El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Inca - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Inca - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2010

Trofeo Inca 2010

EspañaEspaña - 9 Febrero 2010


Trofeo Inca - 9 Febrero 2010


1GERLinus Gerdemann (GER)Team Milram3:55:45
2ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
3ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
4ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:22
5ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Footon - Servetto0:02:33
6ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
7BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:02:34
8AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milram0:03:24
9ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
10GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milram0:04:09
11ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea0:04:44
12DENAndré Steensen (DEN)Saxo Bankmt
13GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
14ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
15BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team HTC - Columbiamt
16ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17NEDBauke Mollema (NED)Rabobankmt
18RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
19ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
21BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
22ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:04:48
23ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur0:06:58
24GERFabian Wegmann (GER)Team Milram0:07:36
25LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank0:09:33
26ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Step0:09:36
27ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:13:07
28RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
29NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobank0:13:20
30ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lottomt
32NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
33GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
34ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
35FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
36ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
37FRAChristophe Moreau (FRA)Caisse d'Epargnemt
38ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasurmt
40ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
41ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
42CZEMartin Mares (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
43ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipo Nacional de Españamt
44CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Caisse d'Epargnemt
45ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servetto0:13:29
46BELNikolas Maes (BEL)Quick Step0:14:15
47ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galicia0:14:23
48RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
49GERTassilo Fricke (GER)Team Netappmt
50ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Equipo Nacional de Españamt
51ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
52NEDJoost Posthuma (NED)Rabobank0:16:34
53AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano0:17:30
54ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Ligne0:17:46
55DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank0:17:47
56DENMartin Pedersen (DEN)Footon - Servettomt
57NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank0:18:15
58NEDYoeri Havik (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
59FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
60NEDThomas Berkhout (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
61GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimanomt
62ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados