El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017

ItaliaItalia - 28 Septiembre 2017


Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli - 28 Septiembre 2017


1ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert4:44:04
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:00
3ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:00
5ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
6ITAElia Viviani (ITA)Team Ineos0:00
7FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
9ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
10ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
12CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
13ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
14FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
16FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:10
17ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:10
18ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:10
19ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
20ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:12
21ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:12
22ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
23RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
24ITAFederico Canuti (ITA)0:18
25COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
26AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:18
27SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros Rga0:18
28ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:18
29COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates0:25
30ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:28
31ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:28
32RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:28
33ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:28
34ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:28
35AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:28
36VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:30
37ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:30
38ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:30
39AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:30
40ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:36
41BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:38
42ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
43ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
44POLLukasz Wisniowski (POL)Team Ineos0:49
45CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:53
46COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:53
47SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:56
48ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:06
49ITADario Puccioni (ITA)1:06
50BRANícolas Sessler (BRA)1:06
51ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol1:06
52ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept1:06
53ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:06
54ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:06
55ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
56FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:06
57ITAUmberto Orsini (ITA)1:06
58URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga1:06
59USAChris Butler (USA)Caja Rural - Seguros Rga1:06
60ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
61ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
62ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia1:06
63BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
64ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:06
65FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:06
66FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:06
67NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert1:06
68BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)1:06
69ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)1:06
70RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06
71ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data1:06
72ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:30
73CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates1:30
74ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:36
75ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:36
76FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:40
77RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:43
78FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:48
79ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol1:48
80AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:48
81ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:54
82FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos2:01
83ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos2:01
84ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia2:01
85ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida2:01
86ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:29
87ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:36
88GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data2:36
89GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Team Ineos2:50
90GBRJonathan Dibben (GBR)Team Ineos2:50
91NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy2:50
92ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy2:50
93ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:50
94JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini2:50
95ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:12
96ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:12
97ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord3:28
98USAIan Boswell (USA)Team Ineos3:28
99ESPDíaz José Manuel (ESP)4:24
100ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:24
101ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)4:24
102RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo4:39
103RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo4:39
104ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy4:39
105RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo4:39
106JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini4:49

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados