El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Samyn - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Samyn - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Le Samyn 2021

BélgicaBélgica - Fayt-le-Franc - 2 Marzo 2021


Le Samyn - 2 Marzo 2021


1BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix4:34:29
2NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
3ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
5FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
7GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
8BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
9BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
10BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
13POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
14LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
15BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
17NEDOlav Kooij (NED)mt
18NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
19BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
20BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
22FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
23NEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
24BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
25NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
26BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
27BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
28FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:05
29GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
30NEDMartijn Budding (NED)Beat Cyclingmt
31NEDJarno Mobach (NED)0:07
32BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
33BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:09
34NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
35BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix0:12
36BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37NEDMathieu Van der Poel (NED)Alpecin - Fenix0:16
38BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
39NEDJan-Willem van Schip (NED)Beat Cycling0:53
40GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
41FRAAntoine Raugel (FRA)Groupama - Fdj Continental1:05
42LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
43BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
44BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
45ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
46GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Stepmt
47BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
48USAJoey Rosskopf (USA)Rally Cyclingmt
49NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
50BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
51BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation2:25
52NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
53FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation2:38
54BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
55FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
56GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
57BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
58BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
59NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergie2:41
60BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
61COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
62NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
63FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie2:44
64FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
65CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation4:40
66FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën4:42
67NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cyclingmt
68ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
69BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step4:43
70LUXColin Heiderscheid (LUX)5:09
71NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
72FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
73IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungodmt
74LTUJustas Beniusis (LTU)mt
75GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
76BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
77SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
78NEDAxel van der Tuuk (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
79NEDMarijn Van Den Berg (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
80BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
81BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
82NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
83NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
84NEDMarten Kooistra (NED)Beat Cyclingmt
85BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
86GERTim Torn Teutenberg (GER)mt
87ESTMarkus Pajur (EST)Arkéa - Samsicmt
88POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
89USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
90FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroënmt
91POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
92FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
93DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
94GERLeon Heinschke (GER)Development Team Dsmmt
95RSANicholas Dlamini (RSA)Team Qhubeka Assosmt
96GBRAlexander Richardson (GBR)Alpecin - Fenixmt
97NORAugust Jensen (NOR)Delkomt
98NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
99FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
100NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
101BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
102BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
103RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Team Qhubeka Assosmt
104FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
105ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
106FRAJulien Trarieux (FRA)Delkomt
107BELYves Coolen (BEL)Beat Cyclingmt
108LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
109BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
110BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
111BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
112BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
113BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
114FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
115BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
116CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
117USAStephen Bassett (USA)Rally Cyclingmt
118FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
119FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergiemt
120GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod5:18
121GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungod7:14
122USAMagnus Sheffield (USA)Rally Cycling10:15
123CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
124FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continental15:12
125NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
DNFLUXArthur Kluckers (LUX)-
DNFROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko-
DNFNEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academy-
DNFLUXCédric Pries (LUX)-
DNFBELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFNEDTim Naberman (NED)Development Team Dsm-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFLTUMantas Januskevicius (LTU)-
DNFBELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELBoris Vallée (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFNORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFBELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFGBRDaniel Tulett (GBR)Canyon Dhb Sungod-
DNFBELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis-
DNFBELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling-
DNFGERHannes Wilksch (GER)Development Team Dsm-
DNFGBRReece Wood (GBR)Canyon Dhb Sungod-
DNFBELBrecht Stas (BEL)-
DNFBELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFNZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continental-
DNFBELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFNEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsm-
DNFNEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFGERToni Franz (GER)Lviv-
DNFGBRRobert Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod-
DNFGBRChristopher Lawless (GBR)Total Direct énergie-
DNFFRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFGERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team-
DNFBELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNEDCasper van Uden (NED)Development Team Dsm-
DNFBELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal-
DNFLUXRaphaël Kockelmann (LUX)Lviv-
DNFLUXLoïc Bettendorff (LUX)-
DNFFRAClément Carisey (FRA)Delko-
DNFNEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academy-
DNFBELMaxwell De Broeder (BEL)-
DNFITAGianmarco Garofoli (ITA)Development Team Dsm-
DNFGBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb Sungod-
DNFBELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudal-
DNFPORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)Lviv-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados