El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Okolo jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Okolo jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2021

Okolo jizních Cech / Tour of South Bohemia 2021

República ChecaRepública Checa - 9 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021


Clasificación general - 12 Septiembre 2021


1BELArnaud De Lie (BEL)11:34:41
2NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Team0:13
3ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:19
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:21
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:22
6BELMilan Fretin (BEL)0:23
7CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:24
8CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:25
9BELLuca Van Boven (BEL)mt
10BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team0:26
11NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
12POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:27
13BELLiam Slock (BEL)mt
14ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development0:28
15CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
16CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:29
17GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
18USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
19NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
20CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
21POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:30
22USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
23ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
24POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
25RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
26AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
27DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)mt
28CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
29GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
30GERAlbert Gathemann (GER)mt
31DENMagnus Henneberg (DEN)mt
32POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
33FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
34CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kasper0:31
35CZERichard Habermann (CZE)mt
36DENMathias Larsen (DEN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
37GERFrederik Raßmann (GER)mt
38CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
39CZEMichal Schuran (CZE)mt
40GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
41CZEJan Brnák (CZE)mt
42CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejov0:32
43HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
44HUNMarton Solymosi (HUN)mt
45GERRoman Duckert (GER)0:34
46CZEJosef Cekal (CZE)mt
47CZEMichal Procházka (CZE)mt
48CZEJakub Ríman (CZE)0:35
49CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejov0:36
50CZEVojtech Modlitba (CZE)0:56
51CZETomas Jakoubek (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:59
52ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa1:07
53GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg1:15
54BELRamses Debruyne (BEL)1:19
55KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo1:55
56POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats2:09
57ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg2:35
58NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk3:42
59NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop3:51
60GBRJames Jobber (GBR)4:13
61GERSven Thurau (GER)4:15
62CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
63UKRRoman Gladysh (UKR)5:12
64NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Team5:46
65RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:51
66DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)Restaurant Suri - Carl Ras10:06
67GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikers10:46
68GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers12:26
69ITASimone Sanò (ITA)12:27
70POLMilosz Osko (POL)12:32
71NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volkerwessels Cycling Team13:17
72DENDaniel Lond (DEN)13:23
73CZEMartin Volf (CZE)14:14
74NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Development14:17
75POLJakub Musialik (POL)14:18
76BELLars Van Ryckeghem (BEL)15:08
77GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers15:18
78CZEDaniel Babor (CZE)Tufo - Pardus Prostejov15:22
79NEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Team15:30
80HUNGergö Gönczi (HUN)16:23
81CZEJan Ryba (CZE)19:31
82KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)21:19
83SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg28:29
84UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lviv29:41
85CZEPetr Hampl (CZE)29:53
86DENMikkel Øritsland (DEN)31:17
87CZEDominik Horák (CZE)32:05
88CZEOndrej Petr (CZE)32:31
89CZEAdam Krenek (CZE)32:41

1a Etapa - Jindrichuv Hrade - Jindrichuv Hrade - 2,4 km - 9 Septiembre 2021Contrarreloj por equipo


1NED Volkerwessels Cycling Team (Roel van Sintmaartensdijk, Nils Wolfenbuttel, Tijmen Eising, Rens Tulner, Nick Van Der Meer, Timo De Jong)1:20
2USA Novo Nordisk Development (Hamish Beadle, Václav Snupárek, Przemyslaw Kotulski, Robbe Ceurens, Filippo Ridolfo, Jan Dunnewind)1:22
3BEL Lotto - Soudal Espoirs (Luca Van Boven, Liam Slock, Ramses Debruyne, Milan Fretin, Lars Van Ryckeghem, Arnaud De Lie)1:23
4CZE Topforex - ATT Investments Pro Cycling Team (Tomás Bárta, Petr Fiala, Petr Klabouch, Karel Tyrpekl, Tomas Jakoubek, Jirí Petrus)1:23
5GER Maloja - Pushbikers (Franz Schlachter, Miká Heming, Corey Davis, Tim Wollenberg, Paul Taebling, Daniel Bichlmann)1:23
6POL Voster - ATS (Pawel Cieslik, Mateusz Grabis, Sylvester Janiszewski, Szymon Rekita, Patryk Stosz, Pawel Franczak)1:24
7ARG Electro Híper Europa (Óscar Pelegrí Ferrandis, Marcos Jurado Rodriguez, Miguel Angel Ballesteros Canovas, Simone Sanò, Dávid Gabor Kovács, Tom Armstrong)1:24
8DEN CO:PLAY-Giant (Magnus Henneberg, Kasper Viberg Søgaard, Mikkel Øritsland, Rasmus Bøgh Wallin, Daniel Lond)1:24
9RUS Gazprom - RusVelo (Fredrik Dversnes, Igor Boev, Viatcheslav Kuznetsov, Damiano Cima, Eirik Lunder, Anton Kuzmin)1:24
10AUT Vorarlberg (Maximilian Kuen, Lukas Meiler, Filippo Fortin, Martin Meiler, Alexis Guerin, Colin Stüssi)1:24
11CZE AC Sparta Praha (Jan Ryba, Dominik Horák, Martin Volf, Richard Habermann, Michal Schuran, Jan Brnák)1:25
12GER Dauner D&DQ - Akkon (Albert Gathemann, Cory Greenberg, Roman Duckert, Jonas Fabian Messerschmidt, Sven Thurau, Frederik Raßmann)1:25
13DEN Restaurant Suri - Carl Ras (Peter Busk, Julius Nowak Dalner, Oscar Bluhm, Christian Ingeman Lindquist, Mathias Larsen)1:25
14CZE Elkov - Kasper (Michal Schlegel, Dominik Neuman, Alois Kankovský, Matej Zahálka, Jakub Otruba)1:25
15HUN Epronex - Gesu Bikewear Cycling Team (Marton Solymosi, Gergö Gönczi, Ádám Pápai, Balázs Rózsa, Gergely Kiss, Zsolt Istlstekker)1:26
16CZE Pardus - Tufo Prostejov (Filip Reha, Daniel Babor, Pavel Gruber, Richard Holec, René Smékal)1:26
17CZE TJ Favorit Brno (Petr Hampl, David Kopelent, Vojtech Kminek, Josef Cekal, Michal Procházka, Adam Krenek)1:28
18CZE Vyber Cech (Jakub Ríman, Ondrej Petr, Michal Malík, Vojtech Modlitba, Filip Endler)1:29
19POL Region Warmii I Mazur (Jozef Mank, Maciej Nocen, Jakub Musialik, Adam Nocen, Patryk Dabski, Milosz Osko)1:29
20KUW Kuwait Pro Cycling Team (Polychronis Tzortzakis, Abdulhadi Alajmi, Rolly Weaver, James Jobber, Mehdi Tigrine)1:30
21UKR Equipo nacional de Ucrania (Roman Gladysh, Oleksander Smetaniuk, Andriy Nizelskiy, Vitaliy Gryniv, Nazar Pokoiovyi)1:32

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Litschau - Nová Bystrice - 158 km - 10 Septiembre 2021Sprint


1BELArnaud De Lie (BEL)3:20:21
2POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
3BELMilan Fretin (BEL)mt
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
6BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
7NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
8ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
9GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
10CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
11CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
12DENMathias Larsen (DEN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
13CZERichard Habermann (CZE)mt
14ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
15CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
16CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
17CZEJakub Ríman (CZE)mt
18CZEJosef Cekal (CZE)mt
19GERFrederik Raßmann (GER)mt
20USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
21USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
22NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
23POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
24DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)mt
25CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
26GERRoman Duckert (GER)mt
27HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
28CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
30POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
31CZEVojtech Modlitba (CZE)mt
32CZEMichal Schuran (CZE)mt
33CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
34GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
35GERAlbert Gathemann (GER)mt
36RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
37HUNMarton Solymosi (HUN)mt
38ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
39CZEMichal Procházka (CZE)mt
40POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
41NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
42GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
43CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
44CZEJan Brnák (CZE)mt
45NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
46BELLiam Slock (BEL)mt
47POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
48CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
49CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
50CZETomas Jakoubek (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51DENMagnus Henneberg (DEN)mt
52POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
53DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
54AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
55KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
56GERMartin Meiler (GER)Vorarlbergmt
57FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
58BELLuca Van Boven (BEL)mt
59BELRamses Debruyne (BEL)mt
60DENKasper Viberg Søgaard (DEN)mt
61ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
62HUNGergely Kiss (HUN)3:09
63HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
64ITASimone Sanò (ITA)3:14
65NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
66RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67BELLars Van Ryckeghem (BEL)mt
68DENDaniel Lond (DEN)3:33
69GREPolychronis Tzortzakis (GRE)3:37
70GBRJames Jobber (GBR)mt
71KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)mt
72DENJulius Nowak Dalner (DEN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
73UKRRoman Gladysh (UKR)mt
74POLMilosz Osko (POL)3:44
75GERFranz Schlachter (GER)Maloja - Pushbikersmt
76GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
77GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
78GERSven Thurau (GER)mt
79BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development4:50
80POLJakub Musialik (POL)5:18
81NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Team5:20
82CZEMartin Volf (CZE)mt
83NEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
84USACory Greenberg (USA)7:38
85HUNGergö Gönczi (HUN)mt
86HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europa7:45
87CZEJan Ryba (CZE)9:08
88GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers11:57
89UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
90BELMehdi Tigrine (BEL)mt
91NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
92CZEDavid Kopelent (CZE)12:02
93SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg12:38
94NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
95CZEVojtech Kminek (CZE)14:28
96CZEDominik Horák (CZE)mt
97CZEOndrej Petr (CZE)14:50
98POLMaciej Nocen (POL)mt
99CZEAdam Krenek (CZE)mt
100CZEDaniel Babor (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
101DENMikkel Øritsland (DEN)mt
102CZERichard Holec (CZE)mt
103CZEPetr Hampl (CZE)mt
104CZEVáclav Snupárek (CZE)Novo Nordisk Development21:13
105UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
106UKRAndriy Nizelskiy (UKR)mt
107POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Developmentmt
108CZEMichal Malík (CZE)mt
109USARolly Weaver (USA)mt
110CZEFilip Endler (CZE)
111UKRVitaliy Gryniv (UKR)
112POLJozef Mank (POL)
113HUNÁdám Pápai (HUN)
114CZERené Smékal (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
115POLAdam Nocen (POL)
116POLPatryk Dabski (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Ceský Krumlov - Klet - 10,7 km - 11 Septiembre 2021Sprint


1NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Team3:55:39
2BELArnaud De Lie (BEL)mt
3CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
5BELMilan Fretin (BEL)mt
6ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
7CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
8CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
9POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
10GERSven Thurau (GER)mt
11ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
13CZEJosef Cekal (CZE)mt
14CZERichard Habermann (CZE)mt
15CZEDaniel Babor (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
16ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
17BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
18ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
19USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
20NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
21ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
22GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
23NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
24GERFrederik Raßmann (GER)mt
25RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
26NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
27CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
28HUNGergö Gönczi (HUN)mt
29CZEMichal Schuran (CZE)mt
30CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
31USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
32GERRoman Duckert (GER)mt
33ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
34GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
35CZEMichal Procházka (CZE)mt
36CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
37BELLuca Van Boven (BEL)mt
38GERMartin Meiler (GER)Vorarlbergmt
39CZEJakub Ríman (CZE)mt
40POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
41CZEVojtech Modlitba (CZE)mt
42CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
43CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
44AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
45GERAlbert Gathemann (GER)mt
46GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48HUNMarton Solymosi (HUN)mt
49DENMagnus Henneberg (DEN)mt
50CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51POLMilosz Osko (POL)mt
52POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
53HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
54CZERichard Holec (CZE)mt
55POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
56BELLiam Slock (BEL)mt
57DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
58DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)mt
59CZEMartin Volf (CZE)mt
60NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
61FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
62KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
63POLJakub Musialik (POL)mt
64UKRRoman Gladysh (UKR)mt
65CZETomas Jakoubek (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
66CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
67DENMathias Larsen (DEN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
68GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
69BELRamses Debruyne (BEL)mt
70POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
71GBRJames Jobber (GBR)mt
72NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
73NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
74NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
75CZEJan Brnák (CZE)mt
76DENMikkel Øritsland (DEN)0:56
77ITASimone Sanò (ITA)1:57
78HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europa2:39
79CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team3:46
80GERFranz Schlachter (GER)Maloja - Pushbikers5:21
81CZEVojtech Kminek (CZE)5:51
82SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg8:22
83BELLars Van Ryckeghem (BEL)mt
84CZEDominik Horák (CZE)8:53
85CZEVáclav Snupárek (CZE)Novo Nordisk Developmentmt
86GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
87DENDaniel Lond (DEN)mt
88CZEAdam Krenek (CZE)mt
89KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)mt
90USACory Greenberg (USA)mt
91UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
92POLMaciej Nocen (POL)mt
93UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
94CZEPetr Hampl (CZE)mt
95HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
96CZEDavid Kopelent (CZE)mt
97CZEOndrej Petr (CZE)mt
98BELMehdi Tigrine (BEL)mt
99USARolly Weaver (USA)mt
100NEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
101GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikersmt
102CZEJan Ryba (CZE)mt
103UKRAndriy Nizelskiy (UKR)mt
104CZEMichal Malík (CZE)mt
105POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development21:23
106DENOscar Bluhm (DEN)Restaurant Suri - Carl Ras28:29
107DENKasper Viberg Søgaard (DEN)
108HUNGergely Kiss (HUN)
109BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Trebon - Protivín - 176 km - 12 Septiembre 2021Sprint


1ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo4:17:47
2BELArnaud De Lie (BEL)mt
3ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
5CZEDaniel Babor (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
6CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
7NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
8BELMilan Fretin (BEL)mt
9POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
10NEDRens Tulner (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
11DENMathias Larsen (DEN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
12AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
13GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
14USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
15NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
16GERSven Thurau (GER)mt
17CZEDominik Neuman (CZE)Elkov - Kaspermt
18GBRJames Jobber (GBR)mt
19GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
20CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
21POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
22HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
23ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
24CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
25CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
26NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
27CZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
28CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29BELLuca Van Boven (BEL)mt
30DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)mt
31CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspermt
32CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
33CZEMichal Procházka (CZE)mt
34GERRoman Duckert (GER)mt
35BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
36CZERichard Habermann (CZE)mt
37FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
38CZEFilip Reha (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
39POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
40CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
41USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
42ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
43RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
44BELLiam Slock (BEL)mt
45DENMagnus Henneberg (DEN)mt
46NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
47GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
48GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
49HUNMarton Solymosi (HUN)mt
50GERFrederik Raßmann (GER)mt
51POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
52CZEJakub Ríman (CZE)mt
53CZEMichal Schuran (CZE)mt
54GERAlbert Gathemann (GER)mt
55CZEJan Brnák (CZE)mt
56NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
57CZEVojtech Modlitba (CZE)0:21
58DENDaniel Lond (DEN)0:27
59CZETomas Jakoubek (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
60ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa0:39
61GERMartin Meiler (GER)Vorarlbergmt
62NEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Team0:51
63BELRamses Debruyne (BEL)mt
64CZEJan Ryba (CZE)0:57
65UKRRoman Gladysh (UKR)mt
66CZEJosef Cekal (CZE)mt
67KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo1:19
68POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:31
69NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Development1:46
70RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:01
71ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg2:05
72GERDaniel Bichlmann (GER)Maloja - Pushbikers2:12
73BELLars Van Ryckeghem (BEL)3:00
74NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coop3:21
75CZEPetr Hampl (CZE)5:36
76GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikers6:32
77ITASimone Sanò (ITA)6:41
78SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg7:08
79CZEDominik Horák (CZE)8:13
80POLJakub Musialik (POL)mt
81CZEOndrej Petr (CZE)mt
82KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)mt
83UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
84POLMilosz Osko (POL)mt
85CZEMartin Volf (CZE)mt
86HUNGergö Gönczi (HUN)mt
87CZEAdam Krenek (CZE)8:20
88DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)Restaurant Suri - Carl Ras9:35
89DENMikkel Øritsland (DEN)15:01
90HUNZsolt Istlstekker (HUN)
91USACory Greenberg (USA)
92CZERichard Holec (CZE)
93CZEVojtech Kminek (CZE)
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)
95UKRNazar Pokoiovyi (UKR)
96POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development
97GERFranz Schlachter (GER)Maloja - Pushbikers
98POLMaciej Nocen (POL)
99HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europa
100CZEMichal Malík (CZE)
101CZEDavid Kopelent (CZE)
102USARolly Weaver (USA)
103BELMehdi Tigrine (BEL)
104UKRAndriy Nizelskiy (UKR)
105CZEVáclav Snupárek (CZE)Novo Nordisk Development
106DENOscar Bluhm (DEN)Restaurant Suri - Carl Ras

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados