El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kampioenschap van Vlaanderen - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Kampioenschap van Vlaanderen - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Kampioenschap van Vlaanderen 2021

BélgicaBélgica - 17 Septiembre 2021


Kampioenschap van Vlaanderen - 17 Septiembre 2021


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix4:11:14
2NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
3ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
5ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
6BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
7NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
8LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
9FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Teammt
10POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
11NEDOlav Kooij (NED)mt
12BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
13NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
14BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
15BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
16BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelanemt
18ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
19BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
20USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
21NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
22BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
23NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
24BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
26GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
27NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academymt
28ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
29BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30ESTOskar Nisu (EST)mt
31DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsmmt
32NEDTim Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
33BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
34NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Stepmt
35NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
36BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
37BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
38BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Clubmt
39FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
40NZLCorbin Strong (NZL)Seg Racing Academymt
41NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
42ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
43FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
44BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
46BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
47LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
48BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
49BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
50GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
51POLKamil Malecki (POL)Lotto - Soudalmt
52FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
53ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
54NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
55BELDorian De Maeght (BEL)mt
56FRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
57CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Aevolomt
58FRAThomas Bonnet (FRA)mt
59NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60NEDYoeri Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
61BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
62FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
63NEDPepijn Reinderink (NED)Development Team Dsmmt
64BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
65NZLTom Sexton (NZL)mt
66ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
67GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
68GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismamt
69DENRobin Juel Skivild (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
70GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsmmt
71ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
72DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredomt
73BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
74BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
75BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
76FRAEmilien Jeanniere (FRA)mt
77BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
78NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
79FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
80NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
81AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
82NEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academymt
83FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
84NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Clubmt
85NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenixmt
86BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
87AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
88BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
89BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
90BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
91NZLAaron Gate (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
92CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
93BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsicmt
94BELStijn De Bock (BEL)Tarteletto - Isorexmt
95BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:13
96BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
97GBRThomas Day (GBR)Seg Racing Academymt
98NEDLars Loohuis (NED)A Blocmt
99BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
100BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
101BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
102NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
103FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
104FRAMathis Le Berre (FRA)mt
105AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelanemt
106AUSRyan Schilt (AUS)mt
107AUSCyrus Monk (AUS)mt
108ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
109GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe0:22
110NEDMike Schuch (NED)A Bloc0:23
111NEDAndré Luijk (NED)A Blocmt
112GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredomt
113USAJonathan Brown (USA)0:25
114USAStephen Bassett (USA)Rally Cyclingmt
115GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
116FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:36
117NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:44
118NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
119CANRaphael Parisella (CAN)0:54
120BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
121BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudalmt
122FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergiemt
123CZEPavel Bittner (CZE)Development Team Dsmmt
124GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
125BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
126FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
127BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
128AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
129AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Team Bridgelanemt
130NEDSven Burger (NED)Beat Cycling Clubmt
131DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
132DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
133BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenixmt
134FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie0:59
135BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma1:02
136NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Vismamt
137NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:09
138USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling2:32
139AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane2:42
140BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:57
141NEDJan-Willem van Schip (NED)Beat Cycling Club4:58
142NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
143GBRHarry Tanfield (GBR)Team Qhubeka Assosmt
144NEDCorne Van Kessel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
145USABrendan Rhim (USA)mt
DNFBELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFUSAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRAThomas Acosta (FRA)-
DNFIRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal-
DNFAUSBenjamin Van Dam (AUS)-
DNFFRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFNEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc-
DNFBRAVitor Zucco Schizzi (BRA)-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados