El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Playa de Palma - Palma - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Playa de Palma - Palma - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2022

Trofeo Playa de Palma - Palma 2022

EspañaEspaña - 30 Enero 2022


Trofeo Playa de Palma - Palma - 30 Enero 2022


1BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudal3:54:23
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
3BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
5ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
7ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
10GERMax Walscheid (GER)Cofidismt
11ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
12AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
13BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
14NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
15ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
16ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
17ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
18FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
19ITANicola Venchiarutti (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
20GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
21ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
22ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
24GERPascal Ackermann (GER)Uae Team Emiratesmt
25ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
26FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
27ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
28BELJules Hesters (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
30ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:08
31FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
32ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
33BELJens Schuermans (BEL)Beat Cycling0:12
34ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
36BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
37FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
38BELJordy Bouts (BEL)Beat Cyclingmt
39ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40BELThimo Willems (BEL)Minerva Cycling Teammt
41ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
42ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
44BELGilles Borra (BEL)Minerva Cycling Teammt
45ESPRaul Garcia Pierna (ESP)mt
46COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
47VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlánticomt
48GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
49ITARiccardo Carretta (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
50BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
52ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
53ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
55ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
56SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
57RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
58ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59BELThomas Joseph (BEL)Minerva Cycling Teammt
60ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
61ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
62ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
64BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
65ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
66USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratesmt
67ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
68ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
69COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldas0:23
70ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
71COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
72ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
74BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
75ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
76ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
78ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
79ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
80PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
81ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
82RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
83GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
84USAWilliam Barta (USA)Movistarmt
85ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
86ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
87BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
88ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
89GERMichael Schwarzmann (GER)Lotto - Soudalmt
90AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
91NEDDaan Hoole (NED)Trek - Segafredomt
92ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
93BELTuur Dens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
94FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
95AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
96FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
97FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsicmt
98BELVito Braet (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
99COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
100POLLukasz Owsian (POL)Team Arkéa Samsicmt
101ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)0:40
102ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:42
103FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsic0:44
104SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:47
105ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek0:49
106ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental0:50
107ITADavide Villella (ITA)Cofidis0:53
108GERSimon Geschke (GER)Cofidis0:57
109AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
110ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi1:16
111ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
112BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
113BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
114BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
115BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:38
116ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange - Jayco2:12
117AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange - Jayco2:16
118GBRMatthew Holmes (GBR)Lotto - Soudal2:58
119DENAndreas Kron (DEN)Lotto - Soudalmt
120ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlántico3:01
121NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jayco3:35
122BELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
123JAPYuki Ishihara (JAP)Java Kiwi Atlántico4:13
124BELYentl Vandevelde (BEL)Minerva Cycling Teammt
125BELJente Boons (BEL)Beat Cyclingmt
126BELJarne Van Dyck (BEL)Minerva Cycling Teammt
127NEDBram Dissel (NED)Beat Cyclingmt
128ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
129NEDYoeri Havik (NED)Beat Cyclingmt
130CYPAndreas Miltiadis (CYP)Java Kiwi Atlánticomt
131ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
132ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133ESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
134ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
135ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
136ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
137GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlántico6:59
138ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi8:02
139ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
140USATom Armstrong (USA)Electro Hiper Europa - Caldasmt
141AUSHarry Sweeny (AUS)Lotto - Soudal9:42
142BELAngel Deckers (BEL)Minerva Cycling Teammt
143ESPErik Martorell Haga (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
144COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continentalmt
145DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe10:55
146ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
147NEDVincent Hoppezak (NED)Beat Cyclingmt
148PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
149ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
150ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
151ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar-
DNFBELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën-
DNFNZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFBELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFDENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredo-
DNFCOLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFNORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFBELGil D'Heygere (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFJAPTomoya Koyama (JAP)Java Kiwi Atlántico-
DNFESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFFRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën-
DNFNZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFDENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo-
DNFPORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFNEDMatthijs Büchli (NED)Beat Cycling-
DNFESPGaizka Gurrutxaga Etxeberria (ESP)Java Kiwi Atlántico-
DNFESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas-
DNSAUTFelix Gall (AUT)AG2R Citroën-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados