El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - París-Tours - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - París-Tours - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

París-Tours 2010

FranciaFrancia - 10 Octubre 2010


París-Tours - 10 Octubre 2010


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank4:52:54
2ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
3BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
4BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
5JAPYukiya Arashiro (JAP)Bbox - Bouygues Telecommt
6FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
7FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
8BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
9AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
10FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
11AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katushamt
12FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
13FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
14GERDanilo Hondo (GER)Lampre - Farnese Vinimt
15BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
17ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
18FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
19NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
20FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
21FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
22FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
24BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
25DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
26COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
27FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
28USACaleb Fairly (USA)Garmin - Transitionsmt
29DENLars Ytting Bak (DEN)Team HTC - Columbiamt
30GERPaul Voss (GER)Team Milrammt
31JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
32SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
33BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
34GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
35NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
36RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
37BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
38FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
39FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
40FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
41USASteven Cozza (USA)Garmin - Transitionsmt
42ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
43NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
44POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimomt
45ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
46FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
47BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
48GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
49BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
50GBRStephen Cummings (GBR)Team Ineosmt
51FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
52BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
53AUSAdam Hansen (AUS)Team HTC - Columbiamt
54ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
55ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
56FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
57ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
58BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
59NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
60SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
61FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
62FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
63BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
64USATimothy Duggan (USA)Garmin - Transitionsmt
65FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
66FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
67FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
68FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
69COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
70ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
71GBRBradley Wiggins (GBR)Team Ineosmt
72FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
73USAChris Horner (USA)Radio Shackmt
74BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
75FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
76GERGerald Ciolek (GER)Team Milrammt
77ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shack0:00:10
78FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
79POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimo0:00:20
80BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lottomt
81BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:31
82BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:42
83ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:03
84FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:13
85UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:22
86ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
87ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
88FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
89USAMatthew Busche (USA)Radio Shack0:02:08
90BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitions0:02:22
91NEDNiki Terpstra (NED)Team Milrammt
92BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Step0:02:29
93FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
94FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
95BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
96POLMarcin Sapa (POL)Lampre - Farnese Vinimt
97FRARonan Racault (FRA)CM Aubervilliers 93mt
98COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Caisse d'Epargnemt
99GERPatrick Gretsch (GER)Team HTC - Columbiamt
100LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbiamt
101FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
102FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
103ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
104ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
105FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
106NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineosmt
107DENFrank Høj (DEN)Saxo Bankmt
108FINKjell Carlström (FIN)Team Ineosmt
109BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
110FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
111FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
112SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
113ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
114FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
115GERDominik Roels (GER)Team Milrammt
116FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
117RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katushamt
118BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
119FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
120FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
121FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
122DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank0:03:01
123FRALászló Bodrogi (FRA)Team Katushamt
124NEDTom Leezer (NED)Rabobank0:04:48
125BELNikolas Maes (BEL)Quick Step0:05:39
126FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun0:06:24
127FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
128BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katusha0:07:13
129BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
130ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:07:15
131FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
132GERAndreas Stauff (GER)Quick Stepmt
133BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
134FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
135GBRAdam Blythe (GBR)Omega Pharma - Lottomt
136BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
137BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
138ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
139USAChris Butler (USA)BMC Racing Teammt
140ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
141ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
142USAChad Beyer (USA)BMC Racing Teammt
143UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
144LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
145ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
146FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
147ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimomt
148FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
149FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
150AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
151GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimanomt
152FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
153NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimanomt
154FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
155BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
156NEDJoost Posthuma (NED)Rabobankmt
157NEDRick Flens (NED)Rabobankmt
158NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobankmt
159RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
160FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
161NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Transitionsmt
162GERRoger Kluge (GER)Team Milram0:07:21
163DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bankmt
164GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimano0:10:01
165AUSTravis Meyer (AUS)Garmin - Transitions0:10:27
166DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bankmt
167BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step0:11:46
168FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun0:12:20
169RUSMikhail Ignatiev (RUS)Team Katushamt
170POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bankmt
171NEDJens Mouris (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
172SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Farnese Vinimt
173ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados