El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2017

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2017

CroaciaCroacia - 9 Marzo 2017 - 12 Marzo 2017


Clasificación general - 12 Marzo 2017


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC11:57:32
2GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:04
3SUIFabian Giger (SUI)0:09
4SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:12
5DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:13
6AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:24
7SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:25
8ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:25
9NEDMarc Goos (NED)Sunweb Development0:26
10AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:28
11POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:37
12DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:38
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:43
14CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:44
15ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:46
16ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:57
17AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:59
18GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:59
19CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels1:01
20GERRuben Zepuntke (GER)Sunweb Development1:07
21TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor1:09
22SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana1:09
23GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Greenlife1:11
24AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol1:14
25SLOMarko Pavlic (SLO)1:14
26AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:18
27CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:27
28JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor1:27
29ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen1:28
30GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen1:28
31RUSNikolay Cherkasov (RUS)1:29
32RUSDmitrii Markov (RUS)1:31
33LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:31
34JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor1:39
35ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:40
36SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana1:42
37CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:48
38AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:49
39GERFlorian Nowak (GER)Herrmann1:50
40GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose1:54
41GERGeorg Loef (GER)Heizomat1:55
42GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose1:58
43TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:58
44CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:59
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:59
46SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil2:10
47NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development2:16
48CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:18
49ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)2:19
50SUIMartin Fanger (SUI)2:20
51SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg2:36
52DENMikkel Bjerg (DEN)Giant - Castelli2:43
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:43
54GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels2:49
55ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor2:49
56UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:50
57GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat2:56
58RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:56
59RUSRoman Kustadinchev (RUS)3:03
60CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen3:16
61AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol3:19
62JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor3:32
63DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli3:33
64CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author3:35
65AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol3:37
66ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil3:39
67SLOZiga Jerman (SLO)Rog - Ljubljana4:14
68GERMax Kanter (GER)Sunweb Development4:14
69SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC4:18
70CZEPavel Camrda (CZE)Elkov - Author4:21
71HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMC4:22
72UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc4:25
73GERSimon Laib (GER)4:27
74RUSEvgeny Kobernyak (RUS)4:27
75KAZSergey Shatovkin (KAZ)4:30
76AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:36
77AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife4:36
78GERImmanuel Stark (GER)4:39
79RUSPetr Rikunov (RUS)4:47
80GERRobert Muller (GER)4:49
81AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:52
82GERNathan Müller (GER)Heizomat4:56
83JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor5:00
84POLWojciech Franczak (POL)Hurom5:06
85RUSStepan Kurianov (RUS)5:11
86SLOPrimoz Obal (SLO)5:11
87SLOJaka Primozic (SLO)5:15
88SUIFlorian Chenaux (SUI)5:16
89CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:20
90AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:24
91AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:34
92SLOLuka Pajek (SLO)5:36
93SLOMatic Veber (SLO)5:57
94ITAGianfranco Visconti (ITA)6:02
95CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro6:03
96ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini6:10
97KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City6:12
98BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club6:12
99SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen6:13
100SLOMatej Drinovec (SLO)6:13
101GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg6:18
102SLOJernej Svab (SLO)6:27
103GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose6:38
104ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol6:40
105GERAlexander Meier (GER)Herrmann6:50
106GERMarc Clauss (GER)Herrmann7:01
107SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro7:02
108SLOMatic Groselj (SLO)Rog - Ljubljana7:10
109GERMarcel Weber (GER)7:21
110AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife7:25
111DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept7:59
112UKRVasyl Malynivskyi (UKR)8:19
113GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor8:27
114AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:38
115SLOTilen Finkst (SLO)Rog - Ljubljana9:08
116UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc9:16
117GBRSteve Lampier (GBR)Jlt - Condor9:30
118SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC9:39
119CROFilip Kvasina (CRO)9:54
120KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana10:15
121NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor10:15
122GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen10:21
123CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro10:25
124DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept10:41
125GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development10:45
126HUNBarnabás Peák (HUN)10:54
127AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife11:07
128DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept11:28
129JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor12:30
130DENThomas Edemann Jensen (DEN)Giant - Castelli12:33
131ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini12:34
132CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author12:39
133SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil12:49
134LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama13:35
135GERMaximilian Hamberger (GER)13:40
136GERJasper Frahm (GER)Radnet - Rose14:00
137DENMichael Svendgaard (DEN)14:15
138UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc14:19
139AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:22
140TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor14:23
141SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:29
142SLOTadej Logar (SLO)15:23
143GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg15:42
144SUIArnaud Hertling (SUI)15:45
145DENSebastian Lander (DEN)GM Europa Ovini15:53
146DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli16:12
147CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro16:41
148SLORobert Jenko (SLO)17:32
149POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom17:44
150GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg17:52
151BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club19:01
152GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg19:05
153SUILéo L'Homme (SUI)19:06
154POLEryk Laton (POL)Hurom19:08
155CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro19:22
156SLOSimon Cibej (SLO)19:25
157BLRYauheni Karaliok (BLR)19:38
158GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose20:00
159POLWojciech Migdal (POL)Hurom20:47
160LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama20:53
161FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor20:54
162KAZAlisher Zhumakan (KAZ)21:22
163GERManuel Porzner (GER)Heizomat21:29
164SLOLuka Cotar (SLO)21:43
165GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor22:16
166GERJosef Schafbauer (GER)22:53
167GERPascal Treubel (GER)Heizomat23:02
168GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg23:59
169GERToni Franz (GER)P&s Thüringen24:40
170GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor24:46
171SLOTim Roskar (SLO)26:02
172GERLeon Rohde (GER)Sunweb Development27:01
173AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife27:23
174GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen28:28
175BLRYauheni Akhramenka (BLR)29:55
176GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose31:07
177KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)31:40
178KAZRobert Gaineyev (KAZ)32:09
179LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama33:01
180GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen35:40
181LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama35:45

Prólogo - Umag - Umag - 2 km - 9 Marzo 2017Contrarreloj


1NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor02:05
2GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:01
3GERManuel Porzner (GER)Heizomat0:01
4GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose0:02
5RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:03
6SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:03
7NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development0:04
8GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor0:04
9ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:04
10SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:05
11DENMichael Svendgaard (DEN)0:05
12GERSimon Laib (GER)0:05
13SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:05
14GERRuben Zepuntke (GER)Sunweb Development0:05
15GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor0:05
16DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept0:05
17SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana0:06
18DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:06
19CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author0:06
20AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
21POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:06
22SLOZiga Jerman (SLO)Rog - Ljubljana0:06
23GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:06
24GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:06
25SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:06
26GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:06
27GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:06
28SLORobert Jenko (SLO)0:07
29CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:07
30RUSStepan Kurianov (RUS)0:07
31ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:07
32SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:07
33GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen0:07
34TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:07
35BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:07
36SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana0:07
37SLOLuka Pajek (SLO)0:07
38GERJonas Rapp (GER)Heizomat0:07
39AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
40GERLeon Rohde (GER)Sunweb Development0:07
41SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:07
42UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:07
43CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:08
44KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:08
45SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:08
46ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:08
47CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:08
48CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:08
49AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:08
50DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:08
51SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:08
52GERAlexander Meier (GER)Herrmann0:08
53SLOTilen Finkst (SLO)Rog - Ljubljana0:08
54SUIMartin Fanger (SUI)0:08
55SLOMatic Veber (SLO)0:08
56SUIFabian Giger (SUI)0:08
57POLEryk Laton (POL)Hurom0:08
58GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Greenlife0:09
59KAZSergey Shatovkin (KAZ)0:09
60CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:09
61CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:09
62HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMC0:09
63GERPascal Treubel (GER)Heizomat0:09
64GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg0:09
65HUNBarnabás Peák (HUN)0:09
66SUIArnaud Hertling (SUI)0:09
67NEDMarc Goos (NED)Sunweb Development0:09
68DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept0:09
69GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:09
70BLRRaman Tsishkou (BLR)0:09
71AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:09
72GERNathan Müller (GER)Heizomat0:09
73ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:09
74GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen0:09
75AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:10
76POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:10
77DENMikkel Bjerg (DEN)Giant - Castelli0:10
78SLOMatic Groselj (SLO)Rog - Ljubljana0:10
79RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:10
80AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
81SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:10
82AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
83JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:10
84GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:10
85BLRYauheni Karaliok (BLR)0:10
86AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:10
87SUIFlorian Chenaux (SUI)0:10
88DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:10
89SLOJernej Svab (SLO)0:10
90SLOPrimoz Obal (SLO)0:10
91ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:10
92UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:10
93GERGeorg Loef (GER)Heizomat0:10
94BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:10
95KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:11
96DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept0:11
97GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg0:11
98UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:11
99GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg0:11
100ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:11
101AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:11
102DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:11
103GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife0:11
104SLOJaka Primozic (SLO)0:11
105RUSRoman Kustadinchev (RUS)0:11
106KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)0:11
107ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini0:11
108SLOMatej Drinovec (SLO)0:11
109GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen0:11
110SLOTadej Logar (SLO)0:11
111AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:11
112AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:11
113DENThomas Edemann Jensen (DEN)Giant - Castelli0:11
114ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:11
115SLOLuka Cotar (SLO)0:11
116CROFilip Kvasina (CRO)0:12
117RUSDmitrii Markov (RUS)0:12
118GERMaximilian Hamberger (GER)0:12
119UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:12
120SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:12
121LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:12
122POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:12
123CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:12
124GERFlorian Gindhart (GER)Herrmann0:12
125DENMarius Therkildsen (DEN)Giant - Castelli0:12
126JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor0:12
127TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:12
128AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:12
129UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:12
130CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:12
131SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:12
132DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli0:12
133BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:12
134DENSebastian Lander (DEN)GM Europa Ovini0:13
135JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor0:13
136CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:13
137GERFlorian Nowak (GER)Herrmann0:13
138GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:13
139BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:13
140KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:13
141CZEPavel Camrda (CZE)Elkov - Author0:13
142ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:13
143GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development0:13
144GERJosef Schafbauer (GER)0:13
145POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:13
146GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:13
147TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:13
148GERImmanuel Stark (GER)0:13
149AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife0:14
150LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:14
151GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen0:14
152CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:14
153LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama0:14
154AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:14
155GERStefan Brandlmeier (GER)0:14
156GERMarc Clauss (GER)Herrmann0:14
157SUILéo L'Homme (SUI)0:14
158ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:14
159CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:14
160AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:14
161AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:14
162GERJasper Frahm (GER)Radnet - Rose0:14
163SLOMarko Pavlic (SLO)0:14
164RUSPetr Rikunov (RUS)0:14
165RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:14
166AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:14
167KAZRobert Gaineyev (KAZ)0:15
168SLOTim Roskar (SLO)0:15
169GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat0:15
170ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:15
171GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose0:15
172JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:15
173GERMarcel Weber (GER)0:15
174POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:15
175SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:15
176GERToni Franz (GER)P&s Thüringen0:15
177AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:16
178CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:16
179GBRSteve Lampier (GBR)Jlt - Condor0:16
180GERRobert Muller (GER)0:16
181HUNFerenc Szöllösi (HUN)0:16
182FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:16
183HUNGergely Szarka (HUN)0:16
184GERMichael Thumann (GER)0:17
185HUNBarna Hajdu (HUN)0:17
186AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:17
187SLOSimon Cibej (SLO)0:17
188SLOLuka Kramberger (SLO)0:17
189LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama0:18
190GERNathan-Maxim Sauter (GER)0:18
191JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:18
192HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:18
193CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:18
194LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:18
195CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:19
196ITAGianfranco Visconti (ITA)0:20
197LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technorama0:20
198GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:20
199SLOJakob Smid (SLO)0:26
200SLOAlex Sankovic (SLO)0:30

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Porec - Labin - 161 km - 10 Marzo 2017Escapada


1SUIFabian Giger (SUI)3:43:22
2AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:05
3GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:05
4CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:06
5ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:06
6NEDMarc Goos (NED)Sunweb Development0:06
7SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:06
8SLOZiga Jerman (SLO)Rog - Ljubljana0:06
9SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:06
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:06
11RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:06
12DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:06
13AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
14GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:06
15CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:06
16GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:06
17CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:06
18JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:06
19ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:06
20NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development0:06
21HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMC0:06
22AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
23SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:06
24SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:06
25AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
26CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:06
27ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:06
28DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:06
29SUIMartin Fanger (SUI)0:06
30SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana0:06
31SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:06
32GERRuben Zepuntke (GER)Sunweb Development0:06
33ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:06
34AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:06
35DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:06
36SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:06
37AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:06
38RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:06
39GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:06
40ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:06
41ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:06
42CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:06
43GERFlorian Nowak (GER)Herrmann0:06
44SUIFlorian Chenaux (SUI)0:06
45POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:06
46SLOMarko Pavlic (SLO)0:06
47AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:06
48GERNathan Müller (GER)Heizomat0:06
49TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:06
50CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:06
51GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Greenlife0:06
52SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana0:06
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:06
54ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:06
55DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept0:06
56RUSPetr Rikunov (RUS)0:06
57JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:06
58RUSDmitrii Markov (RUS)0:06
59GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:06
60AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
61GERGeorg Loef (GER)Heizomat0:06
62CZEPavel Camrda (CZE)Elkov - Author0:06
63GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife0:06
64POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:06
65GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:06
66ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini0:06
67RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:06
68TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:06
69GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen0:06
70AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:06
71GERRobert Muller (GER)0:06
72CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:06
73SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:06
74JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor0:06
75GERAlexander Meier (GER)Herrmann0:06
76LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:06
77DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept0:06
78SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:06
79AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:06
80SLOMatic Groselj (SLO)Rog - Ljubljana0:24
81AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:24
82ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:24
83JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:24
84AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife0:24
85GERImmanuel Stark (GER)0:24
86POLEryk Laton (POL)Hurom0:24
87AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:24
88UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:41
89KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:41
90BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:41
91KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:41
92SLOPrimoz Obal (SLO)0:41
93GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor0:41
94DENThomas Edemann Jensen (DEN)Giant - Castelli0:41
95AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:55
96SLOLuka Pajek (SLO)1:02
97SLOMatej Drinovec (SLO)1:02
98GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose1:02
99GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat1:02
100RUSStepan Kurianov (RUS)1:02
101SLOJaka Primozic (SLO)1:02
102SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:02
103UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:02
104DENMikkel Bjerg (DEN)Giant - Castelli1:02
105SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen1:02
106NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor1:02
107CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author1:02
108JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor1:02
109ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:06
110HUNBarnabás Peák (HUN)1:22
111ITAGianfranco Visconti (ITA)1:22
112SLOMatic Veber (SLO)1:22
113SUIArnaud Hertling (SUI)1:22
114CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project1:22
115CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:22
116AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:22
117LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama1:22
118RUSRoman Kustadinchev (RUS)1:22
119UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:22
120KAZSergey Shatovkin (KAZ)1:22
121ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini1:22
122AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:22
123CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author1:22
124GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg1:22
125GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose1:22
126GERSimon Laib (GER)1:22
127TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:22
128GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg1:22
129GERMarc Clauss (GER)Herrmann1:47
130GERJasper Frahm (GER)Radnet - Rose1:47
131SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:47
132GERManuel Porzner (GER)Heizomat1:55
133GERJonas Rapp (GER)Heizomat0:06
134SLOJernej Svab (SLO)1:55
135GERMarcel Weber (GER)1:59
136POLWojciech Migdal (POL)Hurom1:59
137GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen2:26
138UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:26
139GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg2:32
140GERPascal Treubel (GER)Heizomat2:50
141AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:52
142POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom2:56
143SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC2:56
144SLOLuka Cotar (SLO)2:56
145UKRVasyl Malynivskyi (UKR)3:41
146DENSebastian Lander (DEN)GM Europa Ovini3:41
147CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:14
148CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:14
149SUILéo L'Homme (SUI)4:14
150GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg4:31
151CROFilip Kvasina (CRO)4:35
152DENMichael Svendgaard (DEN)4:47
153DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept4:47
154SLOSimon Cibej (SLO)4:54
155SLORobert Jenko (SLO)4:54
156CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:54
157SLOTilen Finkst (SLO)Rog - Ljubljana4:58
158GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg5:14
159GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development5:14
160BLRYauheni Akhramenka (BLR)5:14
161GERMaximilian Hamberger (GER)5:14
162BLRYauheni Karaliok (BLR)5:14
163AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife5:14
164GBRSteve Lampier (GBR)Jlt - Condor5:49
165DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli5:49
166FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor5:49
167GERToni Franz (GER)P&s Thüringen5:49
168KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)5:49
169KAZAlisher Zhumakan (KAZ)6:18
170BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club7:25
171KAZRobert Gaineyev (KAZ)7:25
172GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen8:18
173GERLeon Rohde (GER)Sunweb Development8:18
174GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose8:18
175LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama8:18
176LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama8:18
177SLOTadej Logar (SLO)8:18
178AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife8:18
179GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor9:39
180GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor9:39
181GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen9:43
182GERJosef Schafbauer (GER)10:22
183BLRRaman Tsishkou (BLR)10:22
184LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama10:58
185SLOTim Roskar (SLO)10:58
186GERFlorian Gindhart (GER)Herrmann15:17
187HUNGergely Szarka (HUN)
188GERNathan-Maxim Sauter (GER)
189GERStefan Brandlmeier (GER)
190DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli
191SLOLuka Kramberger (SLO)
192DENMarius Therkildsen (DEN)Giant - Castelli
193SLOAlex Sankovic (SLO)
194SLOJakob Smid (SLO)
194LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technoramamt
194GERMichael Thumann (GER)mt
194HUNBarna Hajdu (HUN)mt
194HUNAndrás Szentpéteri (HUN)mt
194HUNFerenc Szöllösi (HUN)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Vrsar - Motovun - 186 km - 11 Marzo 2017Media montaña


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC4:35:38
2DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:13
3SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:13
4GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:13
5SUIFabian Giger (SUI)0:26
6AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:26
7NEDMarc Goos (NED)Sunweb Development0:26
8ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:26
9AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:34
10SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:34
11DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:45
12POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:52
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:52
14AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:52
15ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:52
16CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:55
17GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Greenlife2:19
18ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:19
19AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol2:26
20CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels2:30
21GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg2:37
22SLOMarko Pavlic (SLO)2:51
23GERRuben Zepuntke (GER)Sunweb Development2:51
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol2:51
25SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana2:51
26TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor2:51
27JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor3:10
28CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:25
29GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen3:25
30LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:25
31RUSDmitrii Markov (RUS)3:25
32GERFlorian Nowak (GER)Herrmann3:25
33RUSNikolay Cherkasov (RUS)3:25
34DENMikkel Bjerg (DEN)Giant - Castelli3:25
35ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen3:25
36CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen3:44
37CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:44
38ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini3:44
39JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor3:44
40UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc3:44
41ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)3:44
42AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:59
43RUSRoman Kustadinchev (RUS)3:59
44CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author3:59
45SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana3:59
46GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose4:17
47TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor4:17
48AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol4:17
49CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author4:17
50GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat4:17
51AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife4:17
52GERGeorg Loef (GER)Heizomat4:17
53GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose4:17
54SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:01
55SUIMartin Fanger (SUI)5:08
56POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:08
57NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development5:08
58GBRSteve Lampier (GBR)Jlt - Condor5:18
59GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels5:18
60ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor5:18
61GERSimon Laib (GER)5:23
62SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg5:23
63CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author5:30
64JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor5:36
65CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen5:36
66RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor5:46
67DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli5:58
68KAZSergey Shatovkin (KAZ)6:01
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol6:01
70AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol6:01
71JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor6:09
72JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor6:14
73ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil6:23
74UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc6:30
75SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC6:43
76HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMC6:47
77RUSEvgeny Kobernyak (RUS)6:47
78CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project6:47
79AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:54
80GERJonas Rapp (GER)Heizomat6:54
81AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:54
82SLOTilen Finkst (SLO)Rog - Ljubljana6:54
83AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife6:54
84SLOPrimoz Obal (SLO)6:54
85SLOZiga Jerman (SLO)Rog - Ljubljana6:54
86GERMax Kanter (GER)Sunweb Development6:54
87GERImmanuel Stark (GER)6:54
88AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:54
89RUSStepan Kurianov (RUS)6:54
90ITAGianfranco Visconti (ITA)6:54
91CZEPavel Camrda (CZE)Elkov - Author6:54
92SLOJaka Primozic (SLO)6:54
93SLOJernej Svab (SLO)7:14
94DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept7:14
95SLOMatic Veber (SLO)7:20
96POLWojciech Franczak (POL)Hurom7:20
97RUSPetr Rikunov (RUS)7:20
98CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro7:20
99UKRVasyl Malynivskyi (UKR)7:20
100GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg7:20
101GERRobert Muller (GER)7:20
102SLOLuka Pajek (SLO)7:20
103ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini7:34
104GERNathan Müller (GER)Heizomat7:34
105SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen7:34
106GERMarcel Weber (GER)7:42
107CROFilip Kvasina (CRO)8:14
108SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro8:14
109GERMarc Clauss (GER)Herrmann8:44
110KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City8:44
111SUIFlorian Chenaux (SUI)8:44
112SLOMatej Drinovec (SLO)8:59
113GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development8:59
114BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club9:27
115GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose9:27
116CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro9:27
117SLOTadej Logar (SLO)9:27
118SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC9:27
119ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol9:27
120GERAlexander Meier (GER)Herrmann9:27
121SLOMatic Groselj (SLO)Rog - Ljubljana9:27
122DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept9:27
123GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor9:45
124DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept9:45
125GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen9:45
126AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:45
127UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc9:45
128GERMaximilian Hamberger (GER)10:15
129NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor10:24
130HUNBarnabás Peák (HUN)10:24
131KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana10:24
132DENMichael Svendgaard (DEN)10:24
133DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli11:12
134AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife11:12
135CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro11:12
136BLRRaman Tsishkou (BLR)11:12
137BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club11:12
138CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author11:12
139DENThomas Edemann Jensen (DEN)Giant - Castelli11:42
140GERJosef Schafbauer (GER)11:42
141SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil11:42
142UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc11:42
143GERJasper Frahm (GER)Radnet - Rose11:42
144LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama12:00
145LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama12:00
146DENSebastian Lander (DEN)GM Europa Ovini12:00
147ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini12:00
148SLORobert Jenko (SLO)12:32
149TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor12:32
150GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg12:32
151GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor12:32
152GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg14:15
153SLOSimon Cibej (SLO)14:15
154SUIArnaud Hertling (SUI)14:15
155GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg14:15
156SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:15
157FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor14:15
158GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg14:15
159GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor14:15
160BLRYauheni Karaliok (BLR)14:15
161AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:15
162SLOTim Roskar (SLO)14:32
163SUILéo L'Homme (SUI)14:39
164CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro14:39
165POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom14:39
166KAZAlisher Zhumakan (KAZ)14:39
167GERToni Franz (GER)P&s Thüringen15:37
168POLEryk Laton (POL)Hurom15:37
169GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose15:37
170GERLeon Rohde (GER)Sunweb Development15:37
171AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife15:37
172GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen15:37
173POLWojciech Migdal (POL)Hurom15:37
174SLOLuka Cotar (SLO)15:37
175GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen19:34
176GERManuel Porzner (GER)Heizomat19:34
177GERPascal Treubel (GER)Heizomat19:34
178GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose22:21
179LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama24:12
180KAZRobert Gaineyev (KAZ)24:12
181BLRYauheni Akhramenka (BLR)24:12
182LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama24:12
183KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)25:41
184GERFlorian Gindhart (GER)Herrmann
185GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife
186AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Pazin - Umag - 156 km - 12 Marzo 2017Sprint


1NZLAlex Frame (NZL)Jlt - Condor3:36:26
2ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
3AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor0:00
5SLOLuka Cotar (SLO)0:00
6POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
7ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:00
8GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:00
9SLOTadej Pogacar (SLO)Rog - Ljubljana0:00
10GERManuel Porzner (GER)Heizomat0:00
11ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
12KAZSergey Shatovkin (KAZ)0:00
13GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:00
14GERLeon Rohde (GER)Sunweb Development0:00
15RUSStepan Kurianov (RUS)0:00
16ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
17DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:00
18JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:00
19CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
20UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:00
21CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author0:00
22SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
23CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
24RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
25SLOZiga Jerman (SLO)Rog - Ljubljana0:00
26DENMichael Svendgaard (DEN)0:00
27AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
28GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:00
29SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
30SUIFlorian Chenaux (SUI)0:00
31AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
32NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development0:00
33GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose0:00
34SUIFabian Giger (SUI)0:00
35SLOZiga Rucigaj (SLO)Rog - Ljubljana0:00
36GERMaximilian Hamberger (GER)0:00
37SLOTilen Finkst (SLO)Rog - Ljubljana0:00
38GERAlexander Meier (GER)Herrmann0:00
39AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
40SLOIzidor Penko (SLO)Rog - Ljubljana0:00
41SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
42SUIArnaud Hertling (SUI)0:00
43GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:00
44AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
45SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
46GERNathan Müller (GER)Heizomat0:00
47GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen0:00
48LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:00
49CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
50GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:00
51GERRobert Muller (GER)0:00
52SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
53GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:00
54SLORobert Jenko (SLO)0:00
55SLOJernej Svab (SLO)0:00
56SLOLuka Pajek (SLO)0:00
57SUILéo L'Homme (SUI)0:00
58DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli0:00
59GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen0:00
60GERMarc Clauss (GER)Herrmann0:00
61CZEPavel Camrda (CZE)Elkov - Author0:00
62ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:00
63SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
64AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
65CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
66SLOSimon Cibej (SLO)0:00
67SUIMartin Fanger (SUI)0:00
68BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
69ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
70NEDMarc Goos (NED)Sunweb Development0:00
71SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
72RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:00
73HUNBarnabás Peák (HUN)0:00
74DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:00
75DENThomas Nybo Riis (DEN)Veloconcept0:00
76SLOMatej Drinovec (SLO)0:00
77TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
78SLOJaka Primozic (SLO)0:00
79DENSebastian Lander (DEN)GM Europa Ovini0:00
80RUSRoman Kustadinchev (RUS)0:00
81POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:00
82POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
83SLOMatic Veber (SLO)0:00
84GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose0:00
85GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:00
86GERToni Franz (GER)P&s Thüringen0:00
87GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg0:00
88CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
89TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:00
90CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:00
91POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:00
92KAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)0:00
93CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
94DENThomas Edemann Jensen (DEN)Giant - Castelli0:00
95GERGeorg Loef (GER)Heizomat0:00
96UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
97AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
98ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
99LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:00
100CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:00
101GERRuben Zepuntke (GER)Sunweb Development0:00
102DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept0:00
103ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
104RUSPetr Rikunov (RUS)0:00
105UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
107BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
108SLOMatic Groselj (SLO)Rog - Ljubljana0:00
109AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
110SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
111RUSDmitrii Markov (RUS)0:00
112GERImmanuel Stark (GER)0:00
113KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
114GERJohannes Adamietz (GER)Heizomat0:00
115SLOMarko Pavlic (SLO)0:00
116AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:00
117SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
118JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:00
119GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:00
120SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:18
121CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:18
122RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:18
123CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:18
124POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:18
125BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:18
126LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama0:18
127TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:18
128SLOTadej Logar (SLO)0:18
129POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:18
130GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Greenlife0:18
131CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:18
132GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg0:18
133ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:18
134AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:18
135AUTMatthias Grick (AUT)WSA - Greenlife0:18
136AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:18
137GERJasper Frahm (GER)Radnet - Rose0:18
138CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:18
139KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:18
140UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:18
141ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:18
142AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:18
143SLOPrimoz Obal (SLO)0:18
144CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:18
145SLOTim Roskar (SLO)0:18
146AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:18
147BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:18
148KAZRobert Gaineyev (KAZ)0:18
149GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development0:18
150HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMC0:18
151DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:18
152GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:18
153KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:18
154ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini0:18
155AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:18
156GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:18
157SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:18
158AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:18
159LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama0:18
160GERFlorian Nowak (GER)Herrmann0:18
161CROFilip Kvasina (CRO)0:18
162AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:18
163ITAGianfranco Visconti (ITA)0:18
164DENMikkel Bjerg (DEN)Giant - Castelli0:18
165LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama0:18
166GERMarcel Weber (GER)0:18
167JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor0:30
168GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen0:30
169GERPascal Treubel (GER)Heizomat0:30
170FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:37
171JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor0:37
172CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:37
173GERSimon Laib (GER)0:37
174GERJosef Schafbauer (GER)0:37
175AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
176GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor0:48
177GBRSteve Lampier (GBR)Jlt - Condor1:10
178DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept6:03
179GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg7:07
180GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen7:07
181JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor8:38
182GERJonas Rapp (GER)Heizomat
183BLRRaman Tsishkou (BLR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados