El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2021

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2021

FranciaFrancia - Isbergues - 19 Septiembre 2021


Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 19 Septiembre 2021


1ITAElia Viviani (ITA)Cofidis4:26:51
2BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
3ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
4NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
6FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
7FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
8BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
9ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
10ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
11BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
12FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nationmt
13FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
14ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
15BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
16FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
17ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
18FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
19ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
20BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
21BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
22FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
23FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
24ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
25FRAThomas Bonnet (FRA)mt
26SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
27BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
28FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
29BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
30FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Teammt
31GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsmmt
32ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
33LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
34POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
35BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
36JAPAtsushi Oka (JAP)Delkomt
37FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
38FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
39FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
40FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
41SUIArnaud Tendon (SUI)mt
42POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
43NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
44SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
45FRAGuillaume Dauschy (FRA)mt
46FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
47FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
48BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
49ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
50BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
51CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsmmt
52FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
53LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo0:14
54FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie0:16
55GERMax Kanter (GER)Team Dsm0:20
56BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
57FRANans Peters (FRA)AG2R Citroën0:22
58FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
59FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
60USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assosmt
61FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergiemt
62FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroënmt
63BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
64ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
65BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
66BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
67FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
68AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
69COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
70FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
71LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
72BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenix0:29
73BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsic0:33
74FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
75BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:34
76GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj0:36
77NORAugust Jensen (NOR)Delko0:41
78FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie0:47
79FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
80FRAKévin Avoine (FRA)mt
81NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos1:02
82SUIAlex Vogel (SUI)1:04
83BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix1:07
84JAPMasahiro Ishigami (JAP)Delkomt
85FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko1:09
86BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTM1:11
87GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo1:38
88FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:47
89SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj1:53
90FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
91FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
92ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos2:18
93FRALouis Barré (FRA)mt
94FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole3:20
95FRAClément Carisey (FRA)Delkomt
96GBRHarry Tanfield (GBR)Team Qhubeka Assosmt
97ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis3:51
98BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:07
99DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
100DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredomt
101BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
102FRANicolas Debeaumarche (FRA)4:10
103FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
104SUIRuben Eggenberg (SUI)4:14
105FRARobin Meyer (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti5:00
106PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis5:14
107POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
108FRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole5:28
109FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroënmt
110ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko6:26
111RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 938:57
112FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie9:20
113GERMartin Salomon (GER)11:40
114FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
115SUIElia Blum (SUI)13:37
116SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
DNFBELRoy Jans (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFFRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFSUIFabian Weiss (SUI)-
DNFBELDayan Van Rillaer (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFFRAAndrea Mifsud (FRA)-
DNSBELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsm-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados