El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2021

Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) 2021

EspañaEspaña - 14 Mayo 2021


Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) - Lloseta - Deia - 158,6 km - 14 Mayo 2021

Image © Unisport Consulting. Source : Site officiel du Challenge Mallorca.


1ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis3:52:21
2ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:11
4DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation0:20
5NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
6FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
7GERGeorg Zimmermann (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
9ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
11RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
12SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
13ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
16FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
17ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
19KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
20RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
22COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
23FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
24FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
25ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26NEDJan Maas (NED)mt
27USANathan Brown (USA)Rally Cyclingmt
28BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Equipo Kern Pharmamt
30ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
31MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
32BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
35ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36COLMiguel Angel López Moreno (COL)Movistar0:39
37ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma1:31
38ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma1:34
39ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:36
40BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
41FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
42DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)2:01
43RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
44RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assos2:58
45BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
46GERPatrick Haller (GER)mt
47NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
48ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
49ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50NEDMaurits Lammertink (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
51NEDJarno Mobach (NED)mt
52ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53GERDominik Bauer (GER)mt
54USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assosmt
55BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
56SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
57ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
58USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
59USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikersmt
60ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
61ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
62CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
63COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
64ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
65ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
67BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:16
69ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma5:21
70AUSNathan Haas (AUS)Cofidis6:06
71USAMagnus Sheffield (USA)Rally Cyclingmt
72RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BHmt
73GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
74BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
75CZEKarel Vacek (CZE)Team Qhubeka Assosmt
76GBROliver Stockwell (GBR)mt
77CZEJakub Boucek (CZE)mt
78ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
79BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
80ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
81ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europamt
82GERMiguel Heidemann (GER)mt
83BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
84LUXCédric Pries (LUX)mt
85ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
86COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
87ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
88RSANicholas Dlamini (RSA)Team Qhubeka Assosmt
89NEDCorne Van Kessel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
90ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
93ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
94ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
95FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
96ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
98SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
99AUSAlexander Evans (AUS)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
100AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
101ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
102ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
103GBRMason Hollyman (GBR)Israel Cycling Academy8:32
104GERSven Thurau (GER)8:50
105ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi8:54
106ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
107FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
108FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic10:51
109USAJoey Rosskopf (USA)Rally Cyclingmt
110UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
111ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
112FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
113ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)11:08
114GBRSamuel Watson (GBR)14:25
115GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)mt
116GBREthan Vernon (GBR)mt
117GBRJack Rootkin-Gray (GBR)mt
118ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Híper Europamt
119POLFilip Maciejuk (POL)mt
120COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BHmt
121ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
122SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
123GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
124DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
125GERRoman Duckert (GER)mt
126ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
127BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
128RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
129GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
130SUIValère Thiébaud (SUI)mt
131GERKilian Steigner (GER)mt
132ESPJorge Bueno Garcia (ESP)Giosmt
133VENJuan Eugenio Belandria Marquina (VEN)Giosmt
134ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
135USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
136SUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabùmt
137RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
138SUIClaudio Imhof (SUI)mt
139SWEErik Bergström Frisk (SWE)Bike Aidmt
140ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
141ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
DNFGERMarco König (GER)Bike Aid-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFPOLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikers-
DNFVENJose Bruzual (VEN)Gios-
DNFGBROscar Nilsson-Julien (GBR)-
DNFUSAStephen Bassett (USA)Rally Cycling-
DNFGERFrederik Raßmann (GER)-
DNFGERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers-
DNFGBRAlfred George (GBR)-
DNFUSAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling-
DNFGERHenning Bommel (GER)-
DNFPOLSzymon Sajnok (POL)Cofidis-
DNFGERFranz Schlachter (GER)Maloja - Pushbikers-
DNFGBRRhys Britton (GBR)-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Gios-
DNFNEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid-
DNFNOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFGERLaurin Von Stetten (GER)-
DNFESPFernando Lópes González (ESP)Gios-
DNFGERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid-
DNFAUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos-
DNFGERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikers-
DNFCYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados