El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de Almería - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de Almería - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2010

Clásica de Almería 2010

EspañaEspaña - 28 Febrero 2010


Clasica de Almeria - 28 Febrero 2010


1NEDTheo Bos (NED)Cervélo Testteam04:22:53
2GBRMark Cavendish (GBR)Team HTC - Columbia
3AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne
5ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteam
6POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team
7ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur
8ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lotto
9ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi
10BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto
11ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galicia
12ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team
13POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice
14LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia
15UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team
16COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobank
17ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbea
18NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team
19ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia
20BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lotto
21BELJurgen Van Goolen (BEL)Omega Pharma - Lotto
22ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur
23ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galicia
24GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milram
25AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteam
26ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea
27ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasur
28ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia
29ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea
30GERChristian Knees (GER)Team Milram
31ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargne
32GERFabian Wegmann (GER)Team Milram00:08
33ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galicia
34ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Cervélo Testteam
35RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank00:16
36RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank
37NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobank
38NEDPieter Weening (NED)Rabobank
39ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi00:21
40ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi
41BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto00:25
42GERLinus Gerdemann (GER)Team Milram00:27
43GERPaul Voss (GER)Team Milram
44GERMarkus Fothen (GER)Team Milram00:33
45GERArtur Gajek (GER)Team Milram
46POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:36
47POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:41
48NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team
49BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lotto
50ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne
51ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucía - Cajasur
52ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Caisse d'Epargne
53FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team
54SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineos
55ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galicia
56ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi
57ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi
58ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne
59ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne
60BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne
61ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galicia
62GERMatthias Russ (GER)Team Milram
63DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Team HTC - Columbia
64ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi
65SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteam
66BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbia
67RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galicia
68GBRStephen Cummings (GBR)Team Ineos
69POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice
70FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team
71ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank
72IRLPhilip Deignan (IRL)Cervélo Testteam
73ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cervélo Testteam
74ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea00:51
75ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucía - Cajasur
76CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia01:25
77ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur01:29
78ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi
79ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbia
80GERPatrick Gretsch (GER)Team HTC - Columbia
81ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi01:18
82PORJoão Correia (POR)Cervélo Testteam08:34
83ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur
84POLJaroslaw Rebiewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice
85NEDStef Clement (NED)Rabobank
86POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice
87ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea
88POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice
89ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbea
90ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbea

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados