El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La DH Famenne Ardenne Classic - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - La DH Famenne Ardenne Classic - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

La DH Famenne Ardenne Classic 2019

BélgicaBélgica - 6 Octubre 2019


La DH Famenne Ardenne Classic - 6 Octubre 2019


1BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:06:40
2BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:05
3NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:07
4FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:11
5BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:14
6NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circus0:17
7NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:17
8NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charles0:17
9BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
10BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:17
11BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
12BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:17
13BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:17
14NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:17
15FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:17
16BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
17SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:17
18NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Charles0:17
19NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club0:17
20BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
21NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:17
22BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:17
23GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:23
24USATyler Magner (USA)Rally - Uhc0:23
25BELJacob Relaes (BEL)Cibel0:23
26BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:23
27BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:23
28BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:26
29SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:26
30BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:26
31BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:26
32SWELucas Eriksson (SWE)Riwal - Readynez0:26
33NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charles0:31
34BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
35CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:37
36ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis0:38
37BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:41
38FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:43
39BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:46
40LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:46
41GERSimon Geschke (GER)CCC0:46
42FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:48
43GERJonas Koch (GER)CCC0:59
44GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis1:28
45BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus1:46
46NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal2:27
47BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal2:29
48BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal3:14
49DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez5:34
50BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:27
51BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:41
52LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy8:41
53BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel8:41
54ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie8:41
55FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy8:41
56LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect8:48
57FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire8:48
58BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect8:48
59POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling8:48
60GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon9:51
61NORTrond Trondsen (NOR)Coop9:51
62BELWim Reynaerts (BEL)Cibel9:53
63ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:53

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados