El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clasica de Almeria - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Clasica de Almeria - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2020

Clasica de Almeria 2020

EspañaEspaña - 16 Febrero 2020


Clasica de Almeria - 16 Febrero 2020


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:24:04
2NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
3ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
4NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobertmt
5SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
9ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
10FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
11BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
13ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
14BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsicmt
15FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
17ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
18AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
19ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
20BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
21SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
22BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Fundacion Euskadi - Orbeamt
23DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstramt
24BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
26ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
28ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
29ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
30NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
31BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
32NORKristian Aasvold (NOR)Riwal - Readynezmt
33BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
34BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
35ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
36BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
38ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
39BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
41ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astanamt
42ESPSergio García González (ESP)Kometa - Xstramt
43FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
44SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
45ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
46ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emiratesmt
47FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMmt
48ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
49ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
50COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
51NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobertmt
52ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
53ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
54ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
55ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astanamt
56ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
57NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
58BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
59GERNils Politt (GER)Israel Start-Up Nationmt
60RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
62BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
63GERLennard Kämna (GER)Bora - Hansgrohemt
64KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
65PORJosé Neves Fernandes (POR)mt
66ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo0:17
67ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:17
68ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar0:17
69GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:20
70ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation0:20
71POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic0:23
72ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:23
73KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo0:23
74RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
75AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:26
76LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:32
77FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:35
78FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic0:35
79RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
80ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis0:41
81AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:41
82FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:41
83NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert0:41
84BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:41
85GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:41
86ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott0:41
87BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:41
88BELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:41
89FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:41
90BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:46
91ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:55
92BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:00
93FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:02
94DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation1:04
95ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:07
96ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert1:07
97NEDMartijn Budding (NED)Riwal - Readynez1:11
98ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation1:16
99BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation1:18
100ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:23
101ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:33
102ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:40
103BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:07
104BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:07
105SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott2:35
106DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott2:35
107ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates2:53
108ESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:53
109ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:53
110ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:53
111ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:53
112BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:53
113ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:53
114ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates3:19
115NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH3:19
116PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra3:47
117AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe6:47
118DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal - Readynez13:54
119UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates13:54
120GERMarco Mathis (GER)Cofidis14:00
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFNORSondre Holst Enger (NOR)Riwal - Readynez-
DNFKAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana-
DNFHUNErik Fetter (HUN)Kometa - Xstra-
DNFBELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFNORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez-
DNFAUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFPORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH-
DNFDENRasmus Christian Quaade (DEN)Riwal - Readynez-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH-
DNFITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra-
DNFCOLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFNEDArvid De Kleijn (NED)Riwal - Readynez-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana-
DNFITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados