El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Ronde van het Groene Hart - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Ronde van het Groene Hart - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2010

Ronde van het Groene Hart 2010

Países BajosPaíses Bajos - 21 Marzo 2010


Ronde Van Het Groene Hart - 21 Marzo 2010


1NEDJens Mouris (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team4:27:42
2BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:00:11
3BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
4AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
5NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
6BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Crasmt
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8BELWim De Vocht (BEL)Team Milrammt
9FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
10ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbiamt
11GERKim Lachmann (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
12NEDLieuwe Westra (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
14NEDServais Knaven (NED)Team Milram0:00:30
15NEDRick Flens (NED)Rabobank0:00:38
16NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Team0:02:06
17ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
18NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
19BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
20BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
21LTUAidis Kruopis (LTU)Palmans - Crasmt
22GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
23NEDWim Stroetinga (NED)Team Milrammt
24GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
25NEDLuc Hagenaars (NED)Kuota - Indelandmt
26NEDBauke Mollema (NED)Rabobankmt
27BELKenny Lisabeth (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
28BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
29NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
30BELStijn Minne (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
31NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Kuota - Indelandmt
32NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
33FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
34POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
35USAJackson Stewart (USA)BMC Racing Teammt
36NEDMaarten De Jonge (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
37ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
38PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galiciamt
39BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbiamt
41GERMarkus Eichler (GER)Team Milrammt
42GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
43DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Team HTC - Columbiamt
44BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Crasmt
46NEDRonan Van Zandbeek (NED)Skil - Shimanomt
47ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Footon - Servettomt
48ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
49NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobankmt
50GERThomas Fothen (GER)Team Milrammt
51POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
52GERBert Grabsch (GER)Team HTC - Columbiamt
53GERBjörn Schröder (GER)Team Milrammt
54NEDBert-Jan Lindeman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
55AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servettomt
56LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Crasmt
57NEDPiet Rooijakkers (NED)Skil - Shimanomt
58GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
59NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
60NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
61NEDMatthé Pronk (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:16
62BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
63NEDBobbie Traksel (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
64NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobankmt
65BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
66NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
67NEDDennis Van Winden (NED)Rabobankmt
68GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimanomt
69NEDSierk-Jan De Haan (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
70NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
71IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:02:53
72BELMaxim Debusschere (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:06:04
73BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Crasmt
74NEDJohim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
75BELJurgen Francois (BEL)Palmans - Crasmt
76NEDJesper Asselman (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
77ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
78NEDYoeri Havik (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
79BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
80POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
81POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
82USAJohn Murphy (USA)BMC Racing Teammt
83BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
84BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
85IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados