El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuit de Wallonie - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuit de Wallonie - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2017

Circuit de Wallonie 2017

BélgicaBélgica - 1 Mayo 2017


Circuit de Wallonie - 1 Mayo 2017


1NEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH4:16:36
2BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
3BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
4BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
6ITANicola Toffali (ITA)0:00
7BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
8BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:00
9BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
10BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
11GBRRoss Lamb (GBR)Profel - United0:00
12GREGeorgios Stavrakakis (GRE)0:00
13ALBYlber Sefa (ALB)0:00
14NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:00
15BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens0:00
16BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
17GBRLewis Bulley (GBR)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
18BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
19BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:00
20NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
21BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:00
22BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
23BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
24BELSieben Devalckeneer (BEL)Profel - United0:00
25BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:00
26NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:00
27NEDBram Nolten (NED)0:00
28BELGuillaume Delvaux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
29BELJari Snyers (BEL)Profel - United0:00
30GBRAdam Lewis (GBR)Profel - United0:00
31BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
32BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens0:00
33USAEric Voigt (USA)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
34MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
35RSAGustav Basson (RSA)Home Solutions - Anmapa - Soenens0:00
36BELUgo d'Angelo (BEL)0:00
37BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
38BELAntoine Loy (BEL)AGO - Aquaservice0:00
39BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
40BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice0:00
41NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:00
42BRAVitor Zucco Schizzi (BRA)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
43BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
44ESPSérgio Torres Jorro (ESP)0:00
45BELJohan Hemroulle (BEL)0:00
46BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
47BELThomas D'Hooge (BEL)0:00
48NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
49NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:00
50GBRTaylor Johnstone (GBR)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
51LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:00
52BELYoni Lagneaux (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:00
53ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:00
54BELAuxence Buntinx (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
55BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:00
56BELThomas Vanbesien (BEL)Profel - United0:00
57GERMoritz Fußnegger (GER)0711/cycling0:00
58BELTom Bosmans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
59BELGlenn Broekmans (BEL)Profel - United0:00
60BELAngelo Van Den Bossche (BEL)0:00
61FINOskari Vainionpää (FIN)0:00
62FRAAnthony Vandrepotte (FRA)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
63GERJonas Engel (GER)0711/cycling0:00
64GBRDaniel Patten (GBR)0:00
65BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
66BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
67BELFrederik Van Boven (BEL)0:13
68BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:13
69FRAMartial Roman (FRA)0:13
70NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:13
71BELBrent Goethals (BEL)0:13
72BELMaarten Desair (BEL)Profel - United0:13
73MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:13
74NEDYannick Detant (NED)Monkey Town0:13
75BELSean Bero (BEL)0:13
76IOMJoachim Duffeleer (IOM)0:13
77NEDIvar Slik (NED)Monkey Town0:13
78NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:13
79BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:13
80BELBart Pieters (BEL)0:16
81BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:16
82BELMichiel Minnaert (BEL)0:16
83NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:27
84BELKevin Heylen (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:35
85GBROliver Moors (GBR)Baguet - Miba - Indulek - Derito0:35
86GERArnold Fiek (GER)0711/cycling0:35
87BELTom Dernies (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:01
88BELMaxime Vekeman (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:05
89ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes1:06
90NZLSean Joyce (NZL)1:27
91NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH1:33
92NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:33
93ITAAlberto Marengo (ITA)4:00
94SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes4:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados