El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - CCC Tour-Grody Piastowskie - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - CCC Tour-Grody Piastowskie - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2017

CCC Tour-Grody Piastowskie 2017

PoloniaPolonia - 5 Mayo 2017 - 7 Mayo 2017


Clasificación general - 7 Mayo 2017


1POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory10:38:08
2POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:26
3POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:30
4POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:38
5KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:50
6GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:56
7SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:59
8NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:05
9KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:14
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:14
11POLBartosz Warchol (POL)Hurom1:14
12AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:21
13POLPiotr Konwa (POL)1:29
14GERMatthias Wiele (GER)Ur-Krostitzer - Giant1:37
15GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling1:40
16GERChristopher Hatz (GER)Lotto - Kern Haus1:43
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:57
18GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg1:57
19CZEDominik Neumann (CZE)1:57
20POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:57
21AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol2:12
22GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling2:24
23POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:48
24POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet2:51
25POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:05
26POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet3:16
27POLAdrian Honkisz (POL)3:21
28ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol3:22
29KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City3:30
30AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol3:30
31KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:30
32GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose3:34
33POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:45
34POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet3:50
35POLWojciech Franczak (POL)Hurom3:56
36GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus4:02
37SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:19
38ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil4:19
39UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc4:39
40SLOGregor Gazvoda (SLO)4:48
41SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil5:00
42GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon5:45
43UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc6:08
44GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen6:15
45POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory7:12
46GERDaniel Harnisch (GER)Ur-Krostitzer - Giant7:44
47CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet9:49
48GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling9:57
49GBRSam Williams (GBR)One Pro Cycling10:09
50GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling10:19
51ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol10:59
52POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels11:04
53POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:07
54GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg11:10
55POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet11:13
56GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus11:13
57POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:13
58POLPawel Szostka (POL)11:13
59AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:13
60GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus11:13
61CZEMichal Malík (CZE)11:13
62GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg11:25
63GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg11:39
64POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet11:42
65UKRVasyl Malynivskyi (UKR)11:42
66CZETomás Okrouhlický (CZE)12:38
67GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose13:17
68GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen13:29
69SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil13:42
70GERSandro Kühmel (GER)P&s Thüringen14:02
71POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:52
72POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport15:04
73POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory15:04
74CZERoman Lehky (CZE)18:07
75CZEJirí Petrus (CZE)18:07
76POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:17
77POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:23
78CZETomas Kalojiros (CZE)18:23
79GERFrederik Einhaus (GER)Lotto - Kern Haus19:43
80GERKonrad Geßner (GER)Radnet - Rose20:37
81KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City20:50
82GERSebastian Wotschke (GER)LKT Team Brandenburg21:44
83AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol22:53
84POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport23:27
85ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)24:10
86POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom25:30
87UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)25:50
88SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil26:48
89GERFelix Groß (GER)Radnet - Rose26:49
90GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen27:42
91POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice27:54
92POLDamian Wsol (POL)27:57
93GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon28:40
94GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg29:31
95BRAFernando Augusto Finkler (BRA)29:46
96GERJosh Falk Mechsner (GER)Ur-Krostitzer - Giant30:23
97GERCarlos Ambrosius (GER)LKT Team Brandenburg30:33
98POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport30:40
99GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus31:52
100POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels31:53
101POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport32:11
102GERMoritz Backofen (GER)Dauner D&dq - Akkon33:34
103POLDominik Wewiór (POL)34:57
104GERJulian Braun (GER)Lotto - Kern Haus34:57
105UKRPavlo Bondarenko (UKR)35:08
106GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg35:48
107GERMaximilian Zschocke (GER)Ur-Krostitzer - Giant35:51
108GERToni Franz (GER)P&s Thüringen36:01
109GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon36:41
110POLJedrzej Borowski (POL)38:31
111CZETomás Capek (CZE)38:34
112POLEryk Laton (POL)Hurom38:34
113POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels38:34
114POLWojciech Migdal (POL)Hurom38:37
115GERJustin Wolf (GER)Dauner D&dq - Akkon38:52
116POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels39:53
117POLKamil Turek (POL)42:08
118POLDawid Kloc (POL)42:25
119POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory42:25
120POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport42:25
121GERLorenz Fiege (GER)Dauner D&dq - Akkon42:32
122GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen43:18
123POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet43:37
124POLDawid Gieracki (POL)44:23
125POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels45:33
126POLKamil Walecki (POL)46:38
127GERPaul Rudolph (GER)47:19
128GERJan Van Puyvelde (GER)Dauner D&dq - Akkon51:28

1a Etapa - Zlotoryja - Jawor - 166 km - 5 Mayo 2017Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol4:05:25
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
3POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
5POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
6GERKonrad Geßner (GER)Radnet - Rose0:00
7KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
8POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport0:00
9KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
10GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:00
11GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:00
12GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:00
13GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:00
14SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
15POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:00
16CZEDominik Neumann (CZE)0:00
17POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
18UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
19ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
20GERFelix Groß (GER)Radnet - Rose0:00
21AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
22POLPiotr Konwa (POL)0:00
23KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
25GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen0:00
26POLPawel Szostka (POL)0:00
27SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
28AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
29POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
30GERChristopher Hatz (GER)Lotto - Kern Haus0:00
31GERDaniel Harnisch (GER)Ur-Krostitzer - Giant0:00
32GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose0:00
33ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
34POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:00
35CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
36POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
37GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus0:00
38CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet0:00
39GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen0:00
40UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
41UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
42POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
43GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon0:00
44SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
45POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
46POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
47CZETomás Okrouhlický (CZE)0:00
48SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
49POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
50POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
51POLAdrian Honkisz (POL)0:00
52GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen0:00
53POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
54CZEJirí Petrus (CZE)0:00
55POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
56POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
57POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
58GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling0:00
59UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:00
60SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
61NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
62POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
63ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
64CZETomas Kalojiros (CZE)0:00
65CZERoman Lehky (CZE)0:00
66POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport0:00
67POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
68SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
69BRAFernando Augusto Finkler (BRA)0:00
70GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling0:00
71POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:00
72GERMatthias Wiele (GER)Ur-Krostitzer - Giant0:00
73GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:00
74KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
75GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:00
76GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon0:00
77AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
78GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:00
79KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
80CZEMichal Malík (CZE)0:00
81AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
82GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon0:00
83GERCarlos Ambrosius (GER)LKT Team Brandenburg0:00
84GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg0:00
85GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling0:00
86GERSandro Kühmel (GER)P&s Thüringen0:00
87KAZIlya Gorbushin (KAZ)Astana City0:00
88GERJosh Falk Mechsner (GER)Ur-Krostitzer - Giant0:00
89POLDawid Adamczyk (POL)0:00
90POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
91GBRSam Williams (GBR)One Pro Cycling0:00
92GERMoritz Backofen (GER)Dauner D&dq - Akkon0:00
93POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
94GERFlorian Kretschy (GER)Ur-Krostitzer - Giant0:00
95POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
96POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
97AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol1:40
98POLDamian Wsol (POL)1:51
99POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:10
100POLDominik Wewiór (POL)4:17
101POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom4:17
102GERJulian Braun (GER)Lotto - Kern Haus4:17
103POLArtur Detko (POL)Domin Sport4:17
104GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus4:17
105GERSebastian Wotschke (GER)LKT Team Brandenburg5:08
106POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels5:08
107GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg5:08
108GERJustin Wolf (GER)Dauner D&dq - Akkon5:08
109GERFrederik Einhaus (GER)Lotto - Kern Haus5:53
110GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose7:59
111POLWojciech Migdal (POL)Hurom7:59
112GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose8:10
113GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg9:02
114GERMaximilian Zschocke (GER)Ur-Krostitzer - Giant9:02
115UKRPavlo Bondarenko (UKR)9:02
116POLKamil Walecki (POL)11:45
117POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels11:45
118POLDawid Kloc (POL)11:45
119POLKamil Turek (POL)11:45
120GERLorenz Fiege (GER)Dauner D&dq - Akkon11:45
121POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport11:45
122POLEryk Laton (POL)Hurom11:45
123POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet11:45
124POLJedrzej Borowski (POL)11:45
125CZETomás Capek (CZE)11:45
126POLPatryk Wewiór (POL)11:45
127USAJefferey May (USA)11:45
128POLSebastian Matusiak (POL)11:45
129UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc11:45
130POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels11:45
131POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels11:45
132GERToni Franz (GER)P&s Thüringen11:45
133POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:45
134POLDawid Gieracki (POL)11:45
135GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen11:45
136POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport11:45
137ESPÓscar Justo (ESP)11:45
138GERMartin Bauer (GER)Ur-Krostitzer - Giant11:45
139CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)11:45
140GERPaul Rudolph (GER)11:45
141GERJan Van Puyvelde (GER)Dauner D&dq - Akkon19:40
142POLArtur Krasnodebski (POL)Voster - Uniwheels
143COLJuan David Valencia Popo (COL)
144GERPepe Kunert (GER)Ur-Krostitzer - Giant
145POLBartlomiej Matysiak (POL)
146POLBartosz Grochowski (POL)
147BRARodrigo Dos Santos Quirino (BRA)Soul Brasil Pro Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Srebrna Góra - Twierdza - 128,3 km - 6 Mayo 2017Montaña


1POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:29:25
2POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
3POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:21
4POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:25
5KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:37
6GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:43
7SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:46
8NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:52
9KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:01
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:01
11POLBartosz Warchol (POL)Hurom1:08
12AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:11
13POLPiotr Konwa (POL)1:16
14GERMatthias Wiele (GER)Ur-Krostitzer - Giant1:24
15GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling1:27
16GERChristopher Hatz (GER)Lotto - Kern Haus1:30
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:44
18CZEDominik Neumann (CZE)1:44
19GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg1:44
20POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:44
21AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol1:59
22POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:11
23GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling2:11
24UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc2:11
25GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen2:11
26POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet2:40
27POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet2:40
28ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol2:40
29AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol2:48
30POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:54
31GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose2:56
32POLAdrian Honkisz (POL)3:08
33POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:08
34POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet3:08
35KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City3:17
36KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:17
37POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:32
38GERDaniel Harnisch (GER)Ur-Krostitzer - Giant3:40
39POLWojciech Franczak (POL)Hurom3:43
40GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus3:49
41UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc3:57
42SLOGregor Gazvoda (SLO)4:06
43SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:06
44SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil4:06
45ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil4:06
46POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling4:06
47GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon5:05
48GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose5:05
49CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet9:16
50GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling9:44
51GBRSam Williams (GBR)One Pro Cycling9:56
52GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling10:06
53GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg10:43
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels10:51
55POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport11:00
56POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:00
57CZEMichal Malík (CZE)11:00
58POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:00
59UKRVasyl Malynivskyi (UKR)11:00
60ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol11:00
61POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet11:00
62POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:00
63AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:00
64POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory11:00
65POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport11:00
66GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg11:00
67GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg11:00
68GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus11:00
69POLPawel Szostka (POL)11:00
70GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus11:00
71POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet11:00
72GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg12:22
73CZETomás Okrouhlický (CZE)12:25
74GERSebastian Wotschke (GER)LKT Team Brandenburg12:32
75GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen13:16
76GERSandro Kühmel (GER)P&s Thüringen13:20
77SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil13:29
78GERFrederik Einhaus (GER)Lotto - Kern Haus13:37
79GERFlorian Kretschy (GER)Ur-Krostitzer - Giant17:00
80CZEJirí Petrus (CZE)17:54
81CZERoman Lehky (CZE)17:54
82POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:10
83CZETomas Kalojiros (CZE)18:10
84POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory18:10
85ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)20:06
86KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City20:11
87GERKonrad Geßner (GER)Radnet - Rose20:24
88GERLorenz Fiege (GER)Dauner D&dq - Akkon20:42
89POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom21:00
90AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol21:00
91GERToni Franz (GER)P&s Thüringen21:00
92POLDamian Wsol (POL)22:02
93UKRPavlo Bondarenko (UKR)22:02
94POLDawid Adamczyk (POL)22:13
95UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)25:37
96BRAFernando Augusto Finkler (BRA)25:54
97POLKamil Turek (POL)26:19
98GERJosh Falk Mechsner (GER)Ur-Krostitzer - Giant26:19
99CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)26:31
100POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory26:36
101POLDominik Wewiór (POL)26:36
102GERFelix Groß (GER)Radnet - Rose26:36
103GERMaximilian Zschocke (GER)Ur-Krostitzer - Giant26:36
104GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg26:36
105CZETomás Capek (CZE)26:36
106GERJulian Braun (GER)Lotto - Kern Haus26:36
107POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels26:36
108POLEryk Laton (POL)Hurom26:36
109POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport26:36
110POLPatryk Wewiór (POL)26:36
111SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil26:36
112POLWojciech Migdal (POL)Hurom26:36
113POLDawid Kloc (POL)26:36
114POLJedrzej Borowski (POL)26:36
115POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels26:36
116GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus26:36
117GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon26:36
118GERMoritz Backofen (GER)Dauner D&dq - Akkon26:36
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels26:36
120POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport26:36
121GERJustin Wolf (GER)Dauner D&dq - Akkon26:36
122GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen27:29
123GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen27:29
124GERJan Van Puyvelde (GER)Dauner D&dq - Akkon27:44
125POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels27:55
126POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet27:55
127POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice27:55
128POLKamil Walecki (POL)27:55
129POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport28:07
130GERPaul Rudolph (GER)28:22
131GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon28:27
132POLDawid Gieracki (POL)28:35
133GERCarlos Ambrosius (GER)LKT Team Brandenburg30:20
134USAJefferey May (USA)
135ESPÓscar Justo (ESP)
136POLSebastian Matusiak (POL)
137POLArtur Detko (POL)Domin Sport
138GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose
139KAZIlya Gorbushin (KAZ)Astana City
140UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc
141GERMartin Bauer (GER)Ur-Krostitzer - Giant

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Glogów - Polkowice - 130,8 km - 7 Mayo 2017Sprint


1POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03:31
2POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
3ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
5GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling0:00
6GERKonrad Geßner (GER)Radnet - Rose0:00
7POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
8GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:00
9POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:00
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12CZETomás Capek (CZE)0:00
13GERFelix Groß (GER)Radnet - Rose0:00
14POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
15GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:00
16AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
17POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18GERChristopher Hatz (GER)Lotto - Kern Haus0:00
19POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
20GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen0:00
21POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
22POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
23AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
25GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen0:00
26GERFrederik Einhaus (GER)Lotto - Kern Haus0:00
27NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
28UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
30GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:00
31POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32POLJedrzej Borowski (POL)0:00
33CZEMichal Malík (CZE)0:00
34POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
35KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
36GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:00
37KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
38KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
39CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
40POLPawel Szostka (POL)0:00
41GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling0:00
42POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:00
43SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
44SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
45CZERoman Lehky (CZE)0:00
46POLPiotr Konwa (POL)0:00
47GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:00
48CZEDominik Neumann (CZE)0:00
49POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:00
50GERMatthias Wiele (GER)Ur-Krostitzer - Giant0:00
51POLJakub Najs (POL)Voster - Uniwheels0:00
52AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:00
53GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus0:00
54GERMaximilian Zschocke (GER)Ur-Krostitzer - Giant0:00
55SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
56GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:00
57POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
58CZETomás Okrouhlický (CZE)0:00
59CZEJirí Petrus (CZE)0:00
60ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
61POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
62CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet0:00
63POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:00
64POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
65POLAdrian Honkisz (POL)0:00
66POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
67CZETomas Kalojiros (CZE)0:00
68GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon0:00
69KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City0:00
70POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
71POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:00
72GBRSam Williams (GBR)One Pro Cycling0:00
73GERCarlos Ambrosius (GER)LKT Team Brandenburg0:00
74GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling0:00
75POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:29
76AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:29
77ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:29
78KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:29
79POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
80GERSandro Kühmel (GER)P&s Thüringen0:29
81UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:29
82GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg0:29
83POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:29
84GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon0:29
85GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:29
86SLOGregor Gazvoda (SLO)0:29
87POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:29
88POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
89UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:29
90GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose0:29
91POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport0:29
92SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:41
93GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus0:46
94GERToni Franz (GER)P&s Thüringen3:03
95BRAFernando Augusto Finkler (BRA)3:39
96UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc3:44
97POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet3:44
98GERJulian Braun (GER)Lotto - Kern Haus3:51
99POLDawid Kloc (POL)3:51
100UKRPavlo Bondarenko (UKR)3:51
101POLWojciech Migdal (POL)Hurom3:51
102POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:51
103POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:51
104POLDominik Wewiór (POL)3:51
105POLDominik Oborski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory3:51
106POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport3:51
107POLPatryk Kostecki (POL)Domin Sport3:51
108GERDaniel Harnisch (GER)Ur-Krostitzer - Giant3:51
109GERJan Van Puyvelde (GER)Dauner D&dq - Akkon3:51
110ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)3:51
111POLDamian Wsol (POL)3:51
112POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport3:51
113GERSebastian Wotschke (GER)LKT Team Brandenburg3:51
114GERJosh Falk Mechsner (GER)Ur-Krostitzer - Giant3:51
115POLKamil Turek (POL)3:51
116POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport3:51
117POLDawid Gieracki (POL)3:51
118GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg3:51
119GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen3:51
120GERTarik Haupt (GER)P&s Thüringen3:51
121GERJustin Wolf (GER)Dauner D&dq - Akkon6:45
122GERMoritz Backofen (GER)Dauner D&dq - Akkon6:45
123POLKamil Walecki (POL)6:45
124POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels6:59
125GERPaul Rudolph (GER)6:59
126GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg7:54
127GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon9:52
128GERLorenz Fiege (GER)Dauner D&dq - Akkon9:52
129POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling
130POLPatryk Wewiór (POL)
131POLDawid Adamczyk (POL)
132CHIMatias Fernando Arriagada Pizarro (CHI)
133GERFlorian Kretschy (GER)Ur-Krostitzer - Giant

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados