El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Binche-Tournai-Binche - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Binche-Tournai-Binche - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2010

Binche-Tournai-Binche 2010

BélgicaBélgica - 6 Octubre 2010


Binche-Tournai-Binche - 6 Octubre 2010


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Doimo4:36:14
2DENJakob Fuglsang (DEN)Saxo Bank0:00:01
3NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
4BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
5GERGerald Ciolek (GER)Team Milrammt
6DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bankmt
7NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Transitionsmt
8ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
9RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katushamt
10NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
11BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
12BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
13NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
14BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
15BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
16BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
17BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
18FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
19NEDReinier Honig (NED)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
20BELGilles Devillers (BEL)Lotto - Bodysolmt
21BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
24BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
25FRAAdrien Petit (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
26BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
27ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngcmt
28FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
29BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
30BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
31BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
32UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
33BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
34FRALászló Bodrogi (FRA)Team Katushamt
35FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
36GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
37BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
39BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
41FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
42ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
43ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
44BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
45BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
46ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
47BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:18
48BELDries Devenyns (BEL)Quick Step0:00:20
49FRADamien Gaudin (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
50NEDRick Flens (NED)Rabobankmt
51USATimothy Duggan (USA)Garmin - Transitionsmt
52BELWim De Vocht (BEL)Team Milram0:00:26
53FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux0:00:28
54FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
55NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
56BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
57GERMarkus Eichler (GER)Team Milrammt
58GERJens Voigt (GER)Saxo Bankmt
59DENFrank Høj (DEN)Saxo Bankmt
60BELTim Declercq (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
61BELSjef De Wilde (BEL)Verandas Willemsmt
62BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Stepmt
63BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
64BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:33
65FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondialemt
66BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willems0:00:51
67SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
68USAJeff Louder (USA)BMC Racing Teammt
69BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
70BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
71NEDDennis Van Winden (NED)Rabobankmt
72NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
73ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shackmt
74SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Doimo0:01:23
75RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katusha0:01:25
76ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimo0:01:27
77ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
78POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimomt
79BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:01:45
80FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano0:02:00
81USAMatthew Busche (USA)Radio Shack0:02:06
82NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimano0:02:18

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados