El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour de Bulgaria - Sur - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados 2017

Tour de Bulgaria - Sur 2017

BulgariaBulgaria - 7 Septiembre 2017 - 9 Septiembre 2017


Clasificación general - 9 Septiembre 2017


1UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc11:15:58
2BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:24
3UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:24
4BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:26
5BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:30
6UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc1:09
7BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice2:16
8ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:38
9RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:48
10BULAlexander Alexiev (BUL)3:54
11BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:23
12SRBMarko Danilovic (SRB)5:23
13AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:35
14RSAAidan Van Niekerk (RSA)7:35
15RSAJarrod Hattingh (RSA)7:46
16UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc8:32
17BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club10:12
18BULNikolai Genov (BUL)10:16
19TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor11:05
20HUNDaniel Moricz (HUN)11:42
21GBRLawrence Carpenter (GBR)13:42
22ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen26:38
23TURYunus Emre Yilmaz (TUR)26:43
24AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:43
25MDANicolae Tanovitchii (MDA)26:51
26SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan26:51
27BULPlamen Dimov (BUL)26:54
28ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)26:57
29ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189626:58
30BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)26:58
31SRBStefan Stefanovic (SRB)27:11
32TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor27:32
33BULIvan Azhi (BUL)28:21
34GBRWilliam Fox (GBR)28:31
35SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan28:31
36GBRGeorge Fowler (GBR)28:47
37UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club29:53
38RSAJared Poulton (RSA)38:40
39TUROguzhan Tiryaki (TUR)47:00
40BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189647:05
41ROUValentin Plesea (ROU)47:05
42BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club47:26
43BULIvan Muhtarov (BUL)48:27
44CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)48:27
45SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan48:27
46BULAdriyan Beev (BUL)48:27
47HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)48:27
48BULPetar Chavdrov (BUL)49:09
49GBRJames Jobber (GBR)49:12
50UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)57:30
51RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad58:41
52ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad58:45
53ROULeonard Barbu (ROU)58:45
54HUNIstván Gábor Molnar (HUN)58:45
55BULDenis Dobrev (BUL)58:45
56ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad58:45
57HUNBence Loki (HUN)58:52
58BULNedko Lazarov (BUL)58:52
59BULTeodor Rusev (BUL)59:02
60BULOnur Tatas (BUL)59:07
61ROURoland Horvat (ROU)1:00:06

1a Etapa - Elena - Ivaylovgrad - 223,9 km - 7 Septiembre 2017Media montaña


1UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc5:45:49
2UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
3BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
6UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:39
7BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:46
8ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:18
9RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:18
10BULAlexander Alexiev (BUL)3:24
11BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:53
12SRBMarko Danilovic (SRB)4:53
13AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:05
14ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)7:05
15RSAAidan Van Niekerk (RSA)7:05
16UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc7:05
17GBRCallum Ferguson (GBR)7:05
18RSAJarrod Hattingh (RSA)7:16
19BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:31
20BULNikolai Genov (BUL)9:46
21TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor10:35
22HUNDaniel Moricz (HUN)11:12
23GBRLawrence Carpenter (GBR)13:01
24TUROguzhan Tiryaki (TUR)26:08
25ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen26:08
26BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)26:08
27ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)26:08
28BULPlamen Dimov (BUL)26:08
29TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor26:08
30ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)26:13
31ROUValentin Plesea (ROU)26:13
32AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:13
33TURYunus Emre Yilmaz (TUR)26:13
34BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189626:13
35SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan26:21
36MDANicolae Tanovitchii (MDA)26:21
37SRBStefan Stefanovic (SRB)26:25
38ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189626:28
39UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club26:31
40BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club26:34
41BULIvan Muhtarov (BUL)27:35
42RSAJared Poulton (RSA)27:35
43GBRJames Jobber (GBR)27:35
44HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)27:35
45SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan27:35
46CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)27:35
47AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project27:35
48BULAdriyan Beev (BUL)27:35
49BULIvan Azhi (BUL)27:35
50GBRWilliam Fox (GBR)28:01
51SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan28:01
52BULPetar Chavdrov (BUL)28:17
53GBRGeorge Fowler (GBR)28:17
54UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)36:38
55BULDenis Dobrev (BUL)37:53
56BULSpass Peychev (BUL)37:53
57ROULeonard Barbu (ROU)37:53
58ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad37:53
59HUNIstván Gábor Molnar (HUN)37:53
60RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad37:53
61ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad37:53
62ROURoland Horvat (ROU)38:00
63BULNedko Lazarov (BUL)38:00
64TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor38:00
65HUNBence Loki (HUN)38:00
66BULTeodor Rusev (BUL)38:10
67BULOnur Tatas (BUL)38:15
68TURMustafa Köklü (TUR)38:28
69AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project
70HUNBalázs Károly Bertalan (HUN)
71RSAByron Munton (RSA)
72BULKiril Radoslavov (BUL)
73BULDean Asenov (BUL)
74BULDoncho Mihaylov (BUL)
75BULHriso Hristov (BUL)
76GBRGeorge Pym (GBR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Ivaylovgrad - Stara Zagora - 147,5 km - 8 Septiembre 2017Escapada


1UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc3:24:36
2BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
3ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
4GBRWilliam Fox (GBR)0:00
5BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
6TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
7TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:00
8SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan0:00
9MDANicolae Tanovitchii (MDA)0:00
10BULAlexander Alexiev (BUL)0:00
11ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:00
12AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
13HUNDaniel Moricz (HUN)0:00
14UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
15RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
16BULNikolai Genov (BUL)0:00
17ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
18BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
19RSAAidan Van Niekerk (RSA)0:00
20AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
21BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
22SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan0:00
23BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)0:00
24SRBMarko Danilovic (SRB)0:00
25RSAJarrod Hattingh (RSA)0:00
26UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
27GBRGeorge Fowler (GBR)0:00
28BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
29GBRLawrence Carpenter (GBR)0:11
30BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:11
31ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:14
32BULIvan Azhi (BUL)0:16
33BULPlamen Dimov (BUL)0:16
34SRBStefan Stefanovic (SRB)0:16
35TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:54
36UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:57
37UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club2:52
38RSAJared Poulton (RSA)10:35
39BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189620:22
40BULAdriyan Beev (BUL)20:22
41HUNIstván Gábor Molnar (HUN)20:22
42BULIvan Muhtarov (BUL)20:22
43UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)20:22
44BULOnur Tatas (BUL)20:22
45BULSpass Peychev (BUL)20:22
46TUROguzhan Tiryaki (TUR)20:22
47BULDenis Dobrev (BUL)20:22
48ROULeonard Barbu (ROU)20:22
49ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad20:22
50BULNedko Lazarov (BUL)20:22
51ROURoland Horvat (ROU)20:22
52SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan20:22
53ROUValentin Plesea (ROU)20:22
54ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad20:22
55GBRJames Jobber (GBR)20:22
56BULTeodor Rusev (BUL)20:22
57RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad20:22
58HUNBence Loki (HUN)20:22
59CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)20:22
60BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club20:22
61HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)20:22
62BULPetar Chavdrov (BUL)20:22
63AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
64ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)
65TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor
66TURMustafa Köklü (TUR)
67ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)
68GBRCallum Ferguson (GBR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 9 Septiembre 2017Sprint


1UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:06:03
2ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
3RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad0:00
4BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
5SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan0:00
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7BULNikolai Genov (BUL)0:00
8BULAlexander Alexiev (BUL)0:00
9GBRWilliam Fox (GBR)0:00
10TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:00
11ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:00
12MDANicolae Tanovitchii (MDA)0:00
13AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
14RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
15AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
16HUNDaniel Moricz (HUN)0:00
17BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:00
18BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
19ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad0:00
20BULIvan Muhtarov (BUL)0:00
21CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)0:00
22TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:00
23BULIvan Azhi (BUL)0:00
24BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
25GBRGeorge Fowler (GBR)0:00
26ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
27UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
28BULPlamen Dimov (BUL)0:00
29TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:00
30SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan0:00
31BULOnur Tatas (BUL)0:00
32RSAJarrod Hattingh (RSA)0:00
33GBRLawrence Carpenter (GBR)0:00
34ROULeonard Barbu (ROU)0:00
35HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)0:00
36HUNBence Loki (HUN)0:00
37UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
38ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
39SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan0:00
40SRBStefan Stefanovic (SRB)0:00
41BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
42HUNIstván Gábor Molnar (HUN)0:00
43BULPetar Chavdrov (BUL)0:00
44BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
45RSAAidan Van Niekerk (RSA)0:00
46BULAdriyan Beev (BUL)0:00
47BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
48UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:00
49ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad0:00
50RSAJared Poulton (RSA)0:00
51UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
52ROUValentin Plesea (ROU)0:00
53BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)0:00
54SRBMarko Danilovic (SRB)0:00
55BULTeodor Rusev (BUL)0:00
56BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
57BULNedko Lazarov (BUL)0:00
58BULDenis Dobrev (BUL)0:00
59TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
60GBRJames Jobber (GBR)0:45
61ROURoland Horvat (ROU)1:14
62BULSpass Peychev (BUL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados