El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sparkassen Münsterland Giro - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Sparkassen Münsterland Giro - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2021

Sparkassen Münsterland Giro 2021

AlemaniaAlemania - 3 Octubre 2021


Sparkassen Münsterland Giro - 3 Octubre 2021


1GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Step4:11:52
2FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nationmt
3DENMorten Hulgaard (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
4CZEJosef Cerný (CZE)Deceuninck - Quick Step0:06
5GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm0:09
6BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
7NEDAdriaan Janssen (NED)à Bloc CTmt
8COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:58
9GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe1:21
10GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nation1:33
11GERGeorg Zimmermann (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:39
12BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:45
13BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:46
14GERNico Denz (GER)Team Dsmmt
15NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:50
17GERAlexander Tarlton (GER)Lotto - Kern Haus1:58
18GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe2:06
19GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe2:08
20BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step2:11
21GERPhilipp Walsleben (GER)Alpecin - Fenix2:13
22NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:49
23BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
25GERTim Torn Teutenberg (GER)mt
26RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
27NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
28BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
29BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
30RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
31NEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
32GERJonas Koch (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
33BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
34GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
35AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix8:38
36ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
37NEDJan Maas (NED)mt
38NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
39BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
40ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
41GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
42GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Team9:40
43BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:11
44BELSimon Dehairs (BEL)10:27
45GERLinus Rosner (GER)Rad-Net Rose Team10:42
46ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
47NEDMeindert Weulink (NED)à Bloc CTmt
48GERJan-Marc Temmen (GER)mt
49NEDJarno Mobach (NED)mt
50NEDLars Loohuis (NED)à Bloc CTmt
51RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
52GERSven Thurau (GER)mt
53NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
54GERJon Knolle (GER)mt
55BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
56FRAJulian Lino (FRA)mt
57GERMiguel Heidemann (GER)mt
58AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
59GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
60GERMartin Salomon (GER)mt
61NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
62GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Teammt
63NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
64NEDStijn Daemen (NED)à Bloc CTmt
65NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
66NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
67LUXCédric Pries (LUX)mt
68LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
69GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
70BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
71DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
DNFGERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFSUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus-
DNFGERPer Münstermann (GER)-
DNFAUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CT-
DNFNEDNils Sinschek (NED)-
DNFNEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFNEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFUSAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step-
DNFESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFCZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsm-
DNFITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFBELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFGERSebastian Niehues (GER)-
DNFGERMoritz Kretschy (GER)Rad-Net Rose Team-
DNFGERLucas Carstensen (GER)Bike Aid-
DNFERIDawit Yemane (ERI)-
DNFGERRoman Duckert (GER)-
DNFGERJonas Fabian Messerschmidt (GER)-
DNFGERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFGERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFGERJan Kuhn (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFGERJohannes Adamietz (GER)-
DNFGERJulian Borresch (GER)Sks Sauerland Nrw-
DNFLATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT-
DNFLUXTom Paquet (LUX)-
DNFNEDAbe Celi (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFBELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academy-
DNFISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm-
DNFGERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsm-
DNFRUSDmitriy Strakhov (RUS)-
DNFBELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFDENJohan Price-Pejtersen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFGERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Team-
DNFFRALéo Bouvier (FRA)-
DNFGERJustin Wolf (GER)Bike Aid-
DNFGERFrederik Raßmann (GER)-
DNFGERAlbert Gathemann (GER)-
DNFGERSven Redmann (GER)-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados