El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Hongrie - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Hongrie - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados 2022

Tour de Hongrie 2022

HungríaHungría - 11 Mayo 2022 - 15 Mayo 2022


Clasificación general - 15 Mayo 2022


1IRLEddie Dunbar (IRL)20:38:43
2ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar0:23
3ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team0:28
4ITAEdoardo Zambanini (ITA)0:29
5NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Tech0:35
6DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Team0:36
7LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech0:43
8AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:50
9DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Team0:59
10BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
11BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix1:03
12ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo1:05
13BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rga1:19
15SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
16SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil1:23
17DENAsbjørn Hellemose (DEN)Trek - Segafredo1:26
18USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Health1:27
19GERJuri Hollmann (GER)Movistar1:29
20ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
21SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:34
22BELToon Vandebosch (BEL)1:36
23ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
24ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar1:40
25POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious1:46
26ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:47
27KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:50
28BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:51
29GERMax Kanter (GER)Movistar1:55
30ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
31GERHenri Uhlig (GER)Alpecin - Fenix Development Team2:01
32NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Team2:08
33BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix2:19
34CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers2:23
35GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
36BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
37KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:30
38HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometa2:31
39BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:32
40DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar2:41
41GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
42DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Bahrain Victoriousmt
43GERLeon Heinschke (GER)Team Dsm3:15
44BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:30
45ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa3:37
46SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredo3:45
47GBRBen Turner (GBR)Ineos Grenadiers4:17
48ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:20
49NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health4:24
50BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech4:56
51POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victorious5:08
52GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsm5:38
53NEDTim Naberman (NED)Team Dsm6:24
54HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Due6:45
55SLOKristijan Koren (SLO)7:28
56FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Team7:36
57ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk7:37
58GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
59ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli8:34
60NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team8:36
61GERLuis-Joe Lührs (GER)8:41
62NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Team10:26
63BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:32
64BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:39
65ITAAntonio Tiberi (ITA)12:44
66ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech12:47
67NEDDylan Groenewegen (NED)Team Bikeexchange - Jayco12:49
68ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech12:54
69SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
70PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
71TPEChun Kai Feng (TPE)mt
72ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
73NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco13:06
74NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team13:26
75IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe13:41
76SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jayco14:01
77NEDBart Hordijk (NED)Development Team Dsm14:24
78NEDFabio Jakobsen (NED)Quick-Step Alpha Vinyl Team14:45
79ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers15:05
80BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:06
81HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)15:10
82BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Team15:14
83ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
84HUNMarton Solymosi (HUN)15:50
85FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech15:57
86USAKyle Murphy (USA)Human Powered Health16:10
87NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma16:16
88GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe17:07
89ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa17:31
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jayco17:47
91ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo18:00
92HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk18:12
93KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team18:20
94COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rga18:22
95NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa18:27
96ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team19:06
97NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team19:52
98AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe20:20
99BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team20:22
100AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco20:23
101ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due20:45
102USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Health20:49
103ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
104ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due20:55
105ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:57
106ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due24:19
107HUNDávid Gabor Kovács (HUN)mt
108ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli25:40
109DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Team Dsm25:47
110NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk25:55
111SLODavid Per (SLO)Adria Mobil26:19
112ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due26:35
113HUNBence Mészáros (HUN)26:59
114HUNViktor Filutás (HUN)Adria Mobil27:24
115ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due27:59
116NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattoli28:40
117AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsm28:50
118FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk29:58
119HUNZétény Szijártó (HUN)30:30
120ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
121USANathan Brown (USA)Human Powered Health32:22
122HUNGergely Orosz (HUN)34:09
123BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team34:17

1a Etapa - Csákvár - Székesfehérvár - 197,5 km - 11 Mayo 2022Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma4:34:46
2ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
3GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
4FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
6GERMax Kanter (GER)Movistarmt
7NEDDylan Groenewegen (NED)Team Bikeexchange - Jaycomt
8BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
10NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
11ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
12BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
13BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
14NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
16HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
17GBRBen Turner (GBR)Ineos Grenadiersmt
18SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
19ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
20NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
21ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
23ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
24BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
25NEDFabio Jakobsen (NED)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
26ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
27ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
28AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
29SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
30GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
31NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
32GERLuis-Joe Lührs (GER)mt
33NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
34NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
35BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
37TPEChun Kai Feng (TPE)mt
38BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
39DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
40NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
41NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Vismamt
42HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
43USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
44DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
45CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
46SLOKristijan Koren (SLO)mt
47POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
48POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
49SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
50IRLEddie Dunbar (IRL)mt
51ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
52NEDTim Naberman (NED)Team Dsmmt
53NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
54ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
55BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
56LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
57HUNMarton Solymosi (HUN)mt
58COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
59HUNDávid Gabor Kovács (HUN)mt
60ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
61FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
62ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
63KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
64SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
65GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
66COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
67GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
68BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
69ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
70NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
71ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
72BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
73DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Team Dsmmt
74DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
75ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
76ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
77KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
78SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
79ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
80DENAsbjørn Hellemose (DEN)Trek - Segafredomt
81GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
82SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
83HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
84NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
85ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
86GERHenri Uhlig (GER)Alpecin - Fenix Development Teammt
87ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
88BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
89BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
90BELToon Vandebosch (BEL)mt
91NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
92BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
93BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
94NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
95ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
96NEDBart Hordijk (NED)Development Team Dsmmt
97BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
98AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
99ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
100USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Healthmt
101HUNViktor Filutás (HUN)Adria Mobilmt
102ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
103ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
104GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
105ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
106ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
107NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
108ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
109HUNZétény Szijártó (HUN)mt
110ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
111HUNBence Mészáros (HUN)mt
112ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
114DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Bahrain Victoriousmt
115HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
116GERLeon Heinschke (GER)Team Dsmmt
117SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
118FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
119ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
120USAKyle Murphy (USA)Human Powered Healthmt
121PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
122AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
123HUNGergely Orosz (HUN)mt
124BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:23
125AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
126IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe0:47
127USANathan Brown (USA)Human Powered Health0:58
128NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Visma1:31
129NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Vismamt
130NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
131BRNAhmed Madan (BRN)1:50

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Karcag - Hajdúszoboszló - 192 km - 12 Mayo 2022Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:59:20
2FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
3BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
5GERMax Kanter (GER)Movistarmt
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
7BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
8GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
9BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
10AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
11GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
12ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
13HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
14POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
15BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
16ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
17FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
18BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
20BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
21SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
22IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
23LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
24ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25GBRBen Turner (GBR)Ineos Grenadiersmt
26SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
27BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
29SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
30NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
31USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
32ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
33NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
34HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
35ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
36BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
37ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
38GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
39ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
40ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
41CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
42BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
43IRLEddie Dunbar (IRL)mt
44BELToon Vandebosch (BEL)mt
45ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
47PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
48ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
49HUNMarton Solymosi (HUN)mt
50GERLeon Heinschke (GER)Team Dsmmt
51GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
52ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
53SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
54BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
55DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Bahrain Victoriousmt
56DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
57DENAsbjørn Hellemose (DEN)Trek - Segafredomt
58BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
60ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
61KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
62BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
63BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
64GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
65ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
66POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
67SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
68ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
69SLOKristijan Koren (SLO)mt
70GERLuis-Joe Lührs (GER)1:33
71NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
72HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
73ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa2:17
74DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
75DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
76GERHenri Uhlig (GER)Alpecin - Fenix Development Teammt
77NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
78ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa2:28
79GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
80NEDTim Naberman (NED)Team Dsmmt
81TPEChun Kai Feng (TPE)mt
82SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
83BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:54
84ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:58
85ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
86NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
87ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team3:06
88KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
89NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:16
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
91NEDDylan Groenewegen (NED)Team Bikeexchange - Jaycomt
92NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco4:18
93NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
94NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Team4:24
95AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:28
96COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
97NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Vismamt
98NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma6:28
99NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
100NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismamt
101ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due6:39
102HUNDávid Gabor Kovács (HUN)mt
103NEDBart Hordijk (NED)Development Team Dsm12:50
104HUNBence Mészáros (HUN)mt
105HUNZétény Szijártó (HUN)mt
106ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
107NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
108NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
109ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
110AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
111AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco12:50
112ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
113BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
114SLODavid Per (SLO)Adria Mobil12:50
115ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
116ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
117HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
118DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Team Dsmmt
119USANathan Brown (USA)Human Powered Healthmt
120USAKyle Murphy (USA)Human Powered Healthmt
121ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
122ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk16:29
123USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Healthmt
124ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
125COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
126FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
127HUNGergely Orosz (HUN)mt
128HUNViktor Filutás (HUN)Adria Mobilmt
129NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Vismamt
130NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
131BRNAhmed Madan (BRN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sárospatak - Nyíregyháza - 154 km - 13 Mayo 2022Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:25:55
2FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
3BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismamt
5GERMax Kanter (GER)Movistarmt
6GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
7BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
8GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
9PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
10NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
11NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
12HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
13ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
14NEDDylan Groenewegen (NED)Team Bikeexchange - Jaycomt
15ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
16BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
18SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
19AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
20POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
21ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
22AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
23NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
24ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
26ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
27TPEChun Kai Feng (TPE)mt
28ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
29IRLEddie Dunbar (IRL)mt
30BELToon Vandebosch (BEL)mt
31DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
32LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
33DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
34ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
35NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Vismamt
36NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
37SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
38ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
39BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
41ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
42ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
43BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44DENAsbjørn Hellemose (DEN)Trek - Segafredomt
45HUNGergely Orosz (HUN)mt
46IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
47NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
48SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
49NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
50GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
51COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
52BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
53POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
54HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
55NEDTim Naberman (NED)Team Dsmmt
56HUNDávid Gabor Kovács (HUN)mt
57ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
58GERHenri Uhlig (GER)Alpecin - Fenix Development Teammt
59HUNZétény Szijártó (HUN)mt
60DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
61ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
62SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
63ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
64KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
65BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
66GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
67KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
68ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
69USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
70HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
71GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
72KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
73NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
74ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
75SLOKristijan Koren (SLO)mt
76FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
77BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
78SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
79NEDBart Hordijk (NED)Development Team Dsmmt
80ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
81HUNMarton Solymosi (HUN)mt
82GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
83ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
84CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
85GBRBen Turner (GBR)Ineos Grenadiersmt
86BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
87ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
88ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
89GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
90BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
91GERLeon Heinschke (GER)Team Dsmmt
92ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
93BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
94ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
95ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
96FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
97SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
98HUNBence Mészáros (HUN)mt
99BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
100ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
101BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
102ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
103BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
104DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Bahrain Victoriousmt
105ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
107NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
108ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
109ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
110NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
111ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
112SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
113USANathan Brown (USA)Human Powered Healthmt
114HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
115ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo0:20
116HUNViktor Filutás (HUN)Adria Mobil0:23
117AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:24
118NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jayco0:30
119USAKyle Murphy (USA)Human Powered Health0:41
120BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:04
121ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
122DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Team Dsm1:38
123ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:48
124USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Health1:57
125GERLuis-Joe Lührs (GER)2:04
126AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:01
127NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Health
128NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma
129NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma
130COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Kazincbarcika - Kazincbarcika - 177 km - 14 Mayo 2022Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1NEDDylan Groenewegen (NED)Team Bikeexchange - Jayco3:59:15
2NEDFabio Jakobsen (NED)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
3FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
4BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
6BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
7GERMax Kanter (GER)Movistarmt
8GERHenri Uhlig (GER)Alpecin - Fenix Development Teammt
9NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismamt
10ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
11GBRBen Turner (GBR)Ineos Grenadiersmt
12NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
13GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
14PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
15IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
16ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
17GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
18ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
19HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
20NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
21ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
22BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
23IRLEddie Dunbar (IRL)mt
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
25BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
26NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
27NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Vismamt
28ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
30FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
31ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
32ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
33DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
34DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
35POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
36DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
37NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
38ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
39CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
40BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
42BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
43ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
44LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
45GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
46ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
47ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
48ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
49ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
50GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
51POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
52BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenixmt
53KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
54DENAsbjørn Hellemose (DEN)Trek - Segafredomt
55ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
56BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
57HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
58GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
59SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
60NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
61KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
62USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
63ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
64GERLeon Heinschke (GER)Team Dsmmt
65SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jaycomt
66ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
67TPEChun Kai Feng (TPE)mt
68ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
69ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
70BELToon Vandebosch (BEL)mt
71SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
72SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
73GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
74GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
75ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
76BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
77COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
78BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
79BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
80ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
81HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
82NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
83KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
84NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
85DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Bahrain Victoriousmt
86BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
87USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Healthmt
88NEDBart Hordijk (NED)Development Team Dsmmt
89ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:24
90GERLuis-Joe Lührs (GER)0:35
91FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
92SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
93NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
94SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycomt
95ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
96NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco0:43
97NEDTim Naberman (NED)Team Dsm0:46
98AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
99SLOKristijan Koren (SLO)mt
100DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Team Dsmmt
101ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
102USANathan Brown (USA)Human Powered Healthmt
103AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
104USAKyle Murphy (USA)Human Powered Health1:34
105HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk1:37
106ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
107BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:14
108HUNViktor Filutás (HUN)Adria Mobil2:56
109HUNMarton Solymosi (HUN)mt
110NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
111HUNBence Mészáros (HUN)4:46
112ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
113HUNZétény Szijártó (HUN)mt
114ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
115HUNDávid Gabor Kovács (HUN)mt
116BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
117ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
118HUNGergely Orosz (HUN)mt
119ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
120BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
121AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
122ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
123ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
124ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
126NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Miskolc - Gyöngyös-Kékestető - 184 km - 15 Mayo 2022Montaña

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAAntonio Tiberi (ITA)4:39:31
2IRLEddie Dunbar (IRL)0:02
3ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar0:23
4ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team0:25
5ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
6NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Tech0:31
7DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Team0:32
8LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech0:41
9AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:48
10DENAnthon Charmig (DEN)Uno-X Pro Cycling Team0:55
11BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
12BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix0:59
13BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:01
14USAKyle Murphy (USA)Human Powered Healthmt
15ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo1:05
16ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa1:07
17SUIAlexandre Balmer (SUI)Team Bikeexchange - Jayco1:15
18GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
19SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil1:19
20DENAsbjørn Hellemose (DEN)Trek - Segafredo1:22
21GERJuri Hollmann (GER)Movistar1:25
22ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
23USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
24SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:30
25NEDBart Hordijk (NED)Development Team Dsmmt
26ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa1:32
27ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar1:36
28BELToon Vandebosch (BEL)1:41
29POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious1:42
30ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:43
31KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:46
32BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:47
33COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:49
34GERMax Kanter (GER)Movistar1:51
35ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
36GERHenri Uhlig (GER)Alpecin - Fenix Development Team1:57
37NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Team2:04
38BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix2:15
39USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Health2:19
40GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
41BELTim Declercq (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
42CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
43NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Team2:23
44ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
45KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:26
46BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:28
47HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometa2:31
48DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar2:37
49DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Bahrain Victoriousmt
50GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
51GERLeon Heinschke (GER)Team Dsm3:11
52BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:26
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:41
54HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
55SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
56GBRBen Turner (GBR)Ineos Grenadiers4:13
57ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:16
58NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health4:20
59GERLuis-Joe Lührs (GER)4:25
60BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech4:53
61POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victorious5:04
62ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Due5:16
63NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
64NEDTim Naberman (NED)Team Dsm5:34
65GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
66ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due5:39
67AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange - Jayco5:56
68SLOKristijan Koren (SLO)6:38
69HUNGergely Szarka (HUN)Giotti Victoria - Savini Due6:41
70BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:46
71GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiers7:33
72ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
73FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
74HUNViktor Filutás (HUN)Adria Mobil7:35
75ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech7:57
76AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe8:01
77NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
78NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma8:13
79NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk8:15
80ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli8:30
81HUNBence Mészáros (HUN)9:19
82DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Team Dsm10:29
83BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:53
84ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattoli12:50
85IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
86ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
87FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
88PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
89HUNZétény Szijártó (HUN)mt
90ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
91NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
92SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
93ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
94HUNMarton Solymosi (HUN)mt
95SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
96HUNDávid Gabor Kovács (HUN)mt
97ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
98ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
99HUNGergely Orosz (HUN)mt
100TPEChun Kai Feng (TPE)mt
101NEDDylan Groenewegen (NED)Team Bikeexchange - Jayco12:55
102SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jayco13:22
103NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange - Jaycomt
104NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
105NEDFabio Jakobsen (NED)Quick-Step Alpha Vinyl Team15:10
106BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
107BELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
108HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
109ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
110BELSimon Dehairs (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
111AUSPatrick Eddy (AUS)Development Team Dsmmt
112ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
114ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
115BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
116KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
117ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
118FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech16:09
119ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
120GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe17:07
121USANathan Brown (USA)Human Powered Health17:44
122NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa18:23
123NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team19:48
124ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo
125NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Visma

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados