El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Yavuz Sultan Selim Tour of Black Sea - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Yavuz Sultan Selim Tour of Black Sea - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2019

Yavuz Sultan Selim Tour of Black Sea 2019

TurquíaTurquía - 17 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019


Clasificación general - 19 Mayo 2019


1TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya10:59:15
2AZESamir Jabrayilov (AZE)0:26
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:26
4TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:03
5TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya1:15
6KAZHurgali Turebekov (KAZ)Apple1:19
7TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:19
8KAZVladimir Tsoy (KAZ)Apple1:19
9TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor1:19
10AZEElchin Asadov (AZE)Lviv1:22
11TUREmre Yavuz (TUR)1:22
12TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya1:22
13TURGökhan Uzuntas (TUR)1:22
14TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental1:22
15UKROleksandr Prevar (UKR)Novak1:22
16TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:25
17UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing1:25
18TURIzzet Sahin Icen (TUR)1:25
19ESPGabriel Reguero Corral (ESP)1:25
20IRIKhalil Khorshidi (IRI)1:25
21IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)1:25
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports1:25
23KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple1:25
24KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Vib Sports1:25
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing1:25
26TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya1:30
27TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya1:30
28IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Team1:30
29UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv1:30
30IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)1:30
31ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports1:37
32TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya1:37
33TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:37
34RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple1:40
35TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:48
36TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya4:26
37UKROleksandr Golovash (UKR)9:40
38TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor19:14
39TURSoner Akbas (TUR)19:20
40TUREyüp Durgun (TUR)19:20
41GEOTengiz Barbakaze (GEO)19:20
42TURMuhammed Ali Uguz (TUR)19:20
43TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)19:20
44GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)19:20
45GEOTamaz Tsereteli (GEO)19:20
46TUROzan Yavuz (TUR)19:20
47AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv19:25
48TUREmre Genc (TUR)19:25
49TURNurullah Yurteri (TUR)19:25
50TURMehmet Can Balci (TUR)19:25
51TURSinan Kartal (TUR)19:25
52TURIbrahim Gülmez (TUR)19:25
53TURSerhat Erol (TUR)19:25
54TURFurkan Ozaydin (TUR)19:25
55TURErcüment Boran (TUR)19:25
56TURMehmet Berent (TUR)19:25
57TURSüleyman Çelikkaya (TUR)19:25
58TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor19:33
59TURIsmail Çavusoglu (TUR)19:33
60TUROguzhan Genç (TUR)19:36
61TURIsmail Demir (TUR)19:47
62TURAgit Salman (TUR)19:51
63TUROzan Ozlem (TUR)20:08
64KAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple23:31
65AZEMikayil Safarli (AZE)23:42
66AZEKaram Shiriyev (AZE)23:42
67TUROguzhan Taskan (TUR)24:06
68TURTufan Sagnak (TUR)30:31
69GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)30:39

1a Etapa - Rize - Rize - 17 Mayo 2019Sprint


1TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor2:32:28
2AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
3TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
4TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racingmt
6TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
7AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
8TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
9KAZHurgali Turebekov (KAZ)Applemt
10TURSoner Akbas (TUR)mt
11TUREmre Yavuz (TUR)mt
12KAZVladimir Tsoy (KAZ)Applemt
13TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
14TURIzzet Sahin Icen (TUR)mt
15IRIKhalil Khorshidi (IRI)mt
16UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racingmt
17RUSAnton Lavrentyev (RUS)Applemt
18TURGökhan Uzuntas (TUR)mt
19ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
20TURMuhammed Ali Uguz (TUR)mt
21TUREyüp Durgun (TUR)mt
22GEOTengiz Barbakaze (GEO)mt
23TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
24IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sportsmt
25TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
26TURAgit Salman (TUR)mt
27IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)mt
28GEOTamaz Tsereteli (GEO)mt
29TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sportsmt
30TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
31GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)mt
32IRIMehdi Mazochian (IRI)mt
33TUROguzhan Taskan (TUR)mt
34TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)mt
35KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Vib Sportsmt
36TURSinan Kartal (TUR)mt
37TURMehmet Can Balci (TUR)mt
38UKROleksandr Prevar (UKR)Novakmt
39KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
40GEOGiorgi Tediashvili (GEO)mt
41TUREmre Genc (TUR)mt
42ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
43TURNurullah Yurteri (TUR)mt
44AZEMahmud Mammadov (AZE)Lvivmt
45GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)mt
46TURIbrahim Cansin Candas (TUR)mt
47TURSerhat Erol (TUR)mt
48TUROzan Ozlem (TUR)mt
49TURMehmet Berent (TUR)mt
50UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racingmt
51AZEKaram Shiriyev (AZE)mt
52TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakaryamt
53TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
54TURTufan Sagnak (TUR)mt
55TUROguzhan Genç (TUR)mt
56TURIbrahim Gülmez (TUR)mt
57TURErsin Kara (TUR)mt
58UKRMykyta Zubenko (UKR)Lvivmt
59TUROsman Koç (TUR)mt
60AZEMikayil Safarli (AZE)mt
61TURIsmail Demir (TUR)mt
62TURSüleyman Çelikkaya (TUR)mt
63TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
64IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
65UKROleksandr Golovash (UKR)mt
66IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)mt
67TURGüney Yazgin (TUR)mt
68TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
69KAZAspan Zhukenov (KAZ)Applemt
70TURErcüment Boran (TUR)mt
71TURFurkan Ozaydin (TUR)mt
72TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
73TURIsmail Çavusoglu (TUR)mt
74TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spormt
75TUROzan Yavuz (TUR)mt
76TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:12
77TURHikmet Koc (TUR)0:43
78TUROguzhan Findik (TUR)0:51
79TURHaldun Colak (TUR)
80TURRecep Ozdal (TUR)
81TURSan Polat (TUR)
82TURFurkan Uzunoglu (TUR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Giresun - Giresun - 18 Mayo 2019Escapada


1TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya4:41:12
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:16
3AZESamir Jabrayilov (AZE)0:16
4TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:59
5TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:59
6UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:59
7TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:59
8TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:59
9TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:59
10TUREmre Yavuz (TUR)0:59
11AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:59
12TURGökhan Uzuntas (TUR)0:59
13UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:59
14TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:59
15KAZHurgali Turebekov (KAZ)Apple0:59
16TURIzzet Sahin Icen (TUR)0:59
17IRIKhalil Khorshidi (IRI)0:59
18ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:59
19TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports0:59
20KAZVladimir Tsoy (KAZ)Apple0:59
21TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:59
22KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Vib Sports0:59
23IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)0:59
24IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)0:59
25KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:59
26TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:59
27TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor0:59
28IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Team0:59
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:59
30TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:59
31UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv0:59
32TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:59
33RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:59
34TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:06
35ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports1:06
36TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya1:06
37UKROleksandr Golovash (UKR)8:02
38TURSoner Akbas (TUR)18:54
39TUREyüp Durgun (TUR)18:54
40TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)18:54
41GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)18:54
42AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv18:54
43GEOTengiz Barbakaze (GEO)18:54
44TURMuhammed Ali Uguz (TUR)18:54
45TURNurullah Yurteri (TUR)18:54
46AZEMikayil Safarli (AZE)18:54
47TUREmre Genc (TUR)18:54
48TUROzan Yavuz (TUR)18:54
49IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sports18:54
50TURIbrahim Cansin Candas (TUR)18:54
51TURErcüment Boran (TUR)18:54
52TURFurkan Ozaydin (TUR)18:54
53TURSinan Kartal (TUR)18:54
54TURGüney Yazgin (TUR)18:54
55GEOTamaz Tsereteli (GEO)18:54
56TURMehmet Can Balci (TUR)18:54
57TUROzan Ozlem (TUR)18:54
58TURIbrahim Gülmez (TUR)18:54
59TUROsman Koç (TUR)18:54
60TURSüleyman Çelikkaya (TUR)18:54
61TURTufan Sagnak (TUR)18:54
62TURErsin Kara (TUR)18:54
63TUROguzhan Taskan (TUR)18:54
64IRIMehdi Mazochian (IRI)18:54
65AZEKaram Shiriyev (AZE)18:54
66TURMehmet Berent (TUR)18:54
67TURSerhat Erol (TUR)18:54
68TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor18:54
69TURIsmail Çavusoglu (TUR)18:54
70KAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple18:54
71TURAgit Salman (TUR)19:02
72GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)19:02
73TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor19:02
74TUROguzhan Genç (TUR)19:05
75TURIsmail Demir (TUR)19:05
76TUROguzhan Findik (TUR)19:34
77GEOGiorgi Tediashvili (GEO)
78TURHikmet Koc (TUR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Çarsamba - Çarsamba - 19 Mayo 2019Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya3:45:55
2TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racingmt
4AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
5TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
6TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
7TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
8KAZVladimir Tsoy (KAZ)Applemt
9TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
10KAZHurgali Turebekov (KAZ)Applemt
11TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya0:03
12TUREmre Yavuz (TUR)0:03
13TURGökhan Uzuntas (TUR)0:03
14AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:03
15TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:03
16UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:03
17TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:06
18ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:06
19TURIzzet Sahin Icen (TUR)0:06
20KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:06
21UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:06
22GEOTengiz Barbakaze (GEO)0:06
23UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:06
24TUREyüp Durgun (TUR)0:06
25TURMuhammed Ali Uguz (TUR)0:06
26IRIKhalil Khorshidi (IRI)0:06
27TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)0:06
28KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Vib Sports0:06
29GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)0:06
30IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)0:06
31TUROzan Yavuz (TUR)0:06
32TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports0:06
33GEOTamaz Tsereteli (GEO)0:06
34TURSoner Akbas (TUR)0:06
35TURFurkan Ozaydin (TUR)0:11
36AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv0:11
37TURMehmet Can Balci (TUR)0:11
38TUREmre Genc (TUR)0:11
39ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:11
40TURNurullah Yurteri (TUR)0:11
41TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:11
42TURIbrahim Gülmez (TUR)0:11
43TURSerhat Erol (TUR)0:11
44TURErcüment Boran (TUR)0:11
45IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tianyoude Hotel Cycling Team0:11
46TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:11
47TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya0:11
48TURSinan Kartal (TUR)0:11
49TUROguzhan Genç (TUR)0:11
50UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv0:11
51TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor0:11
52TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:11
53TURMehmet Berent (TUR)0:11
54IRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)0:11
55TURSüleyman Çelikkaya (TUR)0:11
56TURIsmail Çavusoglu (TUR)0:19
57RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:21
58TURIsmail Demir (TUR)0:22
59TURAgit Salman (TUR)0:29
60TURKemal Kücükbay (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi0:29
61TUROzan Ozlem (TUR)0:54
62UKROleksandr Golovash (UKR)1:18
63TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya2:55
64KAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple4:17
65AZEKaram Shiriyev (AZE)4:28
66AZEMikayil Safarli (AZE)4:28
67TUROguzhan Taskan (TUR)4:52
68GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)11:17
69TURTufan Sagnak (TUR)11:17
70TUROsman Koç (TUR)
71IRIMehdi Mazochian (IRI)
72TUROguzhan Findik (TUR)
73TURIbrahim Cansin Candas (TUR)
74TURGüney Yazgin (TUR)
75IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sports
76TURErsin Kara (TUR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados