El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Alcide Degasperi - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Alcide Degasperi - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

Trofeo Alcide Degasperi 2017

ItaliaItalia - 2 Junio 2017


Trofeo Alcide Degasperi - 2 Junio 2017


1ITAAndrea Toniatti (ITA)3:45:04
2BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)0:00
3ITANicolò Rocchi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
4ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:00
5CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
6ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
7ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:00
8ITALorenzo Fabrello (ITA)0:00
9ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)0:00
10ITAEmanuele Favero (ITA)0:00
11ITAEnrico Logica (ITA)0:00
12GBRJames Davey (GBR)0:00
13ITAFlavio Tasca (ITA)0:00
14RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:00
15MDANicolae Tanovitchii (MDA)0:00
16ITAAndrea Garosio (ITA)0:00
17ITAEdoardo Faresin (ITA)0:04
18ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:04
19ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:05
20RSAKent Main (RSA)0:06
21ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:19
22ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:21
23ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:23
24ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:23
25RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:34
26UKRMark Padun (UKR)1:12
27RUSDenis Nekrasov (RUS)1:56
28GBRJack Billyard (GBR)2:59
29ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)3:18
30GBRScott Auld (GBR)4:48
31ITANicola Genuin (ITA)4:50
32ITARoberto Viscardi (ITA)4:53
33ITARaffaele Di Rosolini (ITA)4:53
34ITAGianni Pugi (ITA)4:53
35ITAValentino De Russi (ITA)4:53
36ITAGiulio Branchini (ITA)4:56
37ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18966:21
38ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka6:21
39RUSAleksander Borisov (RUS)6:21
40RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka6:21
41ITAAndrea Calza (ITA)6:21
42RUSDmitrii Markov (RUS)6:21
43AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:21
44ITAPierpaolo Pizza (ITA)6:21
45ITAAlessandro Artuso (ITA)6:21
46ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis6:21
47ITAMatteo Grassi (ITA)6:21
48ITAGabriele Bonechi (ITA)6:21

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados