El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Bruno Beghelli - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Bruno Beghelli - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Gran Premio Bruno Beghelli 2019

ItaliaItalia - 6 Octubre 2019


Gran Premio Bruno Beghelli - 6 Octubre 2019


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida4:35:59
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:00
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:00
4FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:00
5NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:00
6FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
7ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:05
8ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:07
9BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:07
10ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
11ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
12NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:07
13ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:07
14ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga0:07
15COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:07
16ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:07
17ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:07
18LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:07
19ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:07
20RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:07
21ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:07
22ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:07
23ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:07
24ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:07
25ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
26NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma0:07
27ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
28ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:07
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
30ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:07
31FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:07
32FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:07
33FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:07
34RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:07
35ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos0:07
36ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:07
37ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
38ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:07
39ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:07
40FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:07
41AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:07
42GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Team Ineos0:07
43ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:07
44ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:07
45ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:07
46JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:07
47COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:07
48ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:07
49RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga0:07
50COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:07
51ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:07
52FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:07
53ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
54BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
55ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott0:07
56FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loire0:07
57BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:15
58AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:15
59FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
60NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma0:15
61NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma0:15
62ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
63FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic0:15
64FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
65COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos0:15
66FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:15
67ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:15
68ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
69SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:20
70ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:20
71ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:25
72ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:25
73FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:30
74USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale1:09
75ITAManuele Boaro (ITA)Astana1:11
76RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:16
77ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:18
78ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:41
79USANeilson Powless (USA)Jumbo - Visma1:41
80LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir1:41
81JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida1:41
82ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:41
83SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj1:41
84ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:41
85ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:41
86ITANicola Graziato (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:41
87NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert1:41
88AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:41
89JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:41
90CANHugo Houle (CAN)Astana1:41
91ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:41
92ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:41
93FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj1:41
94PORRui Oliveira (POR)3:48
95GBRMatthew Walls (GBR)3:48
96ITADario Cataldo (ITA)Astana3:48
97FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo4:29
98ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:29
99ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar4:29
100GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida4:29
101AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First4:29

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados