El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2019

CCC Tour - Grody Piastowskie 2019

PoloniaPolonia - 10 Mayo 2019 - 12 Mayo 2019


Clasificación general - 12 Mayo 2019


1POLKamil Malecki (POL)CCC Development10:08:20
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:01
3GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:04
4POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:31
5KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City1:02
6POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:33
7POLPatryk Stosz (POL)CCC Development1:38
8HUNAttila Valter (HUN)CCC Development1:38
9KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:39
10SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:43
11POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R1:45
12POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:49
13GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers1:50
14KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:10
15LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic2:15
16POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R2:29
17UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R2:46
18POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:52
19ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic3:02
20POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats3:30
21CZEVojtech Repa (CZE)4:03
22POLMarcin Budzinski (POL)Hurom4:10
23SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:26
24DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus10:14
25POLMichal Paluta (POL)CCC Development10:24
26POLSzymon Tracz (POL)CCC Development13:09
27SRBVeljko Stojnic (SRB)13:24
28POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats13:37
29DENFrederik Muff (DEN)13:38
30ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools13:40
31AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers13:49
32AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers13:59
33SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:08
34POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats14:33
35ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools14:35
36POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R14:50
37POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development15:01
38ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools15:17
39POLKarol Domagalski (POL)Hurom15:26
40SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil15:29
41SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:40
42POLDamian Bieniek (POL)15:50
43KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City15:54
44ITAValter Ghigino (ITA)16:05
45CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha16:11
46POLAdrian Honkisz (POL)16:47
47SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil19:28
48POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats19:49
49KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City20:19
50ITAMattia Bevilacqua (ITA)22:14
51DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus23:11
52CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha24:01
53CZEJirí Petrus (CZE)24:07
54ITAAlessandro Iacchi (ITA)24:13
55POLMikolaj Konieczny (POL)25:27
56GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic27:55
57POLPatryk Gieracki (POL)29:07

1a Etapa - Polkowice - Polkowice - 16,2 km - 10 Mayo 2019Contrarreloj


1GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic20:41
2POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:01
3POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:21
4POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:23
5POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:37
6SRBVeljko Stojnic (SRB)0:38
7POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:43
8AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:46
9HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:48
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:49
11KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:49
12POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:51
13DENFrederik Muff (DEN)0:52
14SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:53
15SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:55
16POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:55
17AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:56
18ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:57
19POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:59
20POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:00
21GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers1:00
22SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:04
23POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R1:05
24CZERoman Lehky (CZE)1:07
25AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers1:09
26RUSVictor Bykanov (RUS)1:09
27POLDamian Bieniek (POL)1:10
28AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers1:13
29POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development1:16
30POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:16
31POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom1:16
32POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats1:16
33ITAMattia Bevilacqua (ITA)1:17
34ITADavide Italiani (ITA)1:18
35KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:20
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:22
37LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic1:25
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:26
39KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City1:28
40GERKilian Rietzler (GER)Maloja - Pushbikers1:29
41KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:31
42ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:32
43GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:37
44POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:37
45POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R1:39
46POLKarol Domagalski (POL)Hurom1:41
47ITADaniel Nastasi (ITA)1:44
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:44
49CZEPetr Klabouch (CZE)1:44
50SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:47
51POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats1:47
52POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:48
53ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools1:49
54POLMarcin Budzinski (POL)Hurom1:51
55POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R1:54
56SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil1:55
57UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R1:56
58ITAAlessandro Iacchi (ITA)1:58
59CZEJan Rajchart (CZE)AC Sparta Praha2:02
60CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha2:05
61SVKAdam Foltan (SVK)2:07
62POLPatryk Gieracki (POL)2:08
63POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats2:08
64KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:09
65POLKarol Kuklewicz (POL)2:10
66CZEJirí Petrus (CZE)2:11
67ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic2:12
68CZEVojtech Repa (CZE)2:14
69GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers2:17
70POLMaciej Chmielewski (POL)2:19
71ITAValter Ghigino (ITA)2:20
72DENJacob Gye Madsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:21
73RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools2:21
74DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:24
75DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:24
76KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City2:26
77CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha2:26
78POLPatryk Kostecki (POL)Hurom2:31
79ITAFabio Nicolino (ITA)2:33
80POLMikolaj Konieczny (POL)2:36
81ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools2:39
82ITALorenzo Quartucci (ITA)2:40
83POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats2:44
84POLJakub Murias (POL)2:46
85POLPiotr Mierzynski (POL)2:53
86CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha2:56
87POLAdrian Honkisz (POL)3:02
88ITAMatteo Rotondi (ITA)3:08
89CZEMartin Kohout (CZE)3:10
90POLDawid Kloc (POL)3:12
91ITANicholas Vignoli (ITA)3:16
92POLSebastian Matusiak (POL)Hurom3:19
93DENThomas Edemann Jensen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus3:28
94DENLund Rasmus Hestbek (DEN)3:31
95CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Praha3:34
96DENMads Rasmussen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus3:46
97ITAAlessio Gradassi (ITA)3:48
98ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools3:53
99POLJakub Michnowski (POL)3:58
100POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:59
101POLPawel Wieczorek (POL)4:03
102POLKornel Klementowski (POL)4:04
103POLAdam Nocen (POL)4:07
104POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias4:08
105CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha4:23
106BLRDzmiry Prudnikau (BLR)4:47
107POLMichal Ziulek (POL)4:54
108POLKamil Siedlaczek (POL)4:54
109POLAdrian Karpiuk (POL)5:10

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Glogów - Polkowice - 112,5 km - 10 Mayo 2019Sprint


1POLKamil Malecki (POL)CCC Development2:38:07
2SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
3GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
4ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
5DENLund Rasmus Hestbek (DEN)mt
6POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
7POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
8ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
9POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
10ITADaniel Nastasi (ITA)mt
11POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
12KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana Citymt
13POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
14POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
15POLKarol Kuklewicz (POL)mt
16CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
17ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
18POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
19AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
20POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
21CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
22SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
23CZERoman Lehky (CZE)mt
24ITADavide Italiani (ITA)mt
25SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
26ITAValter Ghigino (ITA)mt
27POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
28POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
29SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
30ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Toolsmt
31CZEJirí Petrus (CZE)mt
32AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
33HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
34POLJakub Murias (POL)mt
35POLPiotr Mierzynski (POL)mt
36SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
37RUSVictor Bykanov (RUS)mt
38SRBVeljko Stojnic (SRB)mt
39GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikersmt
40POLDawid Kloc (POL)mt
41ITAAlessandro Iacchi (ITA)mt
42ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
43POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
44CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
45POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
46POLAdrian Honkisz (POL)mt
47POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
48POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
49GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
50POLMikolaj Konieczny (POL)mt
51POLKornel Klementowski (POL)mt
52ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
53KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
54POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
55KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
56KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
57POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
58ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
59POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
60KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana Citymt
61UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
62POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
63LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
64AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikersmt
65SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
66POLPatryk Kostecki (POL)Hurommt
67AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikersmt
68POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
69POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
70DENFrederik Muff (DEN)mt
71CZEPetr Klabouch (CZE)mt
72ITAMatteo Rotondi (ITA)mt
73KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
74POLPatryk Gieracki (POL)mt
75CZEVojtech Repa (CZE)mt
76CZEMartin Kohout (CZE)mt
77SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
78CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Prahamt
79CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
80DENThomas Edemann Jensen (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
81POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
82POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
83POLDamian Bieniek (POL)mt
84ITAFabio Nicolino (ITA)mt
85POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
86ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
87POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:30
88POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:47
89CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
90CZEJan Rajchart (CZE)AC Sparta Praha1:07
91GERKilian Rietzler (GER)Maloja - Pushbikers1:11
92POLMichal Ziulek (POL)1:11
93POLAdam Nocen (POL)1:57
94RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools1:57
95POLMaciej Chmielewski (POL)2:14
96POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias3:21
97ITANicholas Vignoli (ITA)3:21
98DENJacob Gye Madsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus3:21
99SVKAdam Foltan (SVK)3:21
100POLKamil Siedlaczek (POL)4:58
101DENMads Rasmussen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus4:58
102DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus4:58
103DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus4:58
104GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic8:03
105ITAAlessio Gradassi (ITA)12:55
106POLPawel Wieczorek (POL)15:40
106POLAdrian Karpiuk (POL)mt
106BLRDzmiry Prudnikau (BLR)mt
109POLJakub Michnowski (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Zlotoryja - Jawor - 144,3 km - 11 Mayo 2019Sprint


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:20:54
2AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
3POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
4SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
5GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
6POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
7ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
8POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
9ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
10POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
11POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
12HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
13KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana Citymt
14POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
15GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikersmt
16POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
17ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
19UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
20POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
21KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
22POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
23CZEPetr Klabouch (CZE)mt
24AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
25POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
26SRBVeljko Stojnic (SRB)mt
27SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
28CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
29SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
30POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
31POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
32DENFrederik Muff (DEN)mt
33POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikersmt
35SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
36LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
37KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
38ITAMattia Bevilacqua (ITA)mt
39CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha0:59
40ITAValter Ghigino (ITA)0:59
41SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:59
42POLDawid Kloc (POL)0:59
43SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:59
44CZERoman Lehky (CZE)0:59
45POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:59
46DENLund Rasmus Hestbek (DEN)0:59
47CZEVojtech Repa (CZE)0:59
48ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:59
49POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:59
50POLAdrian Honkisz (POL)0:59
51CZEJirí Petrus (CZE)0:59
52POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:59
53POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:59
54KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:59
55POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:59
56ITAAlessandro Iacchi (ITA)0:59
57POLMikolaj Konieczny (POL)1:54
58SVKAdam Foltan (SVK)1:54
59GERKilian Rietzler (GER)Maloja - Pushbikers1:54
60POLPatryk Kostecki (POL)Hurom1:54
61CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha1:54
62POLDamian Bieniek (POL)1:54
63ITADaniel Nastasi (ITA)1:54
64KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City1:54
65DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:03
66ITALorenzo Quartucci (ITA)4:55
67SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:55
68CZEMartin Kohout (CZE)5:29
69POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats5:29
70POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis5:29
71ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools5:29
72POLSebastian Matusiak (POL)Hurom5:29
73CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha5:29
74ITADavide Italiani (ITA)5:29
75ITAMatteo Rotondi (ITA)5:29
76POLKarol Kuklewicz (POL)5:29
77GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic5:29
78POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:29
79ITAFabio Nicolino (ITA)5:29
80POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats6:02
81POLPatryk Gieracki (POL)6:02
82DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus6:02
83DENJacob Gye Madsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus6:02
84KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City6:02
85POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom6:02
86DENThomas Edemann Jensen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus6:07
87CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Praha13:02
88ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools13:02
89POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias13:02
90POLKamil Siedlaczek (POL)13:02
91RUSVictor Bykanov (RUS)13:02
92ITANicholas Vignoli (ITA)13:02
93POLPiotr Mierzynski (POL)13:02
94POLAdam Nocen (POL)13:02
95POLKornel Klementowski (POL)13:11
96ITAAlessio Gradassi (ITA)16:34
97POLMaciej Chmielewski (POL)17:04
98POLPawel Wieczorek (POL)
99POLJakub Murias (POL)
100AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers
101GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers
102DENMads Rasmussen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus
103RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools
104POLMichal Ziulek (POL)
105CZEJan Rajchart (CZE)AC Sparta Praha

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Nowa Ruda - Dzierzoniów - 145,3 km - 12 Mayo 2019Sprint


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:47:22
2POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:55
3KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:55
4GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic1:31
5POLKamil Malecki (POL)CCC Development1:31
6HUNAttila Valter (HUN)CCC Development2:06
7POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats2:06
8POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom2:06
9POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R2:06
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Development2:06
11DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:06
12POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R2:06
13GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers2:06
14CZEVojtech Repa (CZE)2:06
15SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:06
16KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:06
17KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City2:06
18ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic2:06
19POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development2:06
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R2:06
21LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic2:06
22POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:20
23POLMarcin Budzinski (POL)Hurom2:36
24SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:38
25POLMichal Paluta (POL)CCC Development11:03
26DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhus11:03
27POLSzymon Tracz (POL)CCC Development14:02
28POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats14:02
29POLDamian Bieniek (POL)14:02
30ITAValter Ghigino (ITA)14:02
31AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers14:02
32ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools14:02
33POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development14:02
34SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:02
35SRBVeljko Stojnic (SRB)14:02
36SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil14:02
37DENFrederik Muff (DEN)14:02
38POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R14:02
39SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:02
40ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools14:02
41SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil14:02
42CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha14:02
43KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City14:02
44POLAdrian Honkisz (POL)14:02
45KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City14:02
46GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic14:02
47POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats14:02
48POLKarol Domagalski (POL)Hurom14:02
49ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools14:02
50AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers14:02
51POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats14:02
52POLMikolaj Konieczny (POL)22:13
53CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha22:13
54ITAMattia Bevilacqua (ITA)22:13
55POLPatryk Gieracki (POL)22:13
56CZEJirí Petrus (CZE)22:13
57ITAAlessandro Iacchi (ITA)22:32
58POLKornel Klementowski (POL)
59DENMads Rasmussen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus
60CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha
61DENJacob Gye Madsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus
62ITADaniel Nastasi (ITA)
63ITAAlessio Gradassi (ITA)
64RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools
65CZEMartin Kohout (CZE)
66AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers
67AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic
68SVKAdam Foltan (SVK)
69POLKarol Kuklewicz (POL)
70POLMichal Ziulek (POL)
71CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil
72DENThomas Edemann Jensen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus
73ITAMatteo Rotondi (ITA)
74POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom
75POLDawid Kloc (POL)
76POLSebastian Matusiak (POL)Hurom
77ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools
78POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R
79CZERoman Lehky (CZE)
80POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats
81POLPawel Wieczorek (POL)
82DENLund Rasmus Hestbek (DEN)
83ITALorenzo Quartucci (ITA)
84POLPatryk Kostecki (POL)Hurom
85POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias
86POLAdam Nocen (POL)
87ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools
88KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City
89RUSVictor Bykanov (RUS)
90POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats
91GERKilian Rietzler (GER)Maloja - Pushbikers
92POLMaciej Chmielewski (POL)
93ITADavide Italiani (ITA)
94POLAdrian Kurek (POL)Hurom
95POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis
96POLJakub Murias (POL)
97CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Praha
98CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha
99ITAFabio Nicolino (ITA)
100ITANicholas Vignoli (ITA)
101GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers
102POLPiotr Mierzynski (POL)
103POLKamil Siedlaczek (POL)
104SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic
105CZEPetr Klabouch (CZE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados