El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Binche-Chimay-Binche - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Binche-Chimay-Binche - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2017

Binche-Chimay-Binche 2017

BélgicaBélgica - 3 Octubre 2017


Binche-Chimay-Binche - 3 Octubre 2017


1BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal4:11:23
2ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors0:00
3BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:07
5NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:07
6FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:07
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:07
8CZEPetr Vakoc (CZE)Quick Step Floors0:11
9LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect1:42
10BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:42
11BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:42
12BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:45
13BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:48
14FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development1:48
15NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:48
16FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie1:48
17ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo1:48
18NEDTwan Castelijns (NED)Lotto NL - Jumbo2:04
19NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo2:21
20FRAThibault Guernalec (FRA)2:25
21BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon2:28
22NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal2:34
23BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:18
24NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal3:25
25ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling3:25
26FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre3:25
27BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon3:25
28BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:25
29NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan3:25
30BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:25
31BELJonas van Genechten (BEL)Cofidis3:28
32BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice3:28
33FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect3:28
34BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan3:28
35FRADorian Godon (FRA)Cofidis3:28
36BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice3:28
37NEDAdriaan Janssen (NED)Seg Racing Academy3:28
38BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice3:28
39NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal3:28
40NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)3:28
41FRAAlan Riou (FRA)3:28
42FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre3:28
43FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie3:28
44FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie3:28
45GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale3:33
46LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling3:33
47NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:33
48BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal3:33
49BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo3:33
50BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:38
51BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept3:38
52BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:38
53BELGerry Druyts (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:43
54NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors3:44
55BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal3:51
56CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors3:51
57NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert3:51
58BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:51
59NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo3:51
60NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo3:51
61NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:00
62BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice17:08
63NORIver Knotten (NOR)Joker - Icopal17:08
64NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal17:08
65BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon17:08
66BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice17:08
67BELAntoine Loy (BEL)AGO - Aquaservice17:08
68ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling17:08
69BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan17:08
70ESTNorman Vahtra (EST)17:08
71COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Coldeportes - Zenu17:08
72BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling17:08
73FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U19:00
74LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation19:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados