El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2019

Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2019

Países BajosPaíses Bajos - 12 Octubre 2019


Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 12 Octubre 2019


1NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma4:29:18
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step0:00
3NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
4NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:00
5BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
6BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:00
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
8NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
9ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:00
10BELZico Waeytens (BEL)Cofidis0:00
11BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:00
12BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:00
13FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie0:00
14NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:00
15BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
16NEDMaarten Van Trijp (NED)Corendon - Circus0:00
17GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:00
18NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc0:00
19GERLars Kulbe (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:00
20BELBrent Clé (BEL)0:00
21NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alecto0:00
22FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:00
23ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie0:00
24IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:00
25NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:00
26BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
27BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:00
28BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
29GERMarco Mathis (GER)Cofidis0:00
30NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:00
31GERLaurin Winter (GER)Differdange - Geba0:00
32FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:00
33FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:00
34BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
35NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
36GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburg0:00
37NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Bloc0:00
38GERLuca Bockelmann (GER)LKT Team Brandenburg0:00
39AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:00
40GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:11
41NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel0:11
42NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:11
43NEDArne Peters (NED)0:13
44NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:14
45NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club0:28
46GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:31
47DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step0:34
48NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:34
49GBRAdam Hartley (GBR)Seg Racing Academy0:34
50NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantel0:34
51NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles0:34
52BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:46
53IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing0:46
54NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:46
55NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantel0:46
56NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto0:46
57GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg1:01
58BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:03
59NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc1:16
60NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc1:16
61NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman1:16
62BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba1:16
63NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc1:18
64BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:18
65NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles1:18
66NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles1:18
67NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy1:18
68BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:18
69NEDPeter Koning (NED)Bike Aid1:18
70NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy1:18
71NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc1:18
72BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba1:18
73NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel1:18
74FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U1:18
75FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie1:18
76NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town - à Bloc1:18
77BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
78NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energie1:42
79ITAAttilio Viviani (ITA)2:01
80BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step2:17
81BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:19
82NEDJelle Wolsink (NED)Vlasman2:19
83NZLSamuel Gaze (NZL)2:19
84NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman2:22
85NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma2:22
86GERToni Franz (GER)Differdange - Geba3:51
87NEDKars Ten Boske (NED)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven3:55

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados