El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta ao Alentejo - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta ao Alentejo - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2022

Volta ao Alentejo 2022

PortugalPortugal - 16 Marzo 2022 - 20 Marzo 2022


Clasificación general - 20 Marzo 2022


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga16:42:07
2ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:05
3PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Porto0:24
4PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:34
5PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:36
6PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Porto0:40
7ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH0:43
8ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47
9PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling0:54
10PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:57
11RSAKent Main (RSA)Protouch0:58
12PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
13ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
15ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi0:59
16ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH1:01
17ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:02
18PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto1:03
19PORCarlos Salgueiro (POR)1:05
20ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)1:07
21ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:08
22RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:09
24ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH1:10
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:11
27PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:14
28PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:16
29RSACallum Ormiston (RSA)Protouch1:23
30ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi1:27
31RSAGustav Basson (RSA)Protouch1:31
32PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:32
33ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:37
34PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
35PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:39
36PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
37ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:41
38PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling1:43
39PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling1:47
40ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:50
41PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense2:01
42PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista2:03
43ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH2:06
44ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor2:10
45PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor2:11
46PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto2:13
47ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:14
48PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirense2:15
49PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense2:16
50PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto2:17
51PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense2:27
52ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
53PORTomás Bauwens (POR)2:35
54PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados2:37
55PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car2:39
56USATom Armstrong (USA)Electro Hiper Europa - Caldas2:40
57PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor2:41
58RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense2:47
59ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas2:48
60PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car3:02
61ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BH3:03
62ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas3:04
63PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel3:37
64CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho4:06
65COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)4:15
66PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car5:07
67PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista5:19
68COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldas5:26
69ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi5:30
70ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense6:09
72PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga6:13
73PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto6:27
74ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:52
75PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirense6:55
76BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)6:59
77PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados7:00
78PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto7:04
79PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cycling7:06
80COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldas7:09
81ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas7:25
82PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cycling7:27
83PORLuís Cabral (POR)7:29
84PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados8:19
85ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas8:42
86PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista8:44
87PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados8:51
88RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch8:59
89PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados9:29
90PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling10:46
91ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi10:59
92RSAChris Jooste (RSA)11:45
93PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho12:31
94RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
95PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirense13:42
96PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car13:47
97PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho14:22
98PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car14:25
99ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda14:33
100PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense15:01
101PORDiogo Silva (POR)15:11
102ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda15:35
103PORRicardo Gil (POR)16:02
104COLYesid Camilo Misas (COL)16:18
105PORTiago Vale Ferreira (POR)17:00
106RSATiano Da Silva (RSA)Protouch18:56
107PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense20:24
108PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car28:24

1a Etapa - Vendas Novas - Sines - 16 Marzo 2022Sprint


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga4:05:56
2PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
3VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
4PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
5PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
6ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
7PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
8PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
9PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
10PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
11ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
12ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
14ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
16PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
17RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
18RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
19COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
20ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
21ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
22PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
23ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
25PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
27USATom Armstrong (USA)Electro Hiper Europa - Caldasmt
28RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
29PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
30PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
31PORCarlos Salgueiro (POR)mt
32PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
33PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
34PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
35BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)mt
36PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
37COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)mt
38CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
39ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
40PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
41ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
44PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
45PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
46ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
47ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
48PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
49PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
50PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
51PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
52ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
54PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
55ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
57PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
58PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
59PORTomás Bauwens (POR)mt
60PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
61BRAAndré Silva (BRA)mt
62PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
63ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
64ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
65ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
66PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
67ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
68PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
69ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
70PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
71ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
72ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
74PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
75PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirensemt
76PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
77PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
78PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
79ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
80PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
81POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
82PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
83PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
84PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
85PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
86ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
87PORLuís Cabral (POR)mt
88PORDiogo Silva (POR)mt
89ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
90RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
91RSAKent Main (RSA)Protouchmt
92ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
94ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
95RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
96PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
97RSAChris Jooste (RSA)mt
98PORAntónio Cunha (POR)mt
99BRADavidson Rodrigues Ovidor (BRA)mt
100FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
101COLYesid Camilo Misas (COL)mt
102PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
103FRABenjamin Mestre (FRA)mt
104PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
105PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
106PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
107RSARohan Du Plooy (RSA)Protouchmt
108PORAndre Moreira Santos (POR)0:39
109PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
110COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
111PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:58
112PORRicardo Gil (POR)1:20
113ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi1:22
114PORGonçalo Martins (POR)mt
115PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
116ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)2:11
118PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car2:24
119PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
120PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
121PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
122RSATiano Da Silva (RSA)Protouch16:28
123ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
124ANGDaniel Paiva (ANG)
125PORMiguel Dias (POR)
126PORDiogo Gonçalves (POR)
127PORSérgio Magalhaes (POR)
128PORGuilherme Pereira (POR)
129BRAMickael Silva (BRA)
130POREmanuel Maia (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Beja - Portel - 17 Marzo 2022Escapada


1ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi4:29:23
2PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga0:07
4PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
5VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
6PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
7ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
8ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
10PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
11ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
12PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
13PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
14ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
16RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
17COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)mt
18ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
19PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
20COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
21RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
22PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
23PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
24PORCarlos Salgueiro (POR)mt
25PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
26PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
27PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
28PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
29BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)mt
30USATom Armstrong (USA)Electro Hiper Europa - Caldasmt
31PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
32PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
33PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
34ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
35ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
37PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
38ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
39PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
40PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
41PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
42PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
43PORTomás Bauwens (POR)mt
44PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
45ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
47PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
48ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
49PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
50PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
51ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
52ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
53PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
54BRAAndré Silva (BRA)mt
55ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
57POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
58PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
59PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
60PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
61CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
62RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
63PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
64PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
65ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
66ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
67ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
68PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
69PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
70PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
71ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
72RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
73PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
74ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
75ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
76ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
77ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
78PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
79ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
80RSAKent Main (RSA)Protouchmt
81PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
82ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
83PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
84ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85PORLuís Cabral (POR)mt
86ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
87RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
88PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
89PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
90COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
91PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
92ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
93PORRicardo Gil (POR)mt
94ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:21
96PORDiogo Silva (POR)mt
97ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
98PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:25
99FRABenjamin Mestre (FRA)0:28
100ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:38
101PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:34
102RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch1:45
103ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi1:55
104PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
105ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
106PORTiago Vale Ferreira (POR)2:14
107PORAntónio Cunha (POR)4:13
108FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
109BRADavidson Rodrigues Ovidor (BRA)mt
110PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
111COLYesid Camilo Misas (COL)mt
112RSAChris Jooste (RSA)mt
113PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
114PORAndre Moreira Santos (POR)mt
115PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirensemt
116PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
117RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
118PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense8:07
119PORGonçalo Martins (POR)11:16
120PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:25
121PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
122PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Elvas - Ponte de Sor - 18 Marzo 2022Sprint


1VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados3:58:33
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
3PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
4PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
5ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
7ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
9ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
10PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
12ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
13COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
14ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
15ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
16PORCarlos Salgueiro (POR)mt
17PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
18RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
19PORTomás Bauwens (POR)mt
20PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
21RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
22COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)mt
23PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
24PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
25ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
27PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
28BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)mt
29PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
30ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
32PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
33PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
34PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
35BRAAndré Silva (BRA)mt
36PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
37PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
38ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
39PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
40PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
41ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
42PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
43ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
45PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
46PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
47PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
48ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
49PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
50BRADavidson Rodrigues Ovidor (BRA)mt
51PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
52PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
53PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
54PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
55PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
56USATom Armstrong (USA)Electro Hiper Europa - Caldasmt
57COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
58PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
59ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
60PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
61PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
62ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
63PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
64CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
65PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
66PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
67PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
68ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
70ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
71PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
72PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
73POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
74PORAntónio Cunha (POR)mt
75PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
76ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
77PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
78ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
79PORLuís Cabral (POR)mt
80ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
81RSAChris Jooste (RSA)mt
82ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83FRABenjamin Mestre (FRA)mt
84ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
85PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
86PORDiogo Silva (POR)mt
87PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
88ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
89PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
90ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
92PORRicardo Gil (POR)mt
93PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
94RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
95ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
97RSAKent Main (RSA)Protouchmt
98RSARohan Du Plooy (RSA)Protouchmt
99RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
100PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
101PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
102PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
103ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:30
104ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
105COLYesid Camilo Misas (COL)0:37
106PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:52
107RWASamuel Mugisha (RWA)Protouch0:55
108PORAndre Moreira Santos (POR)1:07
109PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense1:43
110PORGonçalo Martins (POR)mt
111PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:59
112ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
113PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:33
114PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
115PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:21
116ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
117PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
118ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda7:09
119FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH8:48
120PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Castelo de Vide - Castelo de Vide - 19 Marzo 2022Contrarreloj


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga0:12:39
2ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02
3PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
4PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:14
5PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Porto0:21
6ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
7ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:25
8PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
9PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling0:32
10RSAKent Main (RSA)Protouch0:36
11PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
12ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi0:37
13PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:38
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:40
15ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:41
16PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
17PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:42
18PORCarlos Salgueiro (POR)0:43
19ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)0:45
20ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:46
21PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
22RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi0:47
24ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:48
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:49
27PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
28POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:50
29ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
30ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:51
31PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
32PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
33ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:52
34ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:53
35PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:54
36PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:55
37PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling0:56
38PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:58
39PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
40PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:59
41VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:01
42RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
43PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:02
44CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:04
45ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:05
46ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:06
47PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:07
48RSAGustav Basson (RSA)Protouch1:09
49PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:10
50PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:11
51PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:12
52PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling1:13
53ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:14
54ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:15
55ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
56PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
57PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
58PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
59PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:17
60PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirense1:18
61PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:20
62BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)1:22
63PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:23
64PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
65RSATiano Da Silva (RSA)Protouch1:25
66PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto1:27
67PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:29
68PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
69PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
70ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:30
71ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi1:31
72COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldas1:32
73PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
74PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:33
75COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldas1:34
76PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
77PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
78ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH1:36
79ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
80PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
81ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi1:37
82PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense1:40
83PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:43
84RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch1:44
85PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
86ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH1:47
87PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:50
88PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
89ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi1:51
90PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car1:52
91PORLuís Cabral (POR)mt
92RWASamuel Mugisha (RWA)Protouch1:53
93RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense1:57
94PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense1:58
95USATom Armstrong (USA)Electro Hiper Europa - Caldas1:59
96COLYesid Camilo Misas (COL)mt
97RSAChris Jooste (RSA)2:02
98ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
99PORAndre Moreira Santos (POR)2:10
100ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:11
101PORTomás Bauwens (POR)2:13
102COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)2:16
103PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
104PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car2:22
105PORDiogo Silva (POR)2:25
106ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:27
107PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense2:28
108FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH2:35
109PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
110PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
111BRAAndré Silva (BRA)2:39
112BRADavidson Rodrigues Ovidor (BRA)2:42
113PORAntónio Cunha (POR)2:47
114PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:48
115FRABenjamin Mestre (FRA)2:51
116PORRicardo Gil (POR)3:07
117PORGonçalo Martins (POR)3:28
118ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista
119ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Castelo de Vide - Évora - 20 Marzo 2022Sprint


1ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi3:55:50
2PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:01
3PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
4VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
6ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
8ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
9ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
11PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
12PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
13ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
14PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
15PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
16ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
19ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
20RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
21PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
22RSACallum Ormiston (RSA)Protouchmt
23ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
24ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
25ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
26PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
27RSAKent Main (RSA)Protouchmt
28PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
29PORTomás Bauwens (POR)mt
30ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
31PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
32ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
33PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
34PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:16
35ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:18
36USATom Armstrong (USA)Electro Hiper Europa - Caldas0:20
37PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
38PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:23
39ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:25
40PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
41RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense0:29
42ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:30
43ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
44PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
45PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
46PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
47PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
48PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
49PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:34
50PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:41
51PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:42
52RSATiano Da Silva (RSA)Protouchmt
53PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense0:47
54PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
55PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:50
56PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto1:01
57ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BH1:06
59PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
60PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:08
61ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:13
62ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
63PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
64PORCarlos Salgueiro (POR)0:01
65COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)1:38
66PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:01
67PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:59
68VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:01
69CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:41
70PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
71COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldas3:31
72ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi3:38
73ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
76PORLuís Cabral (POR)5:16
77PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
78PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
79PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
80PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
81COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
82PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
83PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
84BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)mt
85PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
86RSAChris Jooste (RSA)mt
87PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
88PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
89PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
90RSARohan Du Plooy (RSA)Protouchmt
91ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
93ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas5:58
94ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas6:05
95PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados7:39
96PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling9:12
97COLYesid Camilo Misas (COL)9:15
98PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho9:38
99PORRicardo Gil (POR)11:14
100ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda11:15
101ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
102PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:18
103PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:24
104PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirense11:45
105PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:57
106PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
107PORDiogo Silva (POR)12:11
108PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense12:16
109FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH
110POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
111FRABenjamin Mestre (FRA)
112PORAndre Moreira Santos (POR)
113BRAAndré Silva (BRA)
114BRADavidson Rodrigues Ovidor (BRA)
115PORAntónio Cunha (POR)
116PORGonçalo Martins (POR)
117PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados