El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 60 Dookola Mazowsza - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - 60 Dookola Mazowsza - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2019

60 Dookola Mazowsza 2019

PoloniaPolonia - 24 Julio 2019 - 27 Julio 2019


Clasificación general - 27 Julio 2019


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development10:51:42
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
3CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Author0:21
4DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:22
5POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:24
6CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:25
7ESTNorman Vahtra (EST)0:28
8POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:29
9POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:31
10POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:32
11POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:34
12CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author0:35
13LTUVenentas Lasinis (LTU)0:36
14ESTKristjan Johanson (EST)0:46
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:47
16NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:50
17POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:59
18CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author1:16
19POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:17
20POLKacper Wiszniewski (POL)1:18
21POLArtur Detko (POL)Hurom1:29
22POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development1:30
23CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author1:36
24POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R3:49
25CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author4:14
26CZEJirí Petrus (CZE)4:15
27NORErlend Blikra (NOR)Coop4:17
28POLAdrian Kurek (POL)Hurom4:19
29POLPatryk Stosz (POL)CCC Development4:20
30POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats4:21
31POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R4:22
32LTURojus Adomaitis (LTU)4:23
33ESTSimm Kiskonen (EST)4:24
34POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats4:26
35ESTOskar Nisu (EST)4:27
36NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop4:28
37LTUJustas Beniusis (LTU)4:29
38ESTRait Ärm (EST)4:30
39CZERoman Lehky (CZE)4:31
40SVKAdam Foltan (SVK)4:32
41POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom4:33
42NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop4:34
43POLPatryk Gieracki (POL)4:35
44CZEPetr Klabouch (CZE)4:37
45SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica4:38
46POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R4:39
47POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development4:43
48SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica4:46
49SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:48
50LTUMantas Januskevicius (LTU)4:55
51BELHannes Fabri (BEL)4:57
52POLWojciech Bystrzycki (POL)5:02
53POLJakub Murias (POL)5:04
54NEDArjan Hofman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:13
55NEDJesse Morsinik (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:19
56RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula5:42
57POLMateusz Kostanski (POL)8:49
58POLBartlomiej Proc (POL)14:12
59UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv17:33
60RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula18:24
61UKRRoman Gladysh (UKR)18:33
62RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
63GBROscar Hutchings (GBR)mt
64POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
65ESTJoosep Sankmann (EST)mt
66POLMarcin Zarebski (POL)mt
67POLMaciej Chmielewski (POL)mt
68CZETomás Capek (CZE)mt
69NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
70RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
71RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
72POLKarol Kuklewicz (POL)mt
73POLAdrian Honkisz (POL)mt
74POLMichal Wenglorz (POL)mt
75GBRTobias Bartlett (GBR)mt
76USAPatrick Collins (USA)mt
77SVKRóbert Málik (SVK)mt
78POLJan Krukowski (POL)mt
79POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
80NORAndre Sotberg (NOR)Coopmt
81POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
82NEDJentje Huntink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
83POLDamian Bieniek (POL)mt
84POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
85USADerek Birch (USA)mt
86POLDaniel Staniszewski (POL)mt
87SWEJacob Eriksson (SWE)Coopmt
88POLJan Miazga (POL)mt
89POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
90POLAdam Nocen (POL)mt
91POLPatryk Kostecki (POL)Hurommt
92NEDWiebe Scholten (NED)mt
93UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
94POLJan Lamaszewski (POL)mt
95POLKrystian Grygorczyk (POL)mt

Prólogo - Mazovia - Mazovia - 2,3 km - 24 Julio 2019Contrarreloj


1NORErlend Blikra (NOR)Coop2:42
2POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:02
3CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:03
4POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:04
5POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:04
6ESTNorman Vahtra (EST)0:04
7POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:04
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:05
9POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:05
10DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:06
11POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:07
12POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:07
13LTURojus Adomaitis (LTU)0:07
14POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:08
15POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:08
16CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Author0:08
17NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:08
18POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:08
19NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:09
20POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:09
21LTUJustas Beniusis (LTU)0:10
22NEDWiebe Scholten (NED)0:10
23CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Author0:10
24POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:11
25LTUVenentas Lasinis (LTU)0:11
26CZEHynek Palicka (CZE)0:11
27ESTRait Ärm (EST)0:11
28ESTOskar Nisu (EST)0:11
29POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:11
30SVKAdam Foltan (SVK)0:11
31CZERoman Lehky (CZE)0:11
32POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:12
33POLAdrian Mrówka (POL)0:12
34NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:12
35POLPatryk Gieracki (POL)0:12
36CZEPetr Klabouch (CZE)0:12
37POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
38CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:13
39POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
40NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:13
41ESTKristjan Johanson (EST)0:13
42SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
43POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:14
44POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:14
45SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
46SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
47CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author0:14
48ESTSimm Kiskonen (EST)0:14
49UKRVitaliy Gryniv (UKR)0:14
50CZEJirí Petrus (CZE)0:15
51NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:15
52LTUMantas Januskevicius (LTU)0:15
53BELHannes Fabri (BEL)0:15
54POLWojciech Bystrzycki (POL)0:15
55POLJakub Murias (POL)0:16
56CZEVojtech Repa (CZE)0:16
57RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula0:16
58LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:16
59NEDJentje Huntink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:16
60LTUDenas Masiulis (LTU)0:16
61POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
62NEDArjan Hofman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:16
63NEDJesse Morsinik (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:17
64POLKamil Kordus (POL)0:17
65RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula0:17
66POLKacper Wiszniewski (POL)0:17
67POLWojciech Ceniuch (POL)0:17
68POLJan Lamaszewski (POL)0:17
69POLMateusz Kostanski (POL)0:17
70POLBartlomiej Proc (POL)0:18
71UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:18
72RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:18
73POLDaniel Staniszewski (POL)0:18
74POLDamian Bieniek (POL)0:18
75UKRRoman Gladysh (UKR)0:19
76POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:19
77LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:19
78SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
79POLJan Miazga (POL)0:19
80RUSIvan Yatsenko (RUS)0:19
81GBROscar Hutchings (GBR)0:20
82POLBartlomiej Zablocki (POL)0:20
83ESTJoosep Sankmann (EST)0:20
84POLMarcin Zarebski (POL)0:20
85POLMaciej Chmielewski (POL)0:20
86SWEJacob Eriksson (SWE)Coop0:20
87CZETomás Capek (CZE)0:21
88POLDawid Kloc (POL)0:21
89NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:21
90RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:21
91RUSNikolay Potekalo (RUS)0:21
92POLJakub Tryc (POL)0:22
93POLKarol Kuklewicz (POL)0:22
94SVKAndrej Liska (SVK)0:22
95RUSAndrey Sazanov (RUS)0:23
96RUSNikita Bondarchuk (RUS)0:23
97POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:23
98POLAdrian Honkisz (POL)0:23
99POLMichal Wenglorz (POL)0:23
100POLNikodem Grzenkowicz (POL)0:23
101POLArtur Detko (POL)Hurom0:23
102POLPatryk Kostecki (POL)Hurom0:24
103POLSebastian Borowski (POL)0:25
104GBRTobias Bartlett (GBR)0:25
105RUSIvan Gerasimov (RUS)0:25
106USAPatrick Collins (USA)0:25
107SVKRóbert Málik (SVK)0:26
108RUSSergey Belyakov (RUS)0:26
109POLJan Krukowski (POL)0:26
110POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:26
111POLKrystian Grygorczyk (POL)0:26
112USADerek Birch (USA)0:27
113UKROleg Kanaka (UKR)0:28
114POLKamil Siedlaczek (POL)0:28
115ESTKristo Prangel (EST)0:29
116POLMateusz Pomaski (POL)0:30
117POLAdrian Krupa (POL)0:31
118POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:31
119BLRDzmiry Prudnikau (BLR)0:31
120UKRNazar Pokoyoviy (UKR)0:31
121POLJozef Mank (POL)0:31
122POLJakub Michnowski (POL)0:32
123POLSzymon Stelczyk (POL)0:33
124POLKrystian Ragus (POL)0:33
125RUSIlya Losev (RUS)0:35
126POLMarcel Modlinski (POL)0:36
127UKRKirilo Tsarenko (UKR)0:38
128CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:39
129POLKornel Skórka (POL)0:52
130POLAdam Nocen (POL)1:30

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Teresin - Teresin - 25 Julio 2019Sprint


1NORErlend Blikra (NOR)Coop3:47:30
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
5ESTNorman Vahtra (EST)mt
6CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
7POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
8POLKarol Kuklewicz (POL)mt
9POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
10POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
11CZEHynek Palicka (CZE)mt
12POLBartlomiej Proc (POL)mt
13POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
14SVKAdam Foltan (SVK)mt
15NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
16RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
17POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
18ESTSimm Kiskonen (EST)mt
19NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
20POLJakub Murias (POL)mt
21LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
22POLDaniel Staniszewski (POL)mt
23NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
24LTURojus Adomaitis (LTU)mt
25RUSIvan Gerasimov (RUS)mt
26POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
27POLPatryk Gieracki (POL)mt
28NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
29USAPatrick Collins (USA)mt
30SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
31POLMateusz Kostanski (POL)mt
32SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
33POLAdam Nocen (POL)mt
34CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
35NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
36ESTJoosep Sankmann (EST)mt
37POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
38ESTRait Ärm (EST)mt
39POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
40SVKRóbert Málik (SVK)mt
41POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
42LTUJustas Beniusis (LTU)mt
43RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
44POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
45ESTOskar Nisu (EST)mt
46POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
47RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
48LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
49POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
50POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
51BELHannes Fabri (BEL)mt
52SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
53POLMarcin Zarebski (POL)mt
54CZETomás Capek (CZE)mt
55DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
56CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
57POLKamil Kordus (POL)mt
58ESTKristo Prangel (EST)mt
59POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
60POLAdrian Mrówka (POL)mt
61UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
62POLAdrian Honkisz (POL)mt
63POLMaciej Chmielewski (POL)mt
64UKRNazar Pokoyoviy (UKR)mt
65CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
66POLMichal Wenglorz (POL)mt
67POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
68UKRRoman Gladysh (UKR)mt
69CZEPetr Klabouch (CZE)mt
70NEDJesse Morsinik (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
71POLKacper Wiszniewski (POL)mt
72GBRTobias Bartlett (GBR)mt
73POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
74POLJan Krukowski (POL)mt
75CZEVojtech Repa (CZE)mt
76POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
77GBROscar Hutchings (GBR)mt
78CZERoman Lehky (CZE)mt
79POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
80NEDArjan Hofman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
81CZEJirí Petrus (CZE)mt
82RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
83POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
84ESTKristjan Johanson (EST)mt
85RUSNikita Bondarchuk (RUS)mt
86POLJozef Mank (POL)mt
87POLJan Miazga (POL)mt
88POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
89RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
90NORAndre Sotberg (NOR)Coopmt
91POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
92POLDamian Bieniek (POL)0:18
93SWEJacob Eriksson (SWE)Coop0:18
94CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:18
95POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:18
96CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:18
97USADerek Birch (USA)0:18
98NEDJentje Huntink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:18
99POLArtur Detko (POL)Hurom0:32
100POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:44
101RUSSergey Belyakov (RUS)1:21
102POLPatryk Kostecki (POL)Hurom1:30
103NEDWiebe Scholten (NED)12:43
104POLJan Lamaszewski (POL)13:55
105POLSebastian Borowski (POL)13:55
106RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula13:55
107POLKamil Siedlaczek (POL)13:55
108POLKrystian Grygorczyk (POL)13:55
109RUSAndrey Sazanov (RUS)13:55
110POLWojciech Ceniuch (POL)
111BLRDzmiry Prudnikau (BLR)
112SVKAndrej Liska (SVK)
113POLKrystian Ragus (POL)
114POLMarcel Modlinski (POL)
115POLDawid Kloc (POL)
116SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica
117UKROleg Kanaka (UKR)
118LTUDenas Masiulis (LTU)
119POLMateusz Pomaski (POL)
120UKRVitaliy Gryniv (UKR)
121UKRKirilo Tsarenko (UKR)
122LTUAristidas Kelmelis (LTU)
123POLAdrian Krupa (POL)
124POLNikodem Grzenkowicz (POL)
125POLSzymon Stelczyk (POL)
126LTURokas Kmieliauskas (LTU)
127POLJakub Tryc (POL)
128RUSIlya Losev (RUS)
129POLKornel Skórka (POL)
130POLJakub Michnowski (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Grodzisk Mazowiecki - Grodzisk Mazowiecki - 26 Julio 2019Sprint


1NORErlend Blikra (NOR)Coop3:35:17
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
4CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
5CZEHynek Palicka (CZE)mt
6POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
7POLBartlomiej Proc (POL)mt
8CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
9POLDaniel Staniszewski (POL)mt
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
11ESTNorman Vahtra (EST)mt
12NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
13POLAdam Nocen (POL)mt
14POLKarol Kuklewicz (POL)mt
15POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
16NEDArjan Hofman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
17SVKAdam Foltan (SVK)mt
18LTURojus Adomaitis (LTU)mt
19SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
20ESTSimm Kiskonen (EST)mt
21POLPatryk Gieracki (POL)mt
22POLKrystian Grygorczyk (POL)mt
23NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
24LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
25RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
26NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
27NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
28RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
29POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
30POLJakub Murias (POL)mt
31BELHannes Fabri (BEL)mt
32RUSIvan Gerasimov (RUS)mt
33LTUJustas Beniusis (LTU)mt
34POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
35POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
36SVKRóbert Málik (SVK)mt
37POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
38RUSSergey Belyakov (RUS)mt
39POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
40NEDWiebe Scholten (NED)mt
41POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
42POLMarcin Zarebski (POL)mt
43RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
44POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
45RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
46UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
47POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
48POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
49UKRNazar Pokoyoviy (UKR)mt
50POLAdrian Mrówka (POL)mt
51LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
52POLSebastian Borowski (POL)mt
53ESTJoosep Sankmann (EST)mt
54POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
55ESTKristjan Johanson (EST)mt
56CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
57NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
58POLJan Lamaszewski (POL)mt
59POLArtur Detko (POL)Hurommt
60POLMateusz Kostanski (POL)mt
61GBRTobias Bartlett (GBR)mt
62ESTOskar Nisu (EST)mt
63CZEVojtech Repa (CZE)mt
64NEDJesse Morsinik (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
65USAPatrick Collins (USA)mt
66CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
67UKRRoman Gladysh (UKR)mt
68POLMaciej Chmielewski (POL)mt
69RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
70POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
71NEDJentje Huntink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
72SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
73ESTRait Ärm (EST)mt
74GBROscar Hutchings (GBR)mt
75UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
76CZETomás Capek (CZE)mt
77POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
78ESTKristo Prangel (EST)mt
79POLKacper Wiszniewski (POL)mt
80POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
81DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
82POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
83POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
84POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
85CZEJirí Petrus (CZE)mt
86SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
87POLDamian Bieniek (POL)mt
88POLKamil Kordus (POL)mt
89POLJan Miazga (POL)mt
90POLAdrian Honkisz (POL)mt
91POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
92USADerek Birch (USA)mt
93POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
94POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
95CZEPetr Klabouch (CZE)mt
96RUSNikita Bondarchuk (RUS)mt
97POLMichal Wenglorz (POL)mt
98CZERoman Lehky (CZE)mt
99POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
100POLJozef Mank (POL)mt
101CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
102POLJan Krukowski (POL)mt
103POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
104CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:14
105SWEJacob Eriksson (SWE)Coop0:14
106NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:14
107RUSAndrey Sazanov (RUS)0:24
108RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula0:24
109POLPatryk Kostecki (POL)Hurom2:43
110POLKamil Siedlaczek (POL)2:43

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Kozienice - Kozienice - 27 Julio 2019Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development3:26:34
2DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
3POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
4POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
5CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
6CZEJirí Petrus (CZE)mt
7POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
8NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
9POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
10ESTKristjan Johanson (EST)mt
11ESTNorman Vahtra (EST)mt
12LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
13CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
14POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
15CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
16NEDWiebe Scholten (NED)mt
17POLArtur Detko (POL)Hurommt
18POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
19POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
20CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:12
21POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
22CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
23CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
24POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
25POLKacper Wiszniewski (POL)0:21
26POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:27
27POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:56
28ESTRait Ärm (EST)3:51
29POLJakub Murias (POL)mt
30ESTSimm Kiskonen (EST)mt
31POLBartlomiej Proc (POL)mt
32SVKAdam Foltan (SVK)mt
33RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
34SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
35POLKarol Kuklewicz (POL)mt
36RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
37NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
38NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
39USAPatrick Collins (USA)mt
40NEDArjan Hofman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
41CZETomás Capek (CZE)mt
42LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
43RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
44UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
45POLMarcin Zarebski (POL)mt
46POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
47NEDJentje Huntink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
48POLJan Lamaszewski (POL)mt
49GBROscar Hutchings (GBR)mt
50ESTOskar Nisu (EST)mt
51POLKrystian Grygorczyk (POL)mt
52RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
53POLMateusz Kostanski (POL)mt
54POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
55LTURojus Adomaitis (LTU)mt
56CZEPetr Klabouch (CZE)mt
57BELHannes Fabri (BEL)mt
58POLPatryk Gieracki (POL)mt
59POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
60ESTJoosep Sankmann (EST)mt
61POLMaciej Chmielewski (POL)mt
62GBRTobias Bartlett (GBR)mt
63NEDJesse Morsinik (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
64POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
65SVKRóbert Málik (SVK)mt
66SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
67CZERoman Lehky (CZE)mt
68USADerek Birch (USA)mt
69POLAdam Nocen (POL)mt
70POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
71POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
72UKRRoman Gladysh (UKR)mt
73POLDamian Bieniek (POL)mt
74UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
75POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
76POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
77RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
78NORErlend Blikra (NOR)Coopmt
79NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
80POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
81SWEJacob Eriksson (SWE)Coopmt
82POLPatryk Kostecki (POL)Hurommt
83POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
84POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
85POLMichal Wenglorz (POL)mt
86LTUJustas Beniusis (LTU)mt
87POLAdrian Honkisz (POL)mt
88NORAndre Sotberg (NOR)Coopmt
89SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
91POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
92POLJan Krukowski (POL)mt
93POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom4:23
94POLDaniel Staniszewski (POL)mt
95POLJan Miazga (POL)4:33
96POLKamil Kordus (POL)
97CZEVojtech Repa (CZE)
98RUSSergey Belyakov (RUS)
99POLAdrian Mrówka (POL)
100RUSAndrey Sazanov (RUS)
101NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
102POLJozef Mank (POL)
103RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula
104ESTKristo Prangel (EST)
105UKRNazar Pokoyoviy (UKR)
106RUSIvan Gerasimov (RUS)
107POLKamil Siedlaczek (POL)
108POLSebastian Borowski (POL)
109CZEHynek Palicka (CZE)
110RUSNikita Bondarchuk (RUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados