El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Samyn - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Samyn - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2020

Le Samyn 2020

BélgicaBélgica - Fayt-le-Franc - 3 Marzo 2020


Le Samyn - 3 Marzo 2020


1FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation4:42:02
2BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
3NEDDavid Dekker (NED)Seg Racing Academymt
4FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
7LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
8BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
9BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
10BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energiemt
11BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:22
12BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation0:39
13BELTim Merlier (BEL)Corendon0:39
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:39
15ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step0:39
16ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:39
17BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:39
18FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:39
19FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie0:39
20BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:39
21LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:39
22NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:39
23BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
24BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:39
25GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen0:39
26BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:39
27GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental0:39
28BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:39
29AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling0:42
30RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling0:42
31BELJimmy Janssens (BEL)Corendon0:42
32BELJonas Rickaert (BEL)Corendon0:42
33FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:42
34BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
35BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:42
36NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:42
37BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
38FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:42
39BELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:42
40NORJonas Hvideberg (NOR)1:06
41FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic2:29
42BELRoy Jans (BEL)Corendon4:28
43NEDNiki Terpstra (NED)Total - Direct Energie4:28
44NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH - Mantel4:28
45BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:28
46BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex4:57
47DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Ntt Pro Cycling4:57
48BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy4:57
49ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM4:57
50IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo4:57
51NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X4:57
52GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen4:57
53GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Step4:57
54GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj Continental4:57
55BELSenne Leysen (BEL)Corendon4:57
56BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:57
57FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic4:57
58NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal4:57
59FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale4:57
60FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic4:57
61BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex4:57
62NEDLars van den Berg (NED)4:57
63FRADamien Gaudin (FRA)Total - Direct Energie5:55
64COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step5:55
65FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj8:22
66ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation10:10
67ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling10:10
68SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental10:10
69LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:10
70FRAFlorian Maitre (FRA)Total - Direct Energie10:10
71FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie10:10
72LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling10:10
73BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorex10:10
74NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academy10:10
75SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:10
76ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:10
77DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal - Readynez10:10
78NORLars Saugstad (NOR)Uno-X10:10
79BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:10
80FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic10:10
81NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantel10:10
82GBRHarry Tanfield (GBR)AG2R - La Mondiale10:10
83AUSBrenton Jones (AUS)Canyon Dhb P/b Soreen10:10
84LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo10:10
85DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez10:10
86NEDAdne Koster (NED)Metec - TKH - Mantel10:10
87SWEEmil Lindgren (SWE)Leopard Pro Cycling10:10
88ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:10
89POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling10:10
90NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel10:10
91NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantel10:10
92IRLDarnell Moore (IRL)Vitus - Brother UK10:10
93NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cycling10:10
94GERPatrick Haller (GER)Trek - Segafredo10:10
95FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:10
96GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen10:10
97FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale10:10
98GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen10:10
99FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation10:10
100NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X10:10
101NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academy10:10
DNFGERPhilipp Walsleben (GER)Corendon-
DNFIRLChristopher McGlinchey (IRL)Vitus - Brother UK-
DNFITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFFRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFBELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFGBRAlex Paton (GBR)Canyon Dhb P/b Soreen-
DNFESPDavid González Arribas (ESP)-
DNFBELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal-
DNFFRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFDENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Riwal - Readynez-
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFLUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFBELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFBELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFGBRDaniel Tulett (GBR)Vitus - Brother UK-
DNFBELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale-
DNFBELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFBELTom Mazzone (BEL)Vitus - Brother UK-
DNFBELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFBELJérôme Baugnies (BEL)Canyon Dhb P/b Soreen-
DNFSUIScott Quincey (SUI)-
DNFNOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cycling-
DNFGBRAdam Kenway (GBR)Vitus - Brother UK-
DNFDENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez-
DNFESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFFRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFSUILaurin Bachmann (SUI)-
DNFBELBert De Backer (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFBELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy-
DNFUSATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nation-
DNFSWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez-
DNFSUIValère Thiébaud (SUI)-
DNFBELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFBELJordy Bouts (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFSUILois Dufaux (SUI)-
DNFUSAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo-
DNFGBRJoseph Sutton (GBR)Vitus - Brother UK-
DNFNEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academy-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFBELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFBELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFBELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFNEDElmar Reinders (NED)Riwal - Readynez-
DNFNORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling-
DNFESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFBELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel-
DNFBELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus-
DNFBELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal-
DNFGBRMichael Mottram (GBR)Vitus - Brother UK-
DNFBELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFBELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNORTorjus Sleen (NOR)Uno-X-
DNFNEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic-
DNFNEDMartijn Budding (NED)Riwal - Readynez-
DNFDENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal-
DNFBELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFSUIManuel Zobrist (SUI)-
DNFNEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel-
DNFBELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFBELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados