El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Kranj - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Kranj - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2021

GP Kranj 2021

EsloveniaEslovenia - 25 Julio 2021


GP Kranj - 25 Julio 2021


1ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior3:26:26
2GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTMmt
3AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
4ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
5ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
6SLOKristijan Koren (SLO)mt
7SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
8AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
9AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz3:46
10SLOAndi Bajc (SLO)mt
11POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats4:44
12ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
13ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior4:48
14GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
15ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:02
16CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team5:59
17ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
18ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
19ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
20SLOMatej Drinovec (SLO)Sweet Nice Continental6:03
21SUIManuel Bösch (SUI)6:08
22SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang6:33
23CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
24ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
25POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
26ITANicolas Nesi (ITA)mt
27COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
28AUTDaniel Lehner (AUT)mt
29HUNMarton Solymosi (HUN)mt
30HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
31SRBMarko Danilovic (SRB)mt
32SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
33UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
34ITACarlo Francesco Favretto (ITA)mt
35ITAEnrico Spadini (ITA)6:48
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
37ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
38CANJack Burke (CAN)6:55
39USALogan McLain (USA)Tirol - KTM7:01
40AUTRainer Kepplinger (AUT)9:17
41SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
42CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team9:20
43GERFabian Schormaier (GER)mt
44GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
45SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
46SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
47SLOZiga Groselj (SLO)mt
48AUTHans-Jörg Leopold (AUT)mt
49SLOGorazd Per (SLO)mt
50SLONik Cemazar (SLO)mt
51SLOUros Repse (SLO)mt
52AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
53SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
56SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
57SLOLuka Cotar (SLO)mt
58ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
59AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
60CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
61CZEKarel Tyrpekl (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
62SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
63SLOMatic Zumer (SLO)mt
64SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
65SLOJaka Vovk (SLO)mt
66SVKMartin Gavenda (SVK)mt
67CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
68POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
69AUTDaniel Reiter (AUT)mt
70CZELubos Pelanek (CZE)mt
71SLOLuka Ziherl (SLO)mt
72POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
73SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
74POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
75ITABesnik Islami (ITA)mt
76ITAGiovanni Gazzola (ITA)mt
77ITADavide Finatti (ITA)9:34
78AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
79ITAAlessio Acco (ITA)mt
80SLOMiha Dobravec (SLO)mt
81ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
82AUTDavid Pölzer (AUT)mt
83SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
84AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz9:39
85AUTGregor Stadlbauer (AUT)mt
86BULSvetozar Hristov (BUL)9:45
87SLORobert Jenko (SLO)9:48
88SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil9:52
89SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
90AUTStefan Pöll (AUT)mt
91AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM9:57
92SLOMarko Pavlic (SLO)9:59
93SLOJaka Primozic (SLO)10:03
94AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
95ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
96ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior10:09
97ITAFilippo d'Aiuto (ITA)10:15
98ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
99ITANicolo Buratti (ITA)mt
100ITADaniel Smarzaro (ITA)10:21
101AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
102AUTThomas Tichler (AUT)11:00
DNFHUNÁdám Pápai (HUN)-
DNFHUNGergely Kiss (HUN)-
DNFCZEPetr Fiala (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNFSRBDusan Rajovic (SRB)Delko-
DNFAUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz-
DNFSVKFilip Merta (SVK)-
DNFQATNayef Al Mesallam (QAT)-
DNFAUTFabian Steininger (AUT)-
DNFITAAndrea Barzotto (ITA)-
DNFCOLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)-
DNFCROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFHUNZsolt Istlstekker (HUN)-
DNFAUTPatrick Grasl (AUT)-
DNFSLOMatija Topolovec (SLO)-
DNFSRBDorde Kupusovic (SRB)-
DNFSVKLadislav Frolek (SVK)-
DNFSRBVladimir Vulicevic (SRB)-
DNFAUTMatthias Erlacher (AUT)-
DNFAUTAlberto Leoni (AUT)-
DNFQATBilal Alsaadi (QAT)-
DNFCROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFSLOMartin Lavric (SLO)-
DNFSLOLuka Dragar (SLO)-
DNFSLODavid Kosovel (SLO)-
DNFBULBorislav Ivanov (BUL)-
DNFSLOGregor Krajnc (SLO)-
DNFAUTPaul Hopfgartner (AUT)-
DNFAUTGeorg Koffler (AUT)-
DNFITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAMaicol Comin (ITA)-
DNFQATFadhel Alkhater (QAT)-
DNFCROMatija Bedic (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFSLOMihael Stajnar (SLO)-
DNFBULZlatin Valchev (BUL)-
DNFBULNikolay Dyankov (BUL)-
DNFSLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSVKMatej Blasko (SVK)-
DNFAUTPhilipp Lang (AUT)-
DNFITAIuri Filosi (ITA)-
DNFITAMattia Faccio (ITA)-
DNFITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFQATMarwan Aljalham (QAT)-
DNFSLOSimon Cibej (SLO)-
DNFBULGeorgi Panchev (BUL)-
DNFBULYordan Petrov (BUL)-
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats-
DNFSLOJanez Brajkovic (SLO)-
DNFSRBMarko Tomic (SRB)-
DNFSLOZiga Piskule (SLO)Adria Mobil-
DNFSVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín-
DNFQATAhmed Bassem Albourdainy (QAT)-
DNFQATAfif Abdullah (QAT)-
DNFITAEmanuele Barison (ITA)-
DNFGERNepomuk Roth (GER)-
DNSBIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamen-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados