El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2019

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2019

PortugalPortugal - 11 Julio 2019 - 14 Julio 2019


Clasificación general - 14 Julio 2019


1PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel12:48:58
2PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:30
3PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel1:02
4PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira1:04
5ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto1:08
6ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH1:16
7PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista1:21
8ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:22
9ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
10PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:28
11PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto1:37
12POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:43
13PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua1:46
14BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel1:56
15ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb2:07
16ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista2:29
17ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:41
18ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi2:48
19PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano2:51
20NEDMarco Doets (NED)Alecto3:38
21ESPJosu Zabala (ESP)3:51
22PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto4:19
23RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx5:09
24BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH5:10
25ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project5:35
26PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb5:37
27PORHélder Gonçalves (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild5:42
28PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua6:12
29PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport6:51
30RSAEddie Van Heerden (RSA)Teg Procycling7:06
31NEDAdne Koster (NED)Alecto8:22
32ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano8:35
33ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista8:45
34PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto9:08
35ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH10:09
36PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)10:32
37PORMarcelo Salvador (POR)10:43
38ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano11:56
39POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport12:20
40ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Efapel13:02
41PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua14:23
42ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel14:30
43PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira14:33
44GERBjörn Thurau (GER)Vito - Feirense - Pnb14:39
45ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:45
46ESPSergio Vega Merodio (ESP)Miranda - Mortagua15:01
47ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH16:30
48ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano17:06
49PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport17:11
50PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista17:17
51ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH17:39
52PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto17:42
53ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi18:11
54URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel18:30
55ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua18:34
56PORPedro José Ramos Lopes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild18:44
57ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi20:32
58USAAustin Stephens (USA)303 Project21:16
59CANAlexander Amiri (CAN)21:53
60PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport22:30
61ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira23:17
62RSAKent Main (RSA)Teg Procycling24:10
63ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira24:27
64PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb25:09
65ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:19
66PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda26:04
67ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi26:19
68ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico28:09
69PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano28:29
70PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport30:11
71PORCarlos Salgueiro (POR)30:18
72PORFábio Costa (POR)30:30
73BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi30:32
74PORFrancisco Marques (POR)30:32
75USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project30:39
76PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb31:20
77ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)31:24
78ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)31:27
79ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi32:02
80MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project32:54
81PORJoão Fernandes (POR)34:12
82PORRaúl Ribeiro (POR)34:32
83PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico35:00
84PORJoão Carneiro (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild36:37
85ANGDário António (ANG)38:07
86FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda38:09
87NEDArne Peters (NED)38:11
88ANGJosé Tuto Cruz (ANG)38:32
89NEDGijs Meijer (NED)Alecto39:15
90RSAClint Hendricks (RSA)46:07
91ARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi - Vivo - Grupo Oresy46:08
92RSAJames Fourie (RSA)Protouch47:08
93RSAJaydé Julius (RSA)Protouch47:16
94ANGBruno Cesar Araujo (ANG)47:39
95NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto48:10
96PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano48:40
97PORPatrick Videira (POR)49:07
98PORJosé Pedro Dias (POR)50:02
99ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda52:39
100ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias53:30
101ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy55:13
102RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso55:48
103NEDAbe Celi (NED)Alecto56:55

Prólogo - Turcifal - Turcifal - 8 km - 11 Julio 2019Contrarreloj


1ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto10:20
2PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:05
3BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:11
4PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:14
5PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto0:16
6PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:17
7POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:17
8PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:19
9ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:19
10NEDMarco Doets (NED)Alecto0:23
11ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:23
12ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:26
13PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua0:26
14PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:27
15PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb0:27
16ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel0:28
17ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
18PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto0:31
19ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:31
20PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:31
21ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano0:32
22ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:32
23RSAKent Main (RSA)Teg Procycling0:32
24ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:34
25ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Efapel0:35
26ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:35
27ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:36
28PORCarlos Salgueiro (POR)0:38
29ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:38
30PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:39
31ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:40
32ANGDário António (ANG)0:42
33PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira0:42
34PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:43
35PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:43
36PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:43
37ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:44
38PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:44
39USAAustin Stephens (USA)303 Project0:45
40ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi0:46
41ESPJosu Zabala (ESP)0:46
42ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi0:47
43RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:48
44ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:48
45ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:49
46BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi0:50
47ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi0:50
48POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:51
49PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:51
50NEDArne Peters (NED)0:52
51ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano0:52
52PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:54
53RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:54
54RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:54
55NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto0:55
56URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel0:56
57PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:56
58PORFábio Costa (POR)0:57
59PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:57
60ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi0:59
61PORFrancisco Marques (POR)1:00
62PORMarcelo Salvador (POR)1:01
63ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)1:02
64PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb1:02
65PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista1:02
66NEDAdne Koster (NED)Alecto1:04
67ESPSergio Vega Merodio (ESP)Miranda - Mortagua1:04
68RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx1:05
69ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:06
70ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista1:06
71PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano1:06
72RSAEddie Van Heerden (RSA)Teg Procycling1:08
73CANAlexander Amiri (CAN)1:09
74ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira1:09
75ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:09
76ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:11
77PORHélder Gonçalves (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild1:15
78NEDAbe Celi (NED)Alecto1:16
79BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH1:16
80NEDGijs Meijer (NED)Alecto1:17
81PORFrancisco Morais (POR)1:17
82USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project1:19
83RSAJames Fourie (RSA)Protouch1:19
84PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:20
85ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:22
86PORPatrick Videira (POR)1:22
87PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista1:23
88PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb1:23
89PORJoão Guerreiro (POR)1:24
90PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano1:24
91PORFrancisco Duarte (POR)1:25
92GERBjörn Thurau (GER)Vito - Feirense - Pnb1:26
93RSAJaydé Julius (RSA)Protouch1:27
94PORPedro José Ramos Lopes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild1:28
95ANGJosé Tuto Cruz (ANG)1:31
96RSAClint Hendricks (RSA)1:32
97ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
98PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano1:35
99MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project1:35
100PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)1:35
101ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista1:38
102ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:39
103ANGBruno Cesar Araujo (ANG)1:40
104PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:40
105ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:41
106ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:44
107ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua1:44
108FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:45
109ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)1:48
110USAGrant Ellwood (USA)303 Project1:49
111PORFrancisco Guerreiro (POR)1:51
112PORGonçalo Afonso (POR)1:53
113PORRaúl Ribeiro (POR)1:57
114PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:57
115PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:57
116ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy2:01
117PORDinis Martins (POR)2:01
118ARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi - Vivo - Grupo Oresy2:05
119PORJoão Fernandes (POR)2:06
120PORJosé Pedro Dias (POR)2:08
121RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso2:14
122PORRogério Pereira (POR)2:22
123PORJoão Carneiro (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild2:26
124PORFernando Faria (POR)2:30
125ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy2:39
126RUSAleksandr Barsov (RUS)2:40
127PARSamuel Coronel Gonzalez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy2:52
128ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait2:52
129PORJosé Sousa (POR)
130ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua
131POREmmanuel Rodrigues (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Ventosa - Sobral de Monte Agraço - 156,8 km - 12 Julio 2019Sprint


1ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:59:47
2PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Taviramt
3ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Efapelmt
4ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
5PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortaguamt
6PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletanomt
7PORFábio Costa (POR)mt
8PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnbmt
9PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
10PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
11NEDMarco Doets (NED)Alectomt
12ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
14PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
15ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Taviramt
16ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
17ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadimt
18ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletanomt
19URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapelmt
20PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
21PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
22PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BHmt
23ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Portomt
24ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
25FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
26PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapelmt
27PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
28BULNikolai Mihailov (BUL)Efapelmt
29NEDAdne Koster (NED)Alectomt
30PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortaguamt
31ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
32ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
33ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadimt
34PORCarlos Salgueiro (POR)mt
35ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapelmt
36ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletanomt
37RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
38ESPJosu Zabala (ESP)mt
39PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortaguamt
40PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
41RSAKent Main (RSA)Teg Procyclingmt
42ESPSergio Vega Merodio (ESP)Miranda - Mortaguamt
43ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Taviramt
44PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
45ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
46CANAlexander Amiri (CAN)mt
47GERBjörn Thurau (GER)Vito - Feirense - Pnbmt
48PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnbmt
49RSAEddie Van Heerden (RSA)Teg Procyclingmt
50PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:09
51PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:10
52ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)0:10
53ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:10
54ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:10
55ANGDário António (ANG)0:10
56NEDArne Peters (NED)0:10
57PORMarcelo Salvador (POR)0:16
58PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:16
59PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:16
60ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:16
61PORHélder Gonçalves (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild0:16
62ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:24
63POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:27
64RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:33
65ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua0:37
66PORJoão Guerreiro (POR)0:37
67ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:40
68BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH0:40
69PORPedro José Ramos Lopes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild0:40
70PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb0:40
71USAAustin Stephens (USA)303 Project0:40
72ANGJosé Tuto Cruz (ANG)0:42
73ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:47
74RSAClint Hendricks (RSA)0:47
75PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:47
76ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:49
77NEDGijs Meijer (NED)Alecto0:49
78MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project1:14
79ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista1:14
80RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:14
81ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano1:14
82ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:14
83PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:14
84PORFrancisco Morais (POR)1:38
85USAGrant Ellwood (USA)303 Project1:38
86PORJoão Carneiro (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild1:38
87ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:38
88PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano1:38
89PORFrancisco Marques (POR)1:38
90USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project1:38
91ANGBruno Cesar Araujo (ANG)1:38
92RSAJaydé Julius (RSA)Protouch1:38
93RSAJames Fourie (RSA)Protouch1:38
94PORJoão Fernandes (POR)1:56
95PORFrancisco Guerreiro (POR)1:58
96PORJosé Pedro Dias (POR)2:20
97PORRaúl Ribeiro (POR)2:30
98RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx2:42
99PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano2:56
100PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:56
101PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista2:56
102PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista2:56
103ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:04
104ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy3:07
105ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi4:57
106RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso4:57
107PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)4:57
108PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto5:10
109PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy6:14
110PORGonçalo Afonso (POR)6:14
111ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)6:34
112ARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi - Vivo - Grupo Oresy6:54
113PORRogério Pereira (POR)10:09
114NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto10:09
115NEDAbe Celi (NED)Alecto10:09
116BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi11:30
117PORPatrick Videira (POR)11:30
118ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi11:30
119PORFrancisco Duarte (POR)11:40
120ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy20:17
121ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:17
122PORFernando Faria (POR)20:17
123PARSamuel Coronel Gonzalez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy28:43
124ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait28:43

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Atouguia da Baleia - Torres Vedras - 152,7 km - 13 Julio 2019Montaña


1PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto3:57:58
2PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
3ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:03
4ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:03
5ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:03
6PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:03
7ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
8ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:03
9PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:03
10PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:03
11PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:03
12PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:03
13ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:03
14ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano0:03
15PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:03
16ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano0:03
17PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:11
18ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista0:11
19ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi0:13
20ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:13
21NEDMarco Doets (NED)Alecto0:13
22PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:13
23ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi0:13
24PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:13
25ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Efapel0:13
26ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:13
27BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:13
28PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:13
29RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:13
30ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:29
31ESPJosu Zabala (ESP)0:29
32PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb0:34
33PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira0:42
34PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:42
35PORMarcelo Salvador (POR)0:42
36PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)0:42
37ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:42
38PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:42
39PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua0:42
40POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:42
41ESPSergio Vega Merodio (ESP)Miranda - Mortagua0:42
42RSAEddie Van Heerden (RSA)Teg Procycling0:42
43BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH0:42
44PORHélder Gonçalves (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild0:42
45USAAustin Stephens (USA)303 Project0:42
46NEDAdne Koster (NED)Alecto1:01
47BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi1:14
48POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:03
49ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira1:49
50ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano1:51
51PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto1:51
52PORPedro José Ramos Lopes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild1:53
53ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH2:40
54ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira2:40
55ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:40
56ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi2:40
57CANAlexander Amiri (CAN)2:40
58PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista2:57
59PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista2:58
60ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua2:58
61ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel3:37
62ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:37
63ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi4:23
64PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb4:23
65URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel5:13
66GERBjörn Thurau (GER)Vito - Feirense - Pnb5:13
67PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport6:52
68PORFrancisco Marques (POR)7:35
69PORFrancisco Guerreiro (POR)8:22
70PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb9:21
71PORCarlos Salgueiro (POR)9:21
72USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project9:38
73PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista10:54
74PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano10:54
75PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda10:54
76RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx11:19
77PORJoão Carneiro (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild12:14
78ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:14
79ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi12:14
80PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico12:14
81RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx12:14
82ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico12:14
83PORFábio Costa (POR)12:14
84RSAKent Main (RSA)Teg Procycling12:21
85RSAClint Hendricks (RSA)12:21
86PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport13:25
87ANGJosé Tuto Cruz (ANG)16:00
88PORPatrick Videira (POR)16:00
89FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda16:00
90PORJoão Guerreiro (POR)16:50
91PORFrancisco Duarte (POR)16:50
92NEDGijs Meijer (NED)Alecto16:50
93NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto16:50
94RSAJaydé Julius (RSA)Protouch16:50
95MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project16:50
96PORRaúl Ribeiro (POR)16:50
97NEDArne Peters (NED)16:50
98RSAJames Fourie (RSA)Protouch16:50
99PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano16:50
100PORFrancisco Morais (POR)16:50
101PORJosé Pedro Dias (POR)16:50
102PORJoão Fernandes (POR)16:50
103ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico16:50
104ANGBruno Cesar Araujo (ANG)16:50
105ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda16:50
106NEDAbe Celi (NED)Alecto16:50
107ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy16:50
108ARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi - Vivo - Grupo Oresy16:50
109ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)16:50
110ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)16:50
111RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso16:50
112ANGDário António (ANG)16:50
113ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait
114RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx
115ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)
116PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista
117PARSamuel Coronel Gonzalez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
118PORRogério Pereira (POR)
119USAGrant Ellwood (USA)303 Project
120PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
121PORFernando Faria (POR)
122ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy
123PORGonçalo Afonso (POR)
124ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Foz do Arelho - Alto do Montejunto - 179,3 km - 14 Julio 2019Montaña


1PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH4:40:47
2PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:01
3PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:27
4ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:34
5PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:51
6PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:53
7ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:54
8PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:56
9ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:58
10PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport1:04
11ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:06
12ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto1:11
13ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista1:16
14PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto1:22
15POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:32
16BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel1:38
17PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano1:48
18ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:50
19ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi1:55
20BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH2:38
21ESPJosu Zabala (ESP)2:42
22RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:00
23NEDMarco Doets (NED)Alecto3:08
24PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto3:24
25PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)3:26
26PORHélder Gonçalves (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild3:35
27ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project3:38
28PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb3:46
29PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport5:08
30RSAEddie Van Heerden (RSA)Teg Procycling5:22
31PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua5:48
32ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista5:48
33ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH6:08
34NEDAdne Koster (NED)Alecto6:23
35ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano8:06
36GERBjörn Thurau (GER)Vito - Feirense - Pnb8:06
37PORMarcelo Salvador (POR)8:50
38PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto9:01
39PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda10:26
40POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport10:26
41PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto10:31
42ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel10:31
43ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi10:31
44ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano11:09
45RSAKent Main (RSA)Teg Procycling11:23
46URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel12:27
47ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Efapel12:27
48ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH13:21
49PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua13:21
50PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista13:21
51MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project13:21
52ESPSergio Vega Merodio (ESP)Miranda - Mortagua13:21
53PORRaúl Ribeiro (POR)13:21
54ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico13:21
55PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira13:21
56ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:21
57ESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua13:21
58PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano13:21
59ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)13:21
60PORJoão Fernandes (POR)13:26
61ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi13:30
62ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)13:31
63ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano13:33
64PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport13:47
65PORPedro José Ramos Lopes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild14:49
66PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport15:39
67PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport15:39
68ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi17:05
69BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi17:05
70ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi17:08
71ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH17:12
72PORFábio Costa (POR)17:25
73CANAlexander Amiri (CAN)18:10
74USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project18:10
75USAAustin Stephens (USA)303 Project19:15
76ARGJuan Eduardo Salas Robledo (ARG)Massi - Vivo - Grupo Oresy20:25
77PORFrancisco Marques (POR)20:25
78PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb20:25
79PORJoão Carneiro (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild20:25
80PORPatrick Videira (POR)20:25
81PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico20:25
82PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb20:25
83ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira20:25
84ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira20:25
85PORCarlos Salgueiro (POR)20:25
86NEDGijs Meijer (NED)Alecto20:25
87NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto20:25
88NEDArne Peters (NED)20:25
89ANGJosé Tuto Cruz (ANG)20:25
90ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:25
91ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:25
92FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda20:31
93ANGDário António (ANG)20:31
94ANGBruno Cesar Araujo (ANG)27:27
95RSAJaydé Julius (RSA)Protouch27:27
96RSAJames Fourie (RSA)Protouch27:27
97PORJosé Pedro Dias (POR)28:30
98NEDAbe Celi (NED)Alecto28:36
99PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano28:43
100RSAClint Hendricks (RSA)31:33
101RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso31:33
102ANGGabriel Cole (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda32:42
103ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy33:21
104PORJoão Guerreiro (POR)
105RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx
106PORFrancisco Duarte (POR)
107RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx
108PORFrancisco Guerreiro (POR)
109PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista
110PORFrancisco Morais (POR)
111ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico
112PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados