El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Nobili Rubinetterie - Coppa Città di Stresa - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Nobili Rubinetterie - Coppa Città di Stresa - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2010

Gran Premio Nobili Rubinetterie - Coppa Città di Stresa 2010

ItaliaItalia - 20 Junio 2010


Gran Premio Nobili Rubinetterie - Coppa Città di Stresa - 20 Junio 2010


1ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri4:01:22
2BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Transitions+0
3ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Doimo+0
4ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+0
5ITARoberto Ferrari (ITA)De Rosa - Stac Plastic+0
6ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngc+0
7ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
8ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inox+0
9ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli+0
10ITAThomas Bertolini (ITA)Androni Giocattoli+0
11COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamen+0
12ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli+0
13ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngc+0
14ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
15ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+0
16ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox+0
17ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimo+0
18ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimo+0
19UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Neri+0
20ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plastic+0
21POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
22RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Moscow+0
23ITAMatteo Montaguti (ITA)De Rosa - Stac Plastic+0
24ITAFabrizio Lucciola (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+0
25AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neri+0
26ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+0
27ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+0
28ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
29SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattoli+0
30UKRVitaliy Kondrut (UKR)ISD - Neri+0
31ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
32ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli+0
33FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngc+0
34POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Neri+0
35ITAMichele Gaia (ITA)Colnago - CSF Inox+0
36ITAAntonio Quadranti (ITA)Carmiooro - Ngc+0
37ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
38ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Doimo+0
39ITASalvatore Mancuso (ITA)ISD - Neri+0
40ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plastic+0
41ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plastic+0
42SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Garmin - Transitions+0
43ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli+0
44USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitions+0
45AUSJack Bobridge (AUS)Garmin - Transitions+0
46UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri+0
47ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inox+0
48ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Neri+0
49ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plastic+0
50POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
51ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngc+0
52POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
53ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
54NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Transitions+0
55POLAleksander Dorozala (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
56POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
57ITALuca Pierfelici (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
58ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
59ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inox+0
60USADanny Pate (USA)Garmin - Transitions+0
61DENBrian Vandborg (DEN)Liquigas - Doimo+0
62ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+0
63ITASalvatore Commesso (ITA)Meridiana - Kamen+0
64ITAStefano Usai (ITA)Meridiana - Kamen+0
65BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitions+0
66RUSAlexander Serov (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
67ITAOmar Sottocornola (ITA)Zeroquadro - Radenska+0
68ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
69CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+0
70UZBKostantin Volik (UZB)Amore & Vita - Conad+0
71ITAAlessandro Raisoni (ITA)Carmiooro - Ngc+0
72SUILoic Aubert (SUI)Price - Custom Bikes+0
73ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Stac Plastic+0
74ITADamiano Margutti (ITA)Androni Giocattoli+0
75POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
76ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
77SVKJakub Novák (SVK)Amore & Vita - Conad+0
78ITARoberto De Patre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
79SUIDavid Locher (SUI)Price - Custom Bikes+0
80SUILukas Kalt (SUI)Price - Custom Bikes+0
81RUSAndrej Klyuev (RUS)Moscow+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados