El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gooikse Pijl - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Gooikse Pijl - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Gooikse Pijl 2021

BélgicaBélgica - Gooik - 19 Septiembre 2021


Gooikse Pijl - 19 Septiembre 2021


1NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step4:21:48
2NEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
3BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
4BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
8BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
9NEDBas Van Der Kooij (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
10NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
11NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
12POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
13BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
15BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
16BELSimon Dehairs (BEL)mt
17BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
18BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19BELDorian De Maeght (BEL)mt
20GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academymt
21ESTOskar Nisu (EST)mt
22NEDPiotr Havik (NED)Beat Cyclingmt
23BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cyclingmt
24USALuke Lamperti (USA)Trinity Racingmt
25BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
26DENLouis Bendixen (DEN)Team Coopmt
27NZLCorbin Strong (NZL)Seg Racing Academymt
28GBRJim Brown (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
29BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
30BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
31GBRSamuel Watson (GBR)mt
32SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coopmt
33POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
34BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
35NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
36NEDTim Marsman (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:11
37NEDPeter Schulting (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
38NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academymt
39IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
40BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
42DENRobin Juel Skivild (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
43BELStijn Siemons (BEL)mt
44NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
45CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
46NEDMathieu Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
47BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
48NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenixmt
49BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy0:26
50CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:28
51POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:33
52BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:43
53GBRReece Wood (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
54NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:51
55GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
56NEDWesley Kreder (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:53
57BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex1:00
58NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop1:03
59IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing1:05
60GBROliver Rees (GBR)Trinity Racingmt
61BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
62GBRDaniel Tulett (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
63ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
64NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
65NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
66USAJonathan Brown (USA)mt
67BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
68BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
69BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
70POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
71POLDamian Papierski (POL)mt
72NZLTom Sexton (NZL)1:56
73NEDYoeri Havik (NED)Beat Cycling2:14
74GBRHarrison Wood (GBR)Seg Racing Academy2:17
75BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation2:23
76AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
77NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
78BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
79BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex2:34
80NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy3:36
81NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
82BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
83USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step3:52
84ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
85BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
86GBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohemt
87BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:14
88DENTobias Aagaard Hansen (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
89NEDNick Brabander (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
90NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
91NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
92BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:24
93NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coop6:16
94NORAndré Drege (NOR)7:51
95NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
96NEDJan-Willem van Schip (NED)Beat Cyclingmt
97NEDThijs De Lange (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
98NEDHuub Artz (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
99NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
100BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
101BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
102NZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
103BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
104GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
105BELLaurens De Vreese (BEL)mt
106NEDJord Baak (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
107GBRThomas Gloag (GBR)Trinity Racingmt
108IRLDillon Corkery (IRL)mt
109GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
110NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
DNFNEDStijn Daemen (NED)à Bloc CT-
DNFGERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFNEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling-
DNFNEDThomas Mijnsbergen (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFBELGilles Borgers (BEL)-
DNFBELSimon Daniels (BEL)X-Speed United Continental-
DNFBELRobin Orins (BEL)-
DNFIRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungod-
DNFGBRMax Walker (GBR)Trinity Racing-
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats-
DNFIRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academy-
DNFESPBernat Font Mas (ESP)-
DNFCANDaniel Nordemann-Da Silva (CAN)X-Speed United Continental-
DNFNEDJesse Raas (NED)X-Speed United Continental-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)X-Speed United Continental-
DNFGBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungod-
DNFGBRCharlie Tanfield (GBR)Canyon Dhb Sungod-
DNFPOLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats-
DNSNEDSven Burger (NED)Beat Cycling-
DNSNZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNSBELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNSBELWesley Mol (BEL)X-Speed United Continental-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados