El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Hongrie - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Hongrie - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados 2021

Tour de Hongrie 2021

HungríaHungría - 12 Mayo 2021 - 16 Mayo 2021


Clasificación general - 16 Mayo 2021


1AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange18:07:10
2BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:16
3ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo0:24
4COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:32
5RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Tech0:45
6BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:51
7POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:54
8ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
9ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange0:57
10COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious0:59
11BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
12LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:19
13NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Visma1:21
14BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
15VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
16POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
17ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
18POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:26
19ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
20POLPiotr Brozyna (POL)mt
21FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm1:30
22USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsm1:31
23HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermec1:32
24SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:34
25ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech1:35
26DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe1:36
27ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo1:44
29COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due1:57
30KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
31RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
32SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil2:02
33BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo2:14
34NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
35BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:16
36ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù2:19
37ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù2:24
38HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchange2:27
39GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team2:51
40ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:12
41HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometa3:14
42ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa3:27
43ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa4:08
44GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious4:24
45NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma4:30
46BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation4:37
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Tech4:38
48CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Team4:56
50POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats5:13
51AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe5:18
52RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:31
53BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Team6:29
54HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Due6:32
55HUNZsombor Palumby (HUN)6:35
56BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:19
57RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:06
58HUNNorbert Hrenkó (HUN)8:12
59ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa9:26
60HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
61HUNFerenc Szöllösi (HUN)9:35
62LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo9:54
63RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:16
64BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:30
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil10:32
66BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:34
67HUNGergely Orosz (HUN)mt
68GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
69HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
70SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
71NEDOlav Kooij (NED)10:39
72SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil10:40
73ESPDavid González Arribas (ESP)10:45
74ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
75BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles11:02
76ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk11:52
77ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm12:38
78ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:41
79ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due12:46
80SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe13:09
81GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsm15:12
82HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)15:15
83BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe15:20
84BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:31
85AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange15:48
86ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù15:49
87GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo15:55
88GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
89POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
90NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange16:22
91ESTMihkel Räim (EST)16:59
92POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats17:03
93POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats17:09
94DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredo17:17
95POLPawel Bernas (POL)17:22
96GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk17:29
97ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy18:01
98POLAdrian Kurek (POL)18:41
99ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech19:25
100FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
101ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
102ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
103RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
104ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation19:53
105ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa20:04
106AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy20:25
107POLAlan Banaszek (POL)20:42
108GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious20:44
109ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due21:04
110BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
111AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious21:11
112ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due21:41
113GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious21:51
114POLNorbert Banaszek (POL)22:07
115ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù25:21
116ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù26:58
117BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victorious29:31

1a Etapa - Siófok - Kaposvár - 173 km - 12 Mayo 2021Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious3:54:22
2ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
3BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
4FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
5BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
6AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
7NEDOlav Kooij (NED)mt
8DENNiklas Larsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
9NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
10ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
11ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13POLAlan Banaszek (POL)mt
14BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
15ESPDavid González Arribas (ESP)mt
16ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
17HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
18BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
20ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
21POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
22KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
23ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
24HUNGergely Orosz (HUN)mt
25VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
26ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
27ESTMihkel Räim (EST)mt
28BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
29POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
30ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
31COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
32BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
34HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
35POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
36POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
37SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
38GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
39GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohemt
40BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
42RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchangemt
44DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
45RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
48SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
49GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
50DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
51COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
53GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
54COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
55NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
56AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
57RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
58AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
59ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
60ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
61LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
62HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
63SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
64ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
65POLAdrian Kurek (POL)mt
66BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Techmt
68POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
69ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
70ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
71ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
72KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
73BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
74GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
75FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
76HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
77GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredomt
78NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
79ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
80POLPiotr Brozyna (POL)mt
81SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
82CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
83SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
84ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
85HUNFerenc Szöllösi (HUN)mt
86NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
87BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
88POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
89FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
90NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
92HUNGergely Szarka (HUN)mt
93ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
94ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
95FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
96AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
97AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
98BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
99GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
100DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredomt
101HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
102ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
103BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
104ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
105RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
107POLPawel Bernas (POL)mt
108ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
109ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
110ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
111GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
112HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
113POLNorbert Banaszek (POL)mt
114BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
115POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
116DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
117ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
118HUNZsombor Palumby (HUN)mt
119DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
120USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsm0:22
121NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
122ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation0:28
123LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
124NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
125SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
126BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
127RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
128GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
129NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:37
130BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victorious6:11

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Balatonfüred - Nagykanizsa - 182,6 km - 13 Mayo 2021Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe4:03:55
2ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
3GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
4NEDOlav Kooij (NED)mt
5AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
8BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9ESPDavid González Arribas (ESP)mt
10BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
12ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
13POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
14POLAlan Banaszek (POL)mt
15GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
16BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredomt
18KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
19LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
20ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
21ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
22ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
23GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
24HUNGergely Orosz (HUN)mt
25BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
27NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
28HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
29NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
30AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
31RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Techmt
32NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
33KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
34DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
35ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
36POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
37RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
39ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
40RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
41COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
42ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
43DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
44CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
46USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
47RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
49ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
50COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
51GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
52ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
54SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
55BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
56BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
57SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
58HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
59HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
61POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
62AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
63BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
64ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
65HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
66HUNGergely Szarka (HUN)mt
67POLPiotr Brozyna (POL)mt
68POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
69ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
70POLAdrian Kurek (POL)mt
71POLNorbert Banaszek (POL)mt
72ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
73HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
74ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
75ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
77HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
78LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
79DENNiklas Larsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
80FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
81GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
82POLPawel Bernas (POL)mt
83ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
84ESTMihkel Räim (EST)mt
85FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
86AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
87HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
88HUNZsombor Palumby (HUN)mt
89POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
90GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
91NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
92RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
93BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
94ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
96ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
97ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
98NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
99RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
102BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
103ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
104POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
105SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
106NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
107DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredomt
108GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
109ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
110HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchangemt
111DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
112ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
113SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
114BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
115ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
116ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117HUNFerenc Szöllösi (HUN)mt
118BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
119ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
120DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
121BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:46
122ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
123COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
124ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:36
125GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
126NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange4:11
127AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
128BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
129ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù5:54
130GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohemt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Veszprém - Tata - 141,9 km - 14 Mayo 2021Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victorious3:17:30
2NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
3GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
4ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
5ESTMihkel Räim (EST)mt
6BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
9ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
10AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
11NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
12AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
13BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
14ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
15BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
17RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
18POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
19SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
20RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21HUNGergely Orosz (HUN)mt
22BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredomt
24NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
25BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
27KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
28AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
29POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
30COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
31COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
32NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
33RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Techmt
34ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
35HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
36ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
37POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
38COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
39RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
40BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
42USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
43BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
44BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
45ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
46VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
47POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
48POLPiotr Brozyna (POL)mt
49SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
50HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
53RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
54GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
55SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
56KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
57ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
58HUNZsombor Palumby (HUN)mt
59POLNorbert Banaszek (POL)mt
60ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
61DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
62BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
63BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
64ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
66DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
67BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
69BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
70ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
71LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
72ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
73LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
74RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
75HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
76ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
77ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
78ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
79SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
80ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
81HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
82ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
83ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
84HUNFerenc Szöllösi (HUN)mt
85POLPawel Bernas (POL)mt
86GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
87GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
88ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
89HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchange1:19
90ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
91POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
92ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù1:22
93DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredomt
94DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
95ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
96NEDOlav Kooij (NED)1:31
97ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
98FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
99NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
100ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
101ESPDavid González Arribas (ESP)2:07
102ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
103HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
104ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:14
105GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
106ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
107HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
108POLAdrian Kurek (POL)2:18
109SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
110BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
111NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
112BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
113AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
114GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
115NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
116HUNGergely Szarka (HUN)2:56
117GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
118ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
119ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
120POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
121POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:13
122ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:16
123AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
124FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
125POLAlan Banaszek (POL)7:07
126DENNiklas Larsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
127FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
128DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team
129GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohe
130ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Balassagyarmat - Gyöngyös-Kékestetö - 202,2 km - 15 Mayo 2021Montaña

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange4:55:50
2BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:09
3ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo0:15
4COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:19
5RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Tech0:32
6BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:38
7POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:41
8ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
9ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange0:44
10COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious0:46
11HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometa0:54
12USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsm0:56
13BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:00
14LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:06
15NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Visma1:08
16VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga1:10
17POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
18ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
19POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:13
20POLPiotr Brozyna (POL)1:14
21ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm1:18
23BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:21
24SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:23
25DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
26ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
28ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech1:33
29DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo1:44
30KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
31COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:49
33GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
34SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil1:54
35ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa2:01
36NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Team2:03
37BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:06
38ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù2:11
39ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù2:14
40BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
41HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchange2:59
42ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:14
43ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa4:15
44NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
45GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious4:20
46BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:25
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
48CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
50NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma5:05
51AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe5:09
52POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats6:16
53RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:19
54BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Team6:22
55HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Due7:53
56HUNZsombor Palumby (HUN)7:59
57RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:29
58HUNNorbert Hrenkó (HUN)9:13
59RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
60ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
61LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
62SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
63HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk9:23
64ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa10:21
65HUNFerenc Szöllösi (HUN)mt
66BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
68GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
69BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
70HUNGergely Orosz (HUN)mt
71HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
72ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
73ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
74GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
75SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil10:27
76SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil10:32
77SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
78ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
79NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
80NEDOlav Kooij (NED)12:19
81ESPDavid González Arribas (ESP)12:33
82AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
83ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due15:02
84ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
85GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
86ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy15:21
87HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)15:42
88BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
89BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
90DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredomt
91GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredomt
92ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
93GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
94POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
95ESTMihkel Räim (EST)mt
96POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats16:31
97POLPawel Bernas (POL)18:36
98POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats19:12
99POLAdrian Kurek (POL)mt
100AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
101ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
102ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
103ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
104ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
105ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation19:51
106FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
107RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo20:30
108ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
109ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa20:49
110POLAlan Banaszek (POL)mt
111POLNorbert Banaszek (POL)20:51
112GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
113BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
114ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due20:58
115ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
116BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
117GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
118AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
119ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
120FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk
121DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsm
122HUNGergely Szarka (HUN)
123NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
124NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
125DENNiklas Larsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team
126NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Budapest - Budapest - 92,4 km - 16 Mayo 2021Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:55:46
2NEDOlav Kooij (NED)mt
3BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
4GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
7BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
9NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
10VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
11AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
12ESPDavid González Arribas (ESP)mt
13ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
14ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
15POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
16ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
17BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18POLAlan Banaszek (POL)mt
19ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
20HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
21ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
22ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
23ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
24BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
27POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
28ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
29POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
30NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
31GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
32GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
33RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Techmt
34BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35HUNGergely Orosz (HUN)mt
36NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
37GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
38ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
39BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
41COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
42ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
43COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
44RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
45AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
46ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
49BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
50RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
51BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
52FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
53BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
54AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
55POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
56KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
57LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
58HUNFerenc Szöllösi (HUN)mt
59CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
61ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
62ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
63SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
64POLPiotr Brozyna (POL)mt
65KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
66ITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometamt
67HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
68USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
69HUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchangemt
70ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
71ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
72RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
73ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
74RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
75ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76HUNJános Pelikán (HUN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
77ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
78SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
79ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
80ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
81DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
82SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
83DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
84BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
85BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
87ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
88COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
89DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredomt
90BRNAhmed Madan (BRN)Bahrain Victoriousmt
91HUNViktor Filutás (HUN)Giotti Victoria - Savini Duemt
92ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
93POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
94GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredomt
95HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
96HUNZsombor Palumby (HUN)mt
97GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
98ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
99AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
100POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
101ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
102LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
103HUNNorbert Hrenkó (HUN)mt
104GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team0:49
105GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
106RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
107SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:57
108GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
109ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
110NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange1:04
111ESTMihkel Räim (EST)mt
112POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats1:17
113POLPawel Bernas (POL)1:29
114POLNorbert Banaszek (POL)mt
115AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy1:38
116POLAdrian Kurek (POL)1:57
117ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù3:46
118ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados