El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Antalya - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Antalya - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2022

Tour of Antalya 2022

TurquíaTurquía - 10 Febrero 2022 - 13 Febrero 2022


Clasificación general - 13 Febrero 2022


1DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team14:23:14
2ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelo0:04
3LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB0:06
4NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:07
5USAKyle Murphy (USA)Human Powered Health0:08
6ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aid0:10
7CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
8ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
9UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
10ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team0:14
11MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
12ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
13LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
14NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CT0:17
15ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:19
16ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:20
17BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cycling0:22
18ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
19NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix0:31
20ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
21AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels0:36
22FRAJulian Lino (FRA)Bike Aid0:37
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health0:44
24BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:54
25NEDJarno Mobach (NED)Leopard Pro Cyclingmt
26IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
27TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
28USAColin Joyce (USA)Human Powered Health1:01
29IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungod1:10
30GERJohannes Hodapp (GER)Leopard Pro Cyclingmt
31NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:11
32GBRCallum MacLeod (GBR)à Bloc CT1:14
33ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:16
34BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix1:20
35TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Team1:49
36ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:01
37GERPirmin Benz (GER)Radnet - Rose2:06
38BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team2:11
39DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
40FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
41AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:14
42RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:16
44TURBurak Abay (TUR)Spor Toto2:18
45GBRJacob Scott (GBR)Wiv Sungodmt
46SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec2:23
47INAJamal Hibatullah (INA)Terengganu Polygon Cycling Teammt
48ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec2:28
49TURSamet Bulut (TUR)Spor Toto2:30
50FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid2:35
51LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
52CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelo2:37
53GERSebastian Niehues (GER)Bike Aidmt
54AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:46
55BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club2:57
56BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club3:01
57ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
58BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team3:07
59GBRRobert Scott (GBR)Wiv Sungod3:09
60ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:12
61GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk3:19
62GERJulian Borresch (GER)Saris Rouvy Sauerland Team3:36
63ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:44
64CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelo4:04
65ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:07
66MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team4:10
67MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Polygon Cycling Team4:17
68RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
69ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:45
70SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratec5:07
71NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
72ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
73HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometa5:29
74NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk5:39
75UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Team6:00
76GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rose6:16
77NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health6:50
78ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:24
79CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Health7:26
80GERTim Torn Teutenberg (GER)Leopard Pro Cycling7:45
81GERPer Münstermann (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
82USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
83GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
84USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
85SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec7:53
86CZEDaniel Turek (CZE)Team Felbermayr Simplon Wels8:03
87GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Wiv Sungod9:06
88ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:19
89ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
90NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
91ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
92ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
93NEDBodi Del Grosso (NED)à Bloc CT9:53
94DENLasse Norman Hansen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team9:55
95NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team10:29
96GBRMatthew Gibson (GBR)Wiv Sungod12:17
97ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WB12:23
98GEREnzo Decker (GER)Bike Aid13:02
99BLRDzianis Mazur (BLR)13:56
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo14:30
101GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rose15:02
102MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Polygon Cycling Team16:45
103USAScott McGill (USA)Wildlife Generation Pro Cycling17:04
104NEDWessel Krul (NED)Human Powered Health17:30
105TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Team17:38
106TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto17:58
107GERSven Redmann (GER)Radnet - Rose18:05
108FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordisk18:07
109GERLennart Vöge (GER)Saris Rouvy Sauerland Team18:33
110ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due19:32
111GERMoritz Kretschy (GER)Radnet - Rose19:37
112GERJon Knolle (GER)Saris Rouvy Sauerland Team19:42
113GERLeon Heinemann (GER)Radnet - Rose19:45
114AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk20:01
115GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Development20:06
116NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CT20:32
117CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Team21:36
118ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec22:13
119NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli22:52
120ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Toto23:08
121AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels23:17
122AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
123UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Toto24:11
124ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due24:39
125GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid24:50
126ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec25:08
127BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB25:26
128IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungod25:28
129BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club25:29
130USARyan Jastrab (USA)Wildlife Generation Pro Cycling25:36
131TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
132TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Team26:57
133ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanè27:10
134BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
135BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
136GERMoritz Czasa (GER)27:11
137NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Health28:06
138USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordisk28:23
139NEDBas Tietema (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB30:15
140TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto31:03
141ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due32:09
142ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix32:11
143NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CT32:29
144HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Due33:42
145BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club34:48

1a Etapa - Side - Antalya - 157 km - 10 Febrero 2022Sprint

Image © Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo3:24:26
2ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
3ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
4ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
5CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Healthmt
6GBRMatthew Gibson (GBR)Wiv Sungodmt
7FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
8ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
10GERPer Münstermann (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
11NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
12SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
13USARyan Jastrab (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
14GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
15ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
16BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
17USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
18AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
19BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
20BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
21IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungodmt
22ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
23NEDBas Tietema (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
24USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
25ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
26DENLasse Norman Hansen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
27CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
28BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
29NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
30NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
31TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
32BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
33GERLennart Vöge (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
34GERJohannes Hodapp (GER)Leopard Pro Cyclingmt
35SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
36CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
37TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
38ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
39BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordiskmt
40ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
42ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
43ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
44BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
45ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
46NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
47AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
48GERLeon Heinemann (GER)Radnet - Rosemt
49LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
50SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
51TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
52GBRCallum MacLeod (GBR)à Bloc CTmt
53GERSven Redmann (GER)Radnet - Rosemt
54UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
55GBRRobert Scott (GBR)Wiv Sungodmt
56CZEDaniel Turek (CZE)Team Felbermayr Simplon Welsmt
57BLRDzianis Mazur (BLR)mt
58BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
59FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
60GERSebastian Niehues (GER)Bike Aidmt
61MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
62ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
63DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
64DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
65ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
66ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
67INAJamal Hibatullah (INA)Terengganu Polygon Cycling Teammt
68ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
69RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
70LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
71ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
72GERMoritz Czasa (GER)mt
73HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
74NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
75ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
76GERJulian Borresch (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
77BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
78USAScott McGill (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
79NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
80ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
81GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rosemt
82GERMatthias Mangertseder (GER)Team Felbermayr Simplon Welsmt
83GERJon Knolle (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
84ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
85CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
86BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
87NEDKevin Ikelaar (NED)Leopard Pro Cyclingmt
88AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
89ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
90ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
93IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
94MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
95MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
96NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
97MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
98AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
99ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
100USAEdward Anderson (USA)Alpecin - Fenixmt
101NEDJarno Mobach (NED)Leopard Pro Cyclingmt
102AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
103USAKyle Murphy (USA)Human Powered Healthmt
104GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
105BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
106TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
107USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
108NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
109GERMoritz Kretschy (GER)Radnet - Rose0:54
110CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelomt
111GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk1:13
112GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
113USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
114TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
115FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordiskmt
116TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
117ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
118ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
119HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
120CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
121UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
122GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
123FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
124BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix1:13
125TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Team1:21
126TUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
127ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
128ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
129ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
130GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Wiv Sungod1:21
131UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Team1:34
132RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
133NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
134BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:18
135GERPirmin Benz (GER)Radnet - Rosemt
136MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
137ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
138NEDBodi Del Grosso (NED)à Bloc CT2:25
139NEDWessel Krul (NED)Human Powered Healthmt
140ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
141AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
142BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club3:11
143TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
144ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec3:16
145GERTim Torn Teutenberg (GER)Leopard Pro Cyclingmt
146NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:21
147GBRJacob Scott (GBR)Wiv Sungodmt
148GEREnzo Decker (GER)Bike Aid4:30
149BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:34
150ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
151NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CTmt
152NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
153IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungodmt
154LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
155ROUBogdan Pop (ROU)Giotti Victoria - Savini Due
156AUSJay Vine (AUS)Alpecin - Fenix
157AZEElchin Asadov (AZE)Sakarya BB Pro Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kemer - Antalya - 182,6 km - 11 Febrero 2022Media montaña

Image © Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec4:35:10
2GBRMatthew Gibson (GBR)Wiv Sungodmt
3ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
4FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
5IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungodmt
6GERTim Torn Teutenberg (GER)Leopard Pro Cyclingmt
7USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
8BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
9GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
10GERPer Münstermann (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
11NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
12BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
13FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
14ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
15NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
16ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
17USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
18USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
19DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
20ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
21NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
22SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
23AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
24NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
25BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
26TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
27AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
28GEREnzo Decker (GER)Bike Aidmt
29BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
31USAKyle Murphy (USA)Human Powered Healthmt
32ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
35ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
36NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
37GERPirmin Benz (GER)Radnet - Rosemt
38GBRRobert Scott (GBR)Wiv Sungodmt
39BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
40GBRCallum MacLeod (GBR)à Bloc CTmt
41ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
42FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
43NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
44ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
45HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
46AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
47ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48DENLasse Norman Hansen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
49CZEDaniel Turek (CZE)Team Felbermayr Simplon Welsmt
50ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
51CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
52RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
54BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
55GERJohannes Hodapp (GER)Leopard Pro Cyclingmt
56SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
57ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
58MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
59ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
60TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
61UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
62MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
63GERSebastian Niehues (GER)Bike Aidmt
64ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
65GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
66MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69GERJulian Borresch (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
70GBRJacob Scott (GBR)Wiv Sungodmt
71CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
72UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
73CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
74BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
75TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
76TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
77DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
78ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
79ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
80INAJamal Hibatullah (INA)Terengganu Polygon Cycling Teammt
81NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
82ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
83NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
84NEDJarno Mobach (NED)Leopard Pro Cyclingmt
85NEDKevin Ikelaar (NED)Leopard Pro Cyclingmt
86ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
87LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
88NEDBodi Del Grosso (NED)à Bloc CTmt
89ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
90CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelomt
91LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
92GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Wiv Sungodmt
93IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
94NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
95CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Health0:27
96NEDWessel Krul (NED)Human Powered Healthmt
97GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rose0:50
98ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:55
99RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:00
100ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
101ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:08
102BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB8:28
103GERSven Redmann (GER)Radnet - Rose10:20
104GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rose10:42
105AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
106BLRDzianis Mazur (BLR)10:59
107GERMoritz Kretschy (GER)Radnet - Rosemt
108NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli11:25
109TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto12:00
110GERLeon Heinemann (GER)Radnet - Rosemt
111TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
112GERJon Knolle (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
113GERLennart Vöge (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
114FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordiskmt
115ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
116ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
117CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
118GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
119ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
120MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
121IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungodmt
122AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
123NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
124AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
125NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
126GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
127BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
128USAScott McGill (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
129BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team17:51
130ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
131ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
132USARyan Jastrab (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
133BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
134ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
135HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
136NEDBas Tietema (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
137ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
138LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
139TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
140NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CTmt
141TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
142TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
143USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
144BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
145UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
146ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
147GERMoritz Czasa (GER)19:26
148MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Terengganu Polygon Cycling Team
149BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix
150TUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Team
151BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk
152GERMatthias Mangertseder (GER)Team Felbermayr Simplon Wels
153ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling
154USAEdward Anderson (USA)Alpecin - Fenix

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Aspendos - Termessos - 110,9 km - 12 Febrero 2022Montaña

Image © Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team2:43:26
2ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
3LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
4ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
5USAKyle Murphy (USA)Human Powered Healthmt
6NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
7ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
8UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
9ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:04
10MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
11ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
12LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
13CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
14ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:09
15ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:10
16NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
17ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa0:12
18BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
19ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa0:21
20NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
21ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:22
22AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels0:26
23ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:27
24FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
25BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix0:32
26CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health0:34
27BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:44
28IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
29NEDJarno Mobach (NED)Leopard Pro Cyclingmt
30TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
31USAColin Joyce (USA)Human Powered Health0:51
32GERJohannes Hodapp (GER)Leopard Pro Cycling1:00
33IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungod1:01
34NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
35ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:02
36GBRCallum MacLeod (GBR)à Bloc CT1:04
37RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
38TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
39ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
40TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Team1:39
41ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:51
42GERPirmin Benz (GER)Radnet - Rose1:56
43GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
44DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Pro Cycling Team2:01
45FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
46ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
47BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
48AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:04
49RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:06
51TURBurak Abay (TUR)Spor Toto2:08
52GBRJacob Scott (GBR)Wiv Sungodmt
53NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health2:12
54INAJamal Hibatullah (INA)Terengganu Polygon Cycling Team2:13
55SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
56ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec2:18
57LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB2:25
58FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
59GERSebastian Niehues (GER)Bike Aid2:27
60CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
61AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels2:36
62BLRDzianis Mazur (BLR)2:47
63BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club2:51
65BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team2:57
66GBRRobert Scott (GBR)Wiv Sungod2:59
67CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelo3:00
68ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:02
69GERLennart Vöge (GER)Saris Rouvy Sauerland Team3:25
70GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
71GERJulian Borresch (GER)Saris Rouvy Sauerland Team3:26
72ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:34
73HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometa3:59
74MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team4:00
75MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Polygon Cycling Team4:07
76GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rose4:10
77UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Team4:16
78FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordiskmt
79TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto4:35
80MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
81USAScott McGill (USA)Wildlife Generation Pro Cycling4:54
82NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo4:57
83SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
84ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
85UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
86ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
87TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Team5:28
88NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk5:29
89GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Development6:43
90CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Health6:49
91ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli7:18
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
93NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
94NEDBodi Del Grosso (NED)à Bloc CTmt
95GERSven Redmann (GER)Radnet - Rose7:35
96GERLeon Heinemann (GER)Radnet - Rosemt
97GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
98GERMoritz Czasa (GER)mt
99GERMoritz Kretschy (GER)Radnet - Rosemt
100GERPer Münstermann (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
101GERTim Torn Teutenberg (GER)Leopard Pro Cyclingmt
102GERJon Knolle (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
103LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
104TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
105USARyan Jastrab (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
106USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
107CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
108GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Wiv Sungodmt
109TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
110USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
111SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratec7:53
112CZEDaniel Turek (CZE)Team Felbermayr Simplon Welsmt
113GEREnzo Decker (GER)Bike Aid8:22
114NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
115BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club9:09
116ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
117USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
118ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
119AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
120ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
121ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
122ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
123ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
125BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
126BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
127TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto9:13
128DENLasse Norman Hansen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team9:45
129ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
130ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec10:03
131AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels11:07
132AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
133NEDBas Tietema (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB12:14
134BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
135GBRMatthew Gibson (GBR)Wiv Sungodmt
136BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club12:16
137ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WB12:17
138IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungod12:40
139GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
140ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due14:08
141ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix14:26
142NEDWessel Krul (NED)Human Powered Health14:28
143NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CTmt
144NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
145HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
146ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelo14:34
147NEDKevin Ikelaar (NED)Leopard Pro Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Antalya - Antalya - 161,5 km - 13 Febrero 2022Sprint

Image © Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour of Antalya.


1ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix3:40:22
2NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
4ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5GBRMatthew Gibson (GBR)Wiv Sungodmt
6NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CTmt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
8NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
9USAScott McGill (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
10USARyan Jastrab (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
11GERTim Torn Teutenberg (GER)Leopard Pro Cyclingmt
12SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
13GERPer Münstermann (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
14NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
15TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
16ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
18USANoah Granigan (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
19BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
20ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
22SUIJan Stöckli (SUI)Team Corratecmt
23TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
24AUTFabian Steininger (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
25GERSven Redmann (GER)Radnet - Rosemt
26GERPirmin Benz (GER)Radnet - Rosemt
27IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungodmt
28ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
29ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
30ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
31CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungodmt
32FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
33ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
34GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
35AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
36NEDBas Tietema (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
37ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
38GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
39ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Teammt
40BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
41BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
42ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
43TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
44MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
47NEDBodi Del Grosso (NED)à Bloc CTmt
48AUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
49NEDJarno Mobach (NED)Leopard Pro Cyclingmt
50GERJohannes Hodapp (GER)Leopard Pro Cyclingmt
51NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
52DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
53SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
54AUTMarco Friedrich (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
55FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
56LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
57ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
58AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
59MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
60ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
61TURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
62BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
63DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
64GERJulian Borresch (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
65CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
66ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
67UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
68IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
69GERLeon Heinemann (GER)Radnet - Rosemt
70NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
71ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
72BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
74NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenixmt
75FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
76GERJon Knolle (GER)Saris Rouvy Sauerland Teammt
77ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
78CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
79RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
80USAKyle Murphy (USA)Human Powered Healthmt
81NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
82MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Polygon Cycling Teammt
83BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
84AUTFlorian Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Welsmt
85GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
86UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
87GBRRobert Scott (GBR)Wiv Sungodmt
88TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
89GERMoritz Czasa (GER)mt
90ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
91TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
92UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Totomt
93ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94ESPIker Bonillo (ESP)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95GBRCallum MacLeod (GBR)à Bloc CTmt
96LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
97LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
98GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
99CZEDaniel Turek (CZE)Team Felbermayr Simplon Welsmt
100GBRJacob Scott (GBR)Wiv Sungodmt
101RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
102ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
103ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
104INAJamal Hibatullah (INA)Terengganu Polygon Cycling Teammt
105BLRDzianis Mazur (BLR)mt
106BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
107ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
108TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
109ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
110ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111GEREnzo Decker (GER)Bike Aidmt
112GBRGruffudd 'Gruff' Lewis (GBR)Wiv Sungodmt
113GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rosemt
114NEDWessel Krul (NED)Human Powered Healthmt
115BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
116NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
117USAKent Ross (USA)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
118TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
119GERSebastian Niehues (GER)Bike Aidmt
120DENLasse Norman Hansen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
121USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
122HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
123BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
124CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Gazprom - Rusvelomt
125ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
126GERMoritz Kretschy (GER)Radnet - Rosemt
127CANAdam De Vos (CAN)Human Powered Healthmt
128ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
129FRALucas Daugé (FRA)Novo Nordisk0:28
130ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
131BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix0:38
132NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
133ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
134TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
135GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
136CANEvan Russell (CAN)Saris Rouvy Sauerland Teammt
137IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungodmt
138ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec0:50
139ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:09
140HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometa1:20
141BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
142BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:52
143GERLennart Vöge (GER)Saris Rouvy Sauerland Team2:58
144NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:01
145NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health4:28
146LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados