El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Internacional Torres Vedras-Trofeu Joaquim Agostinho - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Internacional Torres Vedras-Trofeu Joaquim Agostinho - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2017

GP Internacional Torres Vedras-Trofeu Joaquim Agostinho 2017

PortugalPortugal - 5 Julio 2017 - 9 Julio 2017


Clasificación general - 9 Julio 2017


1PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores16:22:17
2ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:15
3PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:18
4PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:40
5PORJosé Fernandes (POR)0:44
6ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:52
7PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:54
8ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:11
9POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:19
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé1:19
11ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH1:22
12PORBruno Silva (POR)Efapel1:46
13PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:47
14PORTiago Antunes (POR)1:57
15FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre2:08
16ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
17CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized2:42
18PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:49
19PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores2:59
20ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel3:11
21PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)3:21
22PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel3:33
23PORAndré Ramalho (POR)3:56
24ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores4:00
25ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista4:32
26PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel4:56
27PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)5:12
28NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør7:09
29PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel10:46
30ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira11:18
31PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)11:55
32PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)12:18
33FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre12:24
34RUSEgor Silin (RUS)12:45
35PORNuno Almeida (POR)12:47
36ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel12:53
37PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores13:16
38PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores13:28
39NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør14:11
40ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores14:51
41PORMarcelo Salvador (POR)15:01
42ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)15:44
43ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:46
44PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)16:23
45ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé17:00
46ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:06
47ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:59
48PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel19:02
49PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)21:51
50ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista22:03
51ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)23:01
52PORFabio Mansilhas (POR)24:56
53ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH25:01
54FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre25:05
55PORGonçalo Rafael Leaça (POR)27:13
56ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias28:01
57ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista28:19
58ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack32:28
59PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)33:02
60PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)33:27
61PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista33:54
62PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)35:59
63CRCCarlos Jiménez (CRC)37:03
64ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH37:13
65PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista39:50
66ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira41:21
67ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack41:34
68FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre42:04
69PORRafael Neto Lourenco (POR)42:04
70PORTiago Ferreira (POR)44:26
71PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack47:36
72ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias47:39
73PORLuis Cunha (POR)49:31
74ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias49:41
75PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé49:42
76PORMarvin Scheulen (POR)49:51
77ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH52:08
78ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)52:30
79PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)53:20
80FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre54:00
81PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé56:58
82FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre57:14
83ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH1:00:07
84NOREirik Bruland (NOR)Sparebanken Sør1:01:56
85PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:02:20
86RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting - Tavira1:03:19
87ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)1:03:34
88PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira1:04:26
89PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)1:06:31
90PORAndre Moreira Santos (POR)1:07:03
91ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH1:07:21
92PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:07:44
93ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira1:07:50
94PORJúlio Gonçalves (POR)1:07:53
95PORDiogo Ferreira (POR)1:10:44
96PORLuís Pereira (POR)1:12:33
97NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør1:15:52
98PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:17:23
99PORSebastião Ramos (POR)1:20:48
100PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)1:26:48

Prólogo - Turcifal - Turcifal - 8 Km - 5 Julio 2017Contrarreloj


1NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør10:23
2ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:08
3PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:17
4ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:19
5PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:20
6ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
7PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:22
8PORJosé Fernandes (POR)0:25
9ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira0:25
10ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)0:26
11PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:27
12RUSEgor Silin (RUS)0:28
13PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)0:28
14ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:29
15ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel0:30
16ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
17FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre0:31
18PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:32
19PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)0:32
20ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:33
21ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:34
22FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:35
23ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:38
24NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:39
25PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel0:39
26PORAndré Ramalho (POR)0:40
27PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:41
28PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:41
29PORTiago Antunes (POR)0:42
30ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:43
31PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:44
32PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)0:44
33ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:46
34PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:46
35ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:46
36PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:47
37PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista0:47
38ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:47
39PORBruno Silva (POR)Efapel0:47
40PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista0:48
41PORTiago Ferreira (POR)0:48
42ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista0:49
43ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:49
44ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)0:50
45NORMathias Skjold (NOR)Sparebanken Sør0:50
46PORGonçalo Rafael Leaça (POR)0:50
47FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:50
48ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:51
49FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:51
50ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:52
51PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)0:53
52ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)0:55
53ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:56
54FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:56
55FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:56
56PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:57
57ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:57
58ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:57
59ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:57
60CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized0:58
61PORNuno Almeida (POR)0:58
62PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)0:58
63PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:59
64ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:01
65FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre1:02
66POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:03
67ESPJaume Sureda Morey (ESP)1:03
68PORJorge Marques (POR)1:04
69ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé1:05
70PORFabio Mansilhas (POR)1:07
71PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:10
72RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting - Tavira1:10
73PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira1:10
74PORRafael Neto Lourenco (POR)1:11
75PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)1:12
76NOREirik Bruland (NOR)Sparebanken Sør1:13
77PORSandro Branco (POR)1:13
78ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:13
79PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:14
80AUSFreddy Ovett (AUS)1:14
81PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)1:14
82ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel1:14
83PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)1:14
84ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)1:16
85PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:16
86PORMarcelo Salvador (POR)1:17
87PORMarvin Scheulen (POR)1:19
88ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH1:21
89PORLuis Cunha (POR)1:21
90NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør1:21
91PORAndre Moreira Santos (POR)1:23
92ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)1:25
93PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:26
94ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
95NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør1:32
96ESPAitor Rodríguez (ESP)1:32
97PORXavier Silva (POR)1:34
98ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH1:36
99PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:39
100PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)1:39
101PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)1:41
102ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH1:42
103PORSebastião Ramos (POR)1:43
104PORFabio Leaca (POR)1:43
105ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH1:44
106PORDavid Ribeiro (POR)1:44
107NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør1:45
108PORDiogo Ferreira (POR)1:49
109CRCCarlos Jiménez (CRC)1:52
110PORLuís Pereira (POR)1:55
111PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)1:57
112PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)1:58
113PORJúlio Gonçalves (POR)2:06
114PORMiguel Santos (POR)2:16
115ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:17
116POREdgar Fonte (POR)2:22
117PORCláudio Sousa (POR)2:28
118PORNuno Marques (POR)2:32
119ANGBruno Cesar Araujo (ANG)3:00
120PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:36
121PORIúri Leitão (POR)3:36

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Adega Cooperativa De Sao Mamede Da Ventosa - Arruda Dos Vinhos - 14 km - 6 Julio 2017Sprint


1FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre3:32:39
2PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
3ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)0:00
4PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
5PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:00
6PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)0:00
7FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:00
8ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira0:00
9ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
10ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
11PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
12PORFabio Mansilhas (POR)0:00
13ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
14PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:00
15ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
16ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
17PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)0:00
18ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
19PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel0:00
20PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
21ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
22NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
23PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:00
24PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)0:00
25PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
26PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)0:00
27POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
28ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:00
29ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
30NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
31PORLuís Pereira (POR)0:00
32CRCCarlos Jiménez (CRC)0:00
33ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)0:00
34PORAndré Ramalho (POR)0:00
35FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
36ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel0:00
37PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
38PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
39ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
40ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
41ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
42PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)0:00
43ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:00
44PORNuno Almeida (POR)0:00
45NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
46ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:00
47PORTiago Antunes (POR)0:00
48ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:00
49ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
50PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)0:00
51ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
52PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)0:00
53PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
54ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
55ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
56PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
57PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:00
58PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)0:00
59PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
60ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
61AUSFreddy Ovett (AUS)0:00
62PORBruno Silva (POR)Efapel0:00
63FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:00
64PORGonçalo Rafael Leaça (POR)0:00
65PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:00
66PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:00
67RUSEgor Silin (RUS)0:00
68ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)0:00
69ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:00
70CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized0:00
71ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:00
72PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:00
73ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH0:00
74PORDavid Ribeiro (POR)0:00
75PORTiago Ferreira (POR)0:00
76FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre0:21
77FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:25
78PORLuis Cunha (POR)7:00
79PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé8:07
80ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH8:07
81ANGBruno Cesar Araujo (ANG)8:07
82PORDiogo Ferreira (POR)8:07
83PORJorge Marques (POR)8:07
84PORMarcelo Salvador (POR)8:07
85ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH8:07
86PORMiguel Santos (POR)8:07
87PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)8:07
88PORFabio Leaca (POR)8:07
89PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack8:07
90ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack8:07
91PORXavier Silva (POR)8:07
92PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)8:07
93PORAndre Moreira Santos (POR)8:07
94PORJúlio Gonçalves (POR)8:07
95PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira8:07
96RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting - Tavira8:07
97PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)8:07
98ESPAitor Rodríguez (ESP)8:07
99PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)8:07
100PORRafael Neto Lourenco (POR)8:07
101PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé8:07
102PORSebastião Ramos (POR)8:07
103PORMarvin Scheulen (POR)8:07
104ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH8:07
105ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)8:07
106FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre8:07
107ESPJaume Sureda Morey (ESP)8:07
108ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)8:07
109ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH8:07
110ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH8:07
111NORMathias Skjold (NOR)Sparebanken Sør12:54
112NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør12:56
113PORJosé Fernandes (POR)12:56
114NOREirik Bruland (NOR)Sparebanken Sør12:56
115ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:00
116NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør13:00
117PORSandro Branco (POR)14:02
118PORCláudio Sousa (POR)18:44
119PORIúri Leitão (POR)
119PORNuno Marques (POR)mt
119POREdgar Fonte (POR)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sobral Monte Agraço - Alto De Montejunto - 155 km - 7 Julio 2017Montaña


1PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores3:51:52
2PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:23
3PORJosé Fernandes (POR)0:32
4ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé1:00
5ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira1:00
6ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH1:03
7ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:11
8PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:11
9PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:14
10PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel1:14
11POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:14
12ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:24
13PORBruno Silva (POR)Efapel1:26
14ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé1:43
15ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:51
16PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:51
17ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)1:51
18FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre1:51
19ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:57
20ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel1:57
21PORTiago Antunes (POR)2:00
22CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized2:10
23PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:10
24PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel2:34
25PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)2:56
26PORAndré Ramalho (POR)2:58
27PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)3:15
28PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)3:16
29ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista3:28
30PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel3:31
31PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)3:31
32NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør3:51
33ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:07
34PORMarcelo Salvador (POR)4:07
35PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)4:10
36ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack4:51
37PORFabio Mansilhas (POR)4:59
38NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør5:33
39FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre5:56
40NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør6:20
41PORGonçalo Rafael Leaça (POR)7:05
42FRAGuillaume De Almeida (FRA)8:08
43ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH8:24
44PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista8:49
45ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira8:49
46PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores8:49
47PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)8:49
48PORRafael Neto Lourenco (POR)8:49
49PORNuno Almeida (POR)8:49
50PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores8:49
51PORLuis Cunha (POR)8:49
52PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel8:49
53FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre8:49
54PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)8:49
55ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé8:49
56PORXavier Silva (POR)8:49
57ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel8:49
58FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre8:49
59RUSEgor Silin (RUS)8:54
60PORTiago Ferreira (POR)11:30
61PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)11:30
62ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:32
63ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:32
64FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre12:36
65PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)13:20
66PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)13:20
67ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)13:40
68ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH13:43
69ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:15
70ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:15
71PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel14:45
72PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista14:45
73ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack14:45
74ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista14:45
75PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé17:55
76ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH18:28
77CRCCarlos Jiménez (CRC)18:28
78ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista18:28
79PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé20:39
80ESPJaume Sureda Morey (ESP)20:54
81ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)20:54
82PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira22:44
83ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores25:19
84ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)25:19
85PORJorge Marques (POR)25:25
86FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre25:25
87PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé25:25
88PORDavid Ribeiro (POR)25:25
89PORMarvin Scheulen (POR)25:25
90PORLuís Pereira (POR)25:25
91PORAndre Moreira Santos (POR)25:25
92PORDiogo Ferreira (POR)25:25
93PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)25:25
94RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting - Tavira25:25
95NOREirik Bruland (NOR)Sparebanken Sør25:25
96ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:25
97PORJúlio Gonçalves (POR)25:25
98ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH25:40
99PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack25:56
100PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé25:56
101NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør27:07
102NORMathias Skjold (NOR)Sparebanken Sør27:07
103NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør27:07
104ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira29:01
105PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack30:17
106ESPAitor Rodríguez (ESP)30:17
107ANGBruno Cesar Araujo (ANG)34:01
108ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira34:15
109PORSebastião Ramos (POR)34:52
110ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH35:40
111PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)40:16
112ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH
113ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
114PORCláudio Sousa (POR)
115AUSFreddy Ovett (AUS)
115PORMiguel Santos (POR)mt
115PORFabio Leaca (POR)mt
115PORSandro Branco (POR)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3a - Atouguia Da Baleia - Vimeiro - 78 km - 8 Julio 2017Escapada


1FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre1:46:48
2PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:02
3PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:02
4ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
5NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:03
6ESPJaume Sureda Morey (ESP)0:03
7PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)0:03
8PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:03
9ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:03
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:03
11CRCCarlos Jiménez (CRC)0:03
12PORRafael Neto Lourenco (POR)0:03
13ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:03
14PORFabio Mansilhas (POR)0:03
15PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:03
16ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
17PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:03
18ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
19PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:03
20ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira0:03
21PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:03
22PORTiago Antunes (POR)0:03
23PORAndré Ramalho (POR)0:03
24PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:03
25POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:03
26ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:03
27PORXavier Silva (POR)0:03
28ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:03
29PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)0:11
30PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)0:11
31PORBruno Silva (POR)Efapel0:11
32PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)0:11
33PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)0:11
34ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
35ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:11
36PORJosé Fernandes (POR)0:11
37PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)0:11
38PORNuno Almeida (POR)0:11
39ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
40ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:11
41CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized0:11
42ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:11
43PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:11
44ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista0:11
45PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)0:11
46PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:11
47ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:11
48FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:11
49PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)0:11
50ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:11
51PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)0:11
52PORGonçalo Rafael Leaça (POR)0:11
53PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:11
54ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:11
55ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH0:19
56ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:19
57ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:19
58ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)0:19
59ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:19
60PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista0:24
61PORMarcelo Salvador (POR)0:24
62ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH0:24
63PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista0:24
64PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)0:24
65ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:24
66ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:27
67PORMarvin Scheulen (POR)0:27
68ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)0:30
69ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
70NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:30
71NOREirik Bruland (NOR)Sparebanken Sør0:30
72PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)0:30
73PORTiago Ferreira (POR)0:34
74PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:34
75PORAndre Moreira Santos (POR)0:34
76FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:34
77ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)0:34
78PORJúlio Gonçalves (POR)0:41
79PORLuís Pereira (POR)0:43
80FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:47
81PORLuis Cunha (POR)0:47
82ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:49
83PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:51
84PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira0:51
85FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:52
86RUSEgor Silin (RUS)0:58
87PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:58
88PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:58
89PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel0:58
90ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)1:05
91ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel1:08
92ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)1:10
93PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:30
94NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør1:39
95NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør1:39
96RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting - Tavira1:43
97PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:47
98ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack1:49
99ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH2:11
100ANGBruno Cesar Araujo (ANG)2:36
101PORJorge Marques (POR)3:42
102PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)3:42
103PORDiogo Ferreira (POR)3:49
104PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:49
105PORSebastião Ramos (POR)3:49
106NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør3:55
107NORMathias Skjold (NOR)Sparebanken Sør3:55
108ESPAitor Rodríguez (ESP)3:55
109FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre4:01
110PORDavid Ribeiro (POR)5:02
111FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre6:46

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3b - Torres Vedras - Torres Vedras - 111 km - 8 Julio 2017Sprint


1PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel2:45:28
2FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:00
3PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
4ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
5PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)0:00
6ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
7POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
8CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized0:00
9PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
11PORTiago Antunes (POR)0:00
12PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:00
13ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:00
14ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:00
15PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)0:00
16ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:00
17ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
18ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
19PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
20ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
21PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:00
22PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:00
23PORBruno Silva (POR)Efapel0:24
24PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)0:24
25ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:26
26PORJosé Fernandes (POR)0:35
27PORNuno Almeida (POR)0:35
28PORAndré Ramalho (POR)0:35
29FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:35
30PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:35
31NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:42
32NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:45
33ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista0:45
34PORMarcelo Salvador (POR)0:45
35PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)0:45
36PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:45
37PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:45
38PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)0:56
39ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel1:46
40ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé1:55
41ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:58
42ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)2:36
43RUSEgor Silin (RUS)2:36
44FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre2:55
45PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores3:28
46PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores3:28
47ESPJaume Sureda Morey (ESP)3:28
48PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel3:30
49ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:51
50ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack4:51
51CRCCarlos Jiménez (CRC)4:51
52PORMarvin Scheulen (POR)4:51
53ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH4:51
54ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)4:51
55PORXavier Silva (POR)4:51
56PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)4:51
57PORFabio Mansilhas (POR)10:29
58ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira10:29
59PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)10:29
60PORRafael Neto Lourenco (POR)10:47
61PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista10:47
62PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista10:47
63ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:47
64ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista10:47
65ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:47
66NOREirik Bruland (NOR)Sparebanken Sør13:34
67ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH13:34
68ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores13:34
69ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH13:34
70PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé14:46
71PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)17:38
72FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre18:27
73FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre18:27
74PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack18:27
75PORJúlio Gonçalves (POR)18:27
76FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre18:27
77FRAGuillaume De Almeida (FRA)18:27
78PORGonçalo Rafael Leaça (POR)18:27
79PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)18:27
80PORDiogo Ferreira (POR)18:27
81PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack18:27
82ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)18:27
83ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira18:27
84ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH18:27
85RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting - Tavira18:27
86PORLuis Cunha (POR)18:27
87PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira18:27
88ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH18:27
89ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:27
90ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:27
91PORLuís Pereira (POR)18:27
92PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)18:27
93PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)18:27
94PORAndre Moreira Santos (POR)18:27
95PORTiago Ferreira (POR)18:27
96ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)18:27
97PORSebastião Ramos (POR)18:34
98PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé18:58
99PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé18:58
100ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack18:58
101PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé18:58
102NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør19:38
103NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør19:38
104PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)19:38
105ESPAitor Rodríguez (ESP)
106PORDavid Ribeiro (POR)
107PORJorge Marques (POR)
108ANGBruno Cesar Araujo (ANG)
109NORMathias Skjold (NOR)Sparebanken Sør
110NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør
111ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Sao Martinho Do Porto - Carvoeira - 162 km - 9 Julio 2017Montaña


1PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista4:14:06
2ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:00
3PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
4PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:00
5PORBruno Silva (POR)Efapel0:00
6POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
7PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
8ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
9PORJosé Fernandes (POR)0:06
10ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:12
11ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:12
12PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:13
13PORTiago Antunes (POR)0:13
14NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:13
15PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel0:13
16PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:13
17PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:13
18ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:20
19ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:24
20CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized0:24
21ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:24
22PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)0:24
23ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:28
24ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:36
25FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:36
26PORAndré Ramalho (POR)0:41
27PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:50
28ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:50
29ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:50
30PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)0:50
31RUSEgor Silin (RUS)0:50
32PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:14
33PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel1:14
34ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:14
35PORMarcelo Salvador (POR)1:22
36PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)1:37
37PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel1:41
38PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:41
39PORGonçalo Rafael Leaça (POR)1:41
40ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel1:41
41ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)1:41
42PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)1:41
43ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting - Tavira2:24
44ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH2:24
45ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:37
46PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)2:51
47FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre2:51
48ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista2:51
49ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores2:51
50ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista2:51
51PORNuno Almeida (POR)3:17
52PORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack3:38
53PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)3:54
54ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)4:17
55ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:20
56ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH4:20
57ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:53
58ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:53
59ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé5:53
60NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør6:22
61FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre7:40
62PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)8:11
63ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack9:19
64NOREirik Bruland (NOR)Sparebanken Sør9:19
65PORFabio Mansilhas (POR)9:19
66RSAShaun-Nick Bester (RSA)Sporting - Tavira9:28
67PORMarvin Scheulen (POR)10:43
68ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH10:57
69ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack11:07
70PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Louletano - Hospital de Loulé11:07
71FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre11:22
72ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)12:50
73CRCCarlos Jiménez (CRC)12:50
74FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre14:08
75PORTiago Ferreira (POR)14:08
76FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre14:08
77NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør14:08
78ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH14:08
79PORLuis Cunha (POR)14:08
80PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé14:08
81PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista14:08
82PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista14:08
83PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Hospital de Loulé14:08
84PORDiogo Ferreira (POR)14:08
85PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)14:08
86PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)14:08
87PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)14:08
88PORAndre Moreira Santos (POR)14:08
89PORZulmiro Magalhães (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack14:08
90PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Louletano - Hospital de Loulé14:08
91PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)14:08
92PORLuís Pereira (POR)14:08
93PORRafael Neto Lourenco (POR)14:08
94PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira14:08
95PORJúlio Gonçalves (POR)14:08
96ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira14:37
97ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:37
98PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)14:37
99PORSebastião Ramos (POR)14:44
100ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)19:06
101FRAGuillaume De Almeida (FRA)
102PORXavier Silva (POR)
103ESPJaume Sureda Morey (ESP)
104NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados