El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Druivenkoers - Overijse - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Druivenkoers - Overijse - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Druivenkoers - Overijse 2019

BélgicaBélgica - Overijse - 28 Agosto 2019


Druivenkoers - Overijse - 28 Agosto 2019


1NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel4:44:48
2BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:00
3BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:00
4SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:00
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
6BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
7NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club0:00
8CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
9NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles0:00
10NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Charles0:00
11ITAAttilio Viviani (ITA)0:00
12NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Charles0:00
13NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Bloc0:00
14BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
15NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:00
16BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:00
17BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
18FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:00
19LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:00
20BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
21BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:00
22NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:00
23BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:00
24FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:00
25NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
26NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:00
27GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon - Circus0:00
28NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
29CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
30GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development0:00
31LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:00
32SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels0:00
33BELJacob Relaes (BEL)Cibel0:00
34NEDPieter Weening (NED)Roompot - Charles0:00
35BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
36BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:00
37BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
38BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel0:00
39NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles0:00
40BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:00
41NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:00
42NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
43BELCédric Raymackers (BEL)Cibel0:00
44BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:00
45BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:00
46BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:09
47NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:09
48BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:09
49GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Wiggins - Le Col0:09
50BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:09
51BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:09
52BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
53BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba0:09
54NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Bloc0:09
55BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:09
56SWEJacob Eriksson (SWE)Coop0:09
57GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Col0:09
58BELWim Reynaerts (BEL)Cibel0:16
59BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:20
60BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:33
61GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:37
62IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:37
63BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:44
64BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:44
65BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:44
66GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:44
67BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:44
68BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:44
69GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club0:44
70FRAEddy Fine (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:44
71SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:50
72ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:50
73BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect1:26
74NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charles1:28
75NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:39
76NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel1:41
77BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:41
78BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis1:41
79NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel1:46
80NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel1:46
81FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac2:00
82FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie2:00
83BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus2:22
84NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes2:22
85CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:22
86ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior6:16
87FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie6:16
88BELSean De Bie (BEL)Roompot - Charles6:30
89GBRMark Christian (GBR)6:30
90GBRGabriel Cullaigh (GBR)6:30

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados