El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados 2021

Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2021

EslovaquiaEslovaquia - 15 Septiembre 2021 - 19 Septiembre 2021


Clasificación general - 19 Septiembre 2021


1SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe15:51:00
2GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Step0:11
3NEDCees Bol (NED)Team Dsm0:17
4ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma0:22
5NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:24
6DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsm0:26
7POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:27
8KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
9ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech0:30
10GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
11DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)0:31
12LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
13CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:32
14CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
15RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:33
16DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchange0:35
17ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
18AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
19POLJakub Kaczmarek (POL)0:36
20ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:33
21ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation1:41
22AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange2:08
23GBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nation2:44
24ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe3:04
25ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange5:22
26COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step9:15
27NOREirik Lunder (NOR)Team Coop9:27
28CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper9:28
29CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper9:29
30GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsm9:31
31SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica9:33
32CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
33POLTomasz Budzinski (POL)9:34
34SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
35KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
36ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma9:35
37AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
39ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
40SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil9:36
41SLODavid Per (SLO)Adria Mobil9:37
42CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
43CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
44ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:38
45SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
46CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team9:39
47POLPiotr Brozyna (POL)mt
48POLMarcin Budzinski (POL)mt
49RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:40
50CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
51USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers9:41
52CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team9:42
53NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop10:22
54ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:24
55ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASD10:30
56ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka10:32
57RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma10:33
58ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk10:39
59RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assos11:18
60ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation11:22
61DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe11:44
62NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nation11:52
63NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step11:54
64DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step11:56
65ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD12:34
66ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:15
67CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos13:19
68ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD14:05
69NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team14:13
70SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe14:26
71ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk14:27
72CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team14:33
73NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma14:35
74ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo15:27
75ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharma15:44
76RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo16:14
77ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:18
78NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team17:50
79AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange17:52
80GERHelmut Trettwer (GER)Maloja - Pushbikers17:58
81CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
82POLMarceli Boguslawski (POL)17:59
83SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil18:07
84ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma18:33
85ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma18:35
86ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè18:36
87SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe19:22
88SVKFilip Lohinský (SVK)19:29
89KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
90GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk19:32
91SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín19:57
92CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team20:01
93SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica20:05
94DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team21:31
95GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm22:14
96GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers23:02
97CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín23:48
98POLAdrian Kurek (POL)23:52
99SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Team23:59
100ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy24:03
101NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange25:39
102SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystrica25:56
103BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step26:51
104SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica26:58
105SVKMartin Gavenda (SVK)29:49

Prólogo - Kosice - Kosice - 1,6 km - 15 Septiembre 2021Contrarreloj

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange0:01:50
2GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Stepmt
3POLMarceli Boguslawski (POL)0:01
4NEDCees Bol (NED)Team Dsmmt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
6DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsmmt
7POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:02
8DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
9GERJason Osborne (GER)mt
10SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:03
11ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
12NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
13DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
14POLAdrian Kurek (POL)mt
15GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
16KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech0:04
17NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
18AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
19BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
20SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
21ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
22RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assos0:05
23NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
24ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
25NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
26SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
28ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
29GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
30CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
31CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:06
32DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
33DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
34ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
35SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
36ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
38LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
39KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
40POLAdrian Banaszek (POL)mt
41ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:07
42ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
44AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
45NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
46ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
47GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
48CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
49NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
50ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
52AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
53NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
54CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
55RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
56SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
58ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
59RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
60ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
61AUSJai Hindley (AUS)Team Dsm0:08
62CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
63RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
64SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
66NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
67SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
68GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsmmt
69SVKStanislav Beres (SVK)mt
70DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
71IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
72ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:09
73SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
74CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
75SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
76BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
77SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
78CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
79CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
80CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
81SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
82ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:10
83GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
84ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
85DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
86NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
87SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
88GERHelmut Trettwer (GER)Maloja - Pushbikersmt
89SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana - Premier Techmt
91CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
92ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
93ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
94SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:11
95ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
96SVKFilip Lohinský (SVK)mt
97POLJakub Kaczmarek (POL)mt
98POLTomasz Budzinski (POL)mt
99KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
100CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
101SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
102POLPiotr Brozyna (POL)mt
103POLMarcin Budzinski (POL)mt
104ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
105ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
106SVKStefan Nôta (SVK)mt
107SVKJuraj Karas (SVK)mt
108DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe0:12
109FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
110ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
112SVKDavid Kasko (SVK)mt
113GBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nationmt
114CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
115AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
116SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín0:13
117CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
118FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
119USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
120CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
121ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
122ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
123ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
125ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
126POLMarcin Zarebski (POL)0:14
127ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
128CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
129GERTobias Hornstein (GER)Maloja - Pushbikersmt
130GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
131GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
132ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
133ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
134SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
135CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:15
136GERLaurin Von Stetten (GER)mt
137ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
138CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
139CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín0:16
140NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
141SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
142SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
143SVKLadislav Frolek (SVK)mt
144SVKMartin Gavenda (SVK)0:18

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Kosice - Kosice - 158,4 km - 16 Septiembre 2021Sprint

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step3:34:38
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
4NEDCees Bol (NED)Team Dsmmt
5DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
6ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
7ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
8CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
9ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
10ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
11ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
13AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
14ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15POLJakub Kaczmarek (POL)mt
16CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
17ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
18SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
19DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
20ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
21NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
22ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
23NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
24RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
25RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Spisské Podhradie - Dolný Kubín - 179,7 km - 17 Septiembre 2021Sprint

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Step4:18:30
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
4SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
5ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
6SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
7ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
8KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
9SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
10NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
11ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
12ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
13CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
14DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
15ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
17KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
18GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
19POLMarcin Budzinski (POL)mt
20RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
22CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
23SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
25ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
26CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
27CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
28CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
30CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
32POLPiotr Brozyna (POL)mt
33DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana - Premier Techmt
34AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
35AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
36DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsmmt
37GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
38SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
39DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
40POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
41CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
42SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
43CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
44ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
45CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
46POLJakub Kaczmarek (POL)mt
47GERHelmut Trettwer (GER)Maloja - Pushbikersmt
48USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
49POLTomasz Budzinski (POL)mt
50CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
51CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
52ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
54NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
55ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech0:43
56CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
57ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
58NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
59ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:58
60ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
61ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
62RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
63ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
64NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
65ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
66CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
67GERJason Osborne (GER)0:58
68ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:23
71ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
72ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:35
73CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
74NEDCees Bol (NED)Team Dsmmt
75LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
76ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:49
77BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
78NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
79AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
80CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
81DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohemt
82RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
83ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
84ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
85RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
86GBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nationmt
87CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team2:08
88SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
89SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nation2:14
91DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step2:23
92NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
93NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:16
94GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikers3:40
95SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
96ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97POLMarceli Boguslawski (POL)mt
98SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
99ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
100DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
101CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín5:00
102POLAdrian Banaszek (POL)mt
103SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
104SVKFilip Lohinský (SVK)mt
105KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
106FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
107NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
108GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
109SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
110SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
111GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
112ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
113CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
114SVKJuraj Karas (SVK)5:55
115SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil6:01
116SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
117ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
118ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
119ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
120SVKLadislav Frolek (SVK)mt
121SVKStanislav Beres (SVK)mt
122SVKMartin Gavenda (SVK)mt
123SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
124POLAdrian Kurek (POL)mt
125GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsmmt
126POLMarcin Zarebski (POL)mt
127SVKDavid Kasko (SVK)7:57
128SVKStefan Nôta (SVK)mt
129ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
130SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
131SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
132ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
133ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
134BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
135AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy10:12
136FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk12:14
137NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange
138IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk
139DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsm
140DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno - X Pro Cycling Team
141GERLaurin Von Stetten (GER)
142GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Dolný Kubín - Povazská Bystrica - 193,2 km - 18 Septiembre 2021Sprint

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:28:47
2AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
3SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
4COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
5ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
8DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
9CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
10CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
11ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Stepmt
13ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
15ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
16ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
18ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
19ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
20NEDCees Bol (NED)Team Dsmmt
21SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
22ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
23SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
24SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
25SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
26KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
27SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
28DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
29NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
30KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
31RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
32POLAdrian Banaszek (POL)mt
33DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
34ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
35ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
37GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
38SVKJuraj Karas (SVK)mt
39GERHelmut Trettwer (GER)Maloja - Pushbikersmt
40LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
41CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
42SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
43SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
44RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
45CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
46NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
47CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
48POLMarceli Boguslawski (POL)mt
49ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
51POLJakub Kaczmarek (POL)mt
52RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
54POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
55USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
56CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
57CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
58POLMarcin Budzinski (POL)mt
59DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsmmt
60ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
62POLPiotr Brozyna (POL)mt
63GBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nationmt
64CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
65CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
66CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
67GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
68POLAdrian Kurek (POL)mt
69POLTomasz Budzinski (POL)mt
70AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
71SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
72DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana - Premier Techmt
73NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
74SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
75AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
76SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
77ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
78GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
79SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
80RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
81SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
82CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
83CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
84SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
86DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
87NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
88CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
89SVKStefan Nôta (SVK)mt
90ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
91RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
92SVKFilip Lohinský (SVK)mt
93SVKStanislav Beres (SVK)mt
94NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
95ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
96ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
98SVKDavid Kasko (SVK)mt
99NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
100AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
101SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
102NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
103KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
104ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
105NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
106GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
107FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
108SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
109SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
110ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
111ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
112SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín0:30
113DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe0:40
114ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:44
115SVKLadislav Frolek (SVK)mt
116SVKMartin Gavenda (SVK)mt
117ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
118ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
119CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
120NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange0:57
121ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
122SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
123SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
124ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
125ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
126BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
127BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
128AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy1:17
129GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikers1:41
130CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assos1:47
131CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
132GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsmmt
133GERJason Osborne (GER)9:10
134FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
135POLMarcin Zarebski (POL)
136SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Trencianske Teplice - Trnava - 159,2 km - 19 Septiembre 2021Sprint

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.


1ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation3:27:40
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3NEDCees Bol (NED)Team Dsmmt
4GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Stepmt
5AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
6ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
7ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
8DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
9KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
10POLJakub Kaczmarek (POL)mt
11CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
12ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
13ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
14NORIdar Andersen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
15ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
16RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
17DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsmmt
18AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
19CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
20DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
21POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
22LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
23ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:18
24GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
25DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohe0:18
26GBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nationmt
27POLMarceli Boguslawski (POL)9:03
28ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
29CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
30SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
31SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
32ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
35RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
36SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
37SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
38CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
39NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
40ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
41SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
42ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
44KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
45ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
47ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48SVKFilip Lohinský (SVK)mt
49SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
50NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
51AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
52SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
53AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
54SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
55RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
56CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
57ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
58NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
59CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
60RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
62ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
63ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
64RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
66GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
67CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
68ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
69POLTomasz Budzinski (POL)mt
70CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
71ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
72CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
73ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
75ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
76SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
77GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
78BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
79NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
80CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
81NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
82NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
83USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
84GERHelmut Trettwer (GER)Maloja - Pushbikersmt
85SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
87ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
88CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
89CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
90CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
91COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
92SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
93DENJulius Johansen (DEN)Uno - X Pro Cycling Teammt
94CZEKarel Camrda (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
95POLPiotr Brozyna (POL)mt
96POLMarcin Budzinski (POL)mt
97POLAdrian Kurek (POL)mt
98SVKMartin Gavenda (SVK)mt
99KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
100GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
101NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
102DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
103GERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsmmt
104ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
105NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
106BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step
107ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech
108AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy
109SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
110SVKLadislav Frolek (SVK)
111SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín
112SVKJuraj Karas (SVK)
113SVKStanislav Beres (SVK)
114ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
115ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk
116CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper
117SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil
118GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikers
119CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team
120GERJason Osborne (GER)
121CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Tech
122DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana - Premier Tech
123SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica
124SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín
125CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencín
126SVKStefan Nôta (SVK)
127SVKDavid Kasko (SVK)
128ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
129NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
130FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk
131SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobil
132ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD
133POLAdrian Banaszek (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados