El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2019

ItaliaItalia - 18 Septiembre 2019


Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini - 18 Septiembre 2019


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:09:35
2COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:00
3RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
4ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:13
5ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:51
6IRLEddie Dunbar (IRL)0:53
7ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:58
8ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:58
9FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:58
10RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
11FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:58
12ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:58
13ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:58
14COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:58
15JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:58
16KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:58
17ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis0:58
18ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:58
19COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:58
20ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:58
21ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:58
22SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:58
23ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:58
24ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:58
25ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:58
26ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:58
27ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:58
28ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:58
29ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:06
30ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera3:22
31ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:22
32ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:22
33ITAGabriele Benedetti (ITA)3:22
34SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior3:22
35ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:22
36BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:22
37SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy3:22
38ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior3:22
39FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis3:22
40ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo3:22
41FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic3:22
42FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic3:22
43FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:22
44FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:22
45ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:53
46ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)6:53
47SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus6:53
48ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:53
49ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis7:57
50ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis7:57
51AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:57
52SUIAlexandre Balmer (SUI)7:57
53ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools7:57
54KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana10:14
55KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana10:14
56URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga10:14
57ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:14
58RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:14
59KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana10:14
60COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy10:14
61ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida10:14
62ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy10:14
63RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo10:34
64ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools10:34

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados