El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Ronde van Limburg - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Ronde van Limburg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Ronde van Limburg 2021

BélgicaBélgica - 24 Mayo 2021


Ronde van Limburg - 24 Mayo 2021


1BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix4:41:35
2GBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsicmt
3GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
4RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
5NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
6BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
7BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
8NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
10IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungodmt
11NEDCasper van Uden (NED)Development Team Dsmmt
12BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
15BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
17BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
19AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
20BELToon Aerts (BEL)mt
21NEDElmar Reinders (NED)mt
22BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
24BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
26NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
27NEDHartthijs de Vries (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
28BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
30GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
31NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
32BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix0:14
33BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM0:17
34ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos0:20
35NEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academy0:25
36NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:32
37BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsic0:40
38BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
39BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTM0:44
40ESTMarkus Pajur (EST)Arkéa - Samsicmt
41BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:04
42NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:10
43NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
44BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
45FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
47ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
48NEDRick Ottema (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
49NEDDavid Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
50NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academy1:30
51NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academy1:31
52NEDLars Van Der Haar (NED)mt
53NEDThomas Mijnsbergen (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Clubmt
55NEDLars Hohmann (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:34
56GBRReece Wood (GBR)Canyon Dhb Sungod1:37
57GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
58ITAGianmarco Garofoli (ITA)Development Team Dsmmt
59NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
60BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
61SWELucas Eriksson (SWE)mt
62NZLTom Sexton (NZL)mt
63BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
64BELThibau Nys (BEL)1:41
65BELThijs Aerts (BEL)mt
66GBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod1:55
67GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
68NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:33
69BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:06
70BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
71NEDTim Naberman (NED)Development Team Dsmmt
72NEDMarten Kooistra (NED)Beat Cycling Clubmt
73DENTobias Mørch Kongstad (DEN)mt
74BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
75NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
76DENLasse Norman Hansen (DEN)Team Qhubeka Assos7:17
77FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
78DENJesper Schultz (DEN)mt
79BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
80BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
81GERMarcel Meisen (GER)Alpecin - Fenixmt
82NEDSven Burger (NED)Beat Cycling Clubmt
83BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal7:26
84NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungod9:40
DNFNZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFUSASimon Jones (USA)Hagens Berman - Axeon-
DNFUSASamuel Janisch (USA)Hagens Berman - Axeon-
DNFCANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continental-
DNFDENMorten Aalling Nørtoft (DEN)-
DNFCANChris Ernst (CAN)Xspeed United Continental-
DNFBELLaurens De Vreese (BEL)-
DNFPORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeon-
DNFNORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFGERPhilipp Walsleben (GER)Alpecin - Fenix-
DNFDENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assos-
DNFBELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Club-
DNFGBRJim Brown (GBR)Canyon Dhb Sungod-
DNFBELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continental-
DNFNEDRamon Van Bokhoven (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFBELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Club-
DNFNEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsm-
DNFNEDAdrie Lindeman (NED)-
DNFPORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Hagens Berman - Axeon-
DNFNZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal-
DNFGBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academy-
DNFGBRJosh Teasdale (GBR)Xspeed United Continental-
DNFALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex-
DNFBELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFNEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel-
DNFNEDPepijn Reinderink (NED)Development Team Dsm-
DNFNORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFBELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFNEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFLUXTom Thill (LUX)Xspeed United Continental-
DNFSWEKim Magnusson (SWE)-
DNFBELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELDietmar Ledegen (BEL)-
DNFBELYentl Bekaert (BEL)-
DNFUSALucas Bourgoyne (USA)Hagens Berman - Axeon-
DNFNZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academy-
DNFNZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFBELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continental-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFBELWard Huybs (BEL)-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)-
DNFBELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados