El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 59. Tour de Serbie - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - 59. Tour de Serbie - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados 2019

59. Tour de Serbie 2019

SerbiaSerbia - 30 Julio 2019 - 2 Agosto 2019


Clasificación general - 2 Agosto 2019


1ITAEnrico Salvador (ITA)12:29:12
2AUTMoran Vermeulen (AUT)0:15
3KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:17
4HUNJános Pelikán (HUN)Pannon0:18
5ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina0:19
6ITAEmanuele Favero (ITA)0:21
7POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:21
8AUTStefan Pöll (AUT)0:21
9ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallina0:21
10NEDMaik Van der Heijden (NED)2:01
11SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica2:01
12BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei2:01
13ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina2:13
14COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)2:27
15SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica3:37
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom4:07
17BLRDzianis Marchuk (BLR)4:15
18BLRUladzislau Kibisau (BLR)4:18
19AZESamir Jabrayilov (AZE)4:29
20COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa4:44
21SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica4:50
22NEDBart Artz (NED)6:25
23UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei6:39
24SRBDusan Kalaba (SRB)6:51
25SRBMarko Stankovic (SRB)6:53
26UKRYegor Dementyev (UKR)6:55
27HUNDaniel Moricz (HUN)6:58
28HUNGergely Orosz (HUN)Pannon7:05
29POLAdam Kus (POL)Hurom7:10
30SRBStevan Klisuric (SRB)7:21
31SRBAndrej Galovic (SRB)7:21
32KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors7:50
33ITAMarco Trevisol (ITA)8:07
34AUTAlexander Gratzer (AUT)8:37
35BLRMaksim Miazga (BLR)8:41
36AUTNils Friedl (AUT)8:51
37COLWilmar Molina Rico (COL)9:33
38ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina9:36
39SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica9:44
40ITASimone Zanandrea (ITA)9:45
41ITASimone Innocenti (ITA)10:12
42ITAElia Menegale (ITA)T&p - Delio - Gallina10:14
43SRBStefan Stefanovic (SRB)10:39
44BULIvan Azhi (BUL)10:42
45AUTFlorian Maier (AUT)10:53
46AUTAlberto Leoni (AUT)10:54
47BULPlamen Dimov (BUL)11:23
48POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom13:40
49HUNDaniel Dina (HUN)Pannon15:02
50BLRIlya Volkau (BLR)15:34
51SRBMarko Danilovic (SRB)15:52
52SRBDusan Veselinovic (SRB)17:15
53SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica17:19
54SRBDorde Duric (SRB)17:23
55SVKStanislav Beres (SVK)17:33
56BLRAlexei Piashkun (BLR)19:40
57SVKMiroslav Gavenda (SVK)19:51
58NEDRobbie Gevers (NED)21:13
59BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club21:25
60BULMartin Papanov (BUL)23:12
61HUNAndrás Forray (HUN)Pannon24:10
62SVKDavid Kasko (SVK)25:03
63BULYoan Kolev (BUL)25:07
64POLTomasz Budzinski (POL)Hurom25:30
65BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)25:41
66SVKJuraj Lajcha (SVK)26:46
67ITADavide Scandiuzzi (ITA)28:10
68SVKRichard Coma (SVK)31:23
69BLRUladzislau Paliakou (BLR)33:06
70NEDThijs Barendregt (NED)34:40
71GREEmmanouil Blavakis (GRE)36:39
72POLKamil Zielinski (POL)Hurom37:58
73BULDenis Dyankov (BUL)39:23
74SRBIvan Mojsilovic (SRB)59:19
75GREApostolos Papadopoulos (GRE)59:41
76SVKAlex Zeman (SVK)1:00:45

1a Etapa - Istocno Sarajevo - Istocno Sarajevo - 84 km - 30 Julio 2019Sprint


1ITAEnrico Salvador (ITA)1:48:16
2ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
3KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:01
4AUTMoran Vermeulen (AUT)0:01
5ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina0:01
6ITAEmanuele Favero (ITA)0:01
7SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
8COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)0:01
9SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
10POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:01
11BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:01
12NEDMaik Van der Heijden (NED)0:01
13AUTAlberto Leoni (AUT)0:01
14AUTStefan Pöll (AUT)0:01
15AZESamir Jabrayilov (AZE)0:01
16SRBMarko Danilovic (SRB)0:01
17KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:01
18HUNJános Pelikán (HUN)Pannon0:08
19BLRIlya Volkau (BLR)0:38
20ITASimone Zanandrea (ITA)0:50
21POLTomasz Budzinski (POL)Hurom1:07
22BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:13
23SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:32
24SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:32
25BULMartin Papanov (BUL)1:41
26POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:41
27NEDBart Artz (NED)1:41
28ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina1:50
29NEDStan Godrie (NED)2:01
30BLRDzianis Marchuk (BLR)2:09
31SRBMarko Stankovic (SRB)2:09
32SRBDusan Veselinovic (SRB)2:09
33BLRUladzislau Kibisau (BLR)2:11
34UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei2:11
35SRBStefan Stefanovic (SRB)2:11
36ITASimone Innocenti (ITA)2:15
37BLRAlexei Piashkun (BLR)2:37
38HUNGergely Orosz (HUN)Pannon2:37
39ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina2:37
40AUTAlexander Gratzer (AUT)2:37
41COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa2:37
42POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom2:37
43BLRMaksim Miazga (BLR)2:37
44AUTNils Friedl (AUT)2:37
45HUNAndrás Forray (HUN)Pannon2:37
46KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors2:37
47SVKStanislav Beres (SVK)2:37
48BULIvan Azhi (BUL)2:37
49UKRYegor Dementyev (UKR)2:37
50SRBStevan Klisuric (SRB)2:37
51BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club2:37
52ITAMarco Trevisol (ITA)2:37
53ITAElia Menegale (ITA)T&p - Delio - Gallina2:37
54SRBDorde Duric (SRB)2:37
55AUTFlorian Maier (AUT)2:37
56SRBAndrej Galovic (SRB)2:37
57ROULorant Balazsi (ROU)Novak2:37
58BULPlamen Dimov (BUL)2:37
59SRBDusan Kalaba (SRB)2:37
60HUNDaniel Moricz (HUN)2:37
61POLAdam Kus (POL)Hurom3:14
62SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica3:24
63COLWilmar Molina Rico (COL)5:15
64ITADavide Scandiuzzi (ITA)5:44
65NEDThijs Barendregt (NED)9:19
66HUNDaniel Dina (HUN)Pannon10:30
67BULNikolay Dyankov (BUL)10:43
68BLRUladzislau Paliakou (BLR)10:43
69BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)10:43
70SVKRichard Coma (SVK)10:45
71GRESpyridon Papadogiannis (GRE)10:52
72SRBOgnjen Ilic (SRB)10:52
73SVKDavid Kasko (SVK)10:52
74BULYoan Kolev (BUL)10:54
75SVKMiroslav Gavenda (SVK)10:54
76SVKJuraj Lajcha (SVK)10:54
77POLKamil Zielinski (POL)Hurom10:56
78NEDRobbie Gevers (NED)10:56
79SRBIvan Mojsilovic (SRB)13:59
80SRBDanijel Karatovic (SRB)13:59
81GREEmmanouil Blavakis (GRE)13:59
82SRBVladimir Stojanovic (SRB)13:59
83SRBIlija Boskovic (SRB)13:59
84KAZDmitriy Lessechko (KAZ)13:59
85BLRAliaksandr Kiptsikau (BLR)14:09
86BULDenis Dyankov (BUL)14:43
87BIHAlmir Mehidic (BIH)14:58
88GREApostolos Papadopoulos (GRE)14:58
89BIHVladimir Trbic (BIH)15:03
90SVKAlex Zeman (SVK)15:14
91NEDJeffrey Van Agtmaal (NED)Willebrord Wil Vooruit15:35
92GREVlasios Markasiotis (GRE)15:48
93SRBBoris Kosi (SRB)15:59
94BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei16:13
95BIHDragisa Jovic (BIH)
96BIHEdib Sisic (BIH)
97UKROleksiy Kasyanov (UKR)Lviv

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Jahorina - Priboj - 141,3 km - 31 Julio 2019Media montaña


1HUNJános Pelikán (HUN)Pannon3:11:19
2AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
3ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
4ITAEmanuele Favero (ITA)mt
5ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
6POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
7ITAEnrico Salvador (ITA)mt
8BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
9AUTStefan Pöll (AUT)mt
10ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
11KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)1:40
13POLAdam Kus (POL)Hurom1:40
14SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
15BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei1:40
16POLTomasz Budzinski (POL)Hurom1:40
17SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
18BLRUladzislau Kibisau (BLR)1:40
19NEDMaik Van der Heijden (NED)1:40
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:40
21SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:40
22COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa1:49
23NEDStan Godrie (NED)3:58
24BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)3:58
25ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina3:58
26HUNDaniel Moricz (HUN)3:58
27ITASimone Innocenti (ITA)3:58
28SRBDusan Veselinovic (SRB)3:58
29ITADavide Scandiuzzi (ITA)3:58
30AUTAlexander Gratzer (AUT)3:58
31COLWilmar Molina Rico (COL)3:58
32AUTNils Friedl (AUT)3:58
33HUNGergely Orosz (HUN)Pannon3:58
34ITAElia Menegale (ITA)T&p - Delio - Gallina3:58
35NEDThijs Barendregt (NED)3:58
36BLRMaksim Miazga (BLR)3:58
37POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom3:58
38BLRUladzislau Paliakou (BLR)3:58
39SVKRichard Coma (SVK)3:58
40SRBStevan Klisuric (SRB)3:58
41SRBDusan Kalaba (SRB)3:58
42UKRYegor Dementyev (UKR)3:58
43BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club3:58
44BULIvan Azhi (BUL)3:58
45SVKDavid Kasko (SVK)3:58
46BULMartin Papanov (BUL)3:58
47ITAMarco Trevisol (ITA)3:58
48KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors3:58
49SRBMarko Stankovic (SRB)3:58
50SRBDorde Duric (SRB)3:58
51ROULorant Balazsi (ROU)Novak3:58
52KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors3:58
53SRBAndrej Galovic (SRB)3:58
54HUNAndrás Forray (HUN)Pannon3:58
55SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica3:58
56NEDBart Artz (NED)3:58
57BLRIlya Volkau (BLR)3:58
58BULYoan Kolev (BUL)3:58
59AZESamir Jabrayilov (AZE)3:58
60SVKMiroslav Gavenda (SVK)3:58
61KAZDmitriy Lessechko (KAZ)3:58
62SVKStanislav Beres (SVK)3:58
63BLRAnton Muzychkin (BLR)Ferei3:58
64AUTFlorian Maier (AUT)3:58
65BULDenis Dyankov (BUL)3:58
66SVKJuraj Lajcha (SVK)3:58
67BULPlamen Dimov (BUL)3:58
68SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:58
69BLRAlexei Piashkun (BLR)3:58
70BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club3:58
71UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei3:58
72AUTAlberto Leoni (AUT)3:58
73SRBStefan Stefanovic (SRB)3:58
74SRBMarko Danilovic (SRB)3:58
75GREEmmanouil Blavakis (GRE)4:12
76ITASimone Zanandrea (ITA)4:12
77HUNDaniel Dina (HUN)Pannon4:12
78NEDRobbie Gevers (NED)4:19
79POLKamil Zielinski (POL)Hurom4:19
80BLRAliaksandr Kiptsikau (BLR)10:08
81SRBIvan Mojsilovic (SRB)26:14
82SRBDanijel Karatovic (SRB)26:14
83GREApostolos Papadopoulos (GRE)26:15
84NEDJeffrey Van Agtmaal (NED)Willebrord Wil Vooruit26:18
85SVKAlex Zeman (SVK)26:22
86SRBOgnjen Ilic (SRB)29:44
87BULNikolay Dyankov (BUL)
88GREVlasios Markasiotis (GRE)
89SRBBoris Kosi (SRB)
90GRESpyridon Papadogiannis (GRE)
91SRBVladimir Stojanovic (SRB)
92SRBIlija Boskovic (SRB)
93BIHVladimir Trbic (BIH)
94BIHAlmir Mehidic (BIH)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3a - Zlatibor - Zlatibor - 63 km - 1 Agosto 2019Escapada


1ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina2:16:23
2HUNDaniel Moricz (HUN)mt
3ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
4POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurommt
5SRBDusan Kalaba (SRB)mt
6AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
7ITAEmanuele Favero (ITA)mt
8UKRYegor Dementyev (UKR)mt
9SRBMarko Stankovic (SRB)mt
10COLWilmar Molina Rico (COL)mt
11NEDBart Artz (NED)mt
12ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
13ITAEnrico Salvador (ITA)mt
14HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
15BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
16BLRMaksim Miazga (BLR)mt
17BLRUladzislau Kibisau (BLR)mt
18SRBAndrej Galovic (SRB)mt
19COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
20SRBStevan Klisuric (SRB)mt
21POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
22BULMartin Papanov (BUL)mt
23NEDMaik Van der Heijden (NED)mt
24SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
25AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
26KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27AUTStefan Pöll (AUT)mt
28AUTAlberto Leoni (AUT)mt
29SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
30ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
31POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
32BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
33KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Fereimt
35BLRIlya Volkau (BLR)mt
36HUNJános Pelikán (HUN)Pannonmt
37SVKStanislav Beres (SVK)mt
38COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisamt
39SVKDavid Kasko (SVK)mt
40ROULorant Balazsi (ROU)Novakmt
41BULIvan Azhi (BUL)mt
42SRBDorde Duric (SRB)mt
43BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
44SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
46SVKRichard Coma (SVK)mt
47BULYoan Kolev (BUL)0:10
48KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:33
49BULPlamen Dimov (BUL)0:41
50BLRUladzislau Paliakou (BLR)0:52
51SVKMiroslav Gavenda (SVK)0:52
52SRBMarko Danilovic (SRB)0:52
53BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:55
54ITAMarco Trevisol (ITA)0:55
55HUNAndrás Forray (HUN)Pannon0:55
56ITADavide Scandiuzzi (ITA)0:55
57GREApostolos Papadopoulos (GRE)0:55
58AUTNils Friedl (AUT)0:55
59GREEmmanouil Blavakis (GRE)0:55
60POLAdam Kus (POL)Hurom0:55
61KAZDmitriy Lessechko (KAZ)0:55
62BULDenis Dyankov (BUL)1:02
63AUTAlexander Gratzer (AUT)1:25
64SRBIvan Mojsilovic (SRB)1:33
65SVKAlex Zeman (SVK)1:36
66AUTFlorian Maier (AUT)1:36
67SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36
68BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:36
69SVKJuraj Lajcha (SVK)1:36
70SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36
71SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36
72ITASimone Innocenti (ITA)1:47
73ITAElia Menegale (ITA)T&p - Delio - Gallina2:18
74ITASimone Zanandrea (ITA)2:27
75POLTomasz Budzinski (POL)Hurom2:55
76POLKamil Zielinski (POL)Hurom2:55
77NEDRobbie Gevers (NED)3:13
78SRBStefan Stefanovic (SRB)4:03
79SRBDanijel Karatovic (SRB)4:18
80NEDThijs Barendregt (NED)4:30
81BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club4:43
82SRBOgnjen Ilic (SRB)
83NEDStan Godrie (NED)
84NEDJeffrey Van Agtmaal (NED)Willebrord Wil Vooruit

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3b - Mionica - Mionica - 96 km - 1 Agosto 2019Sprint


1ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina2:16:23
2HUNDaniel Moricz (HUN)mt
3ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
4POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurommt
5SRBDusan Kalaba (SRB)mt
6AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
7ITAEmanuele Favero (ITA)mt
8UKRYegor Dementyev (UKR)mt
9SRBMarko Stankovic (SRB)mt
10COLWilmar Molina Rico (COL)mt
11NEDBart Artz (NED)mt
12ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
13ITAEnrico Salvador (ITA)mt
14HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
15BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
16BLRMaksim Miazga (BLR)mt
17BLRUladzislau Kibisau (BLR)mt
18SRBAndrej Galovic (SRB)mt
19COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
20SRBStevan Klisuric (SRB)mt
21POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
22BULMartin Papanov (BUL)mt
23NEDMaik Van der Heijden (NED)mt
24SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
25AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
26KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27AUTStefan Pöll (AUT)mt
28AUTAlberto Leoni (AUT)mt
29SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
30ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallinamt
31POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
32BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Fereimt
33KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Fereimt
35BLRIlya Volkau (BLR)mt
36HUNJános Pelikán (HUN)Pannonmt
37SVKStanislav Beres (SVK)mt
38COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisamt
39SVKDavid Kasko (SVK)mt
40ROULorant Balazsi (ROU)Novakmt
41BULIvan Azhi (BUL)mt
42SRBDorde Duric (SRB)mt
43BLRAlexei Piashkun (BLR)mt
44SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
46SVKRichard Coma (SVK)mt
47BULYoan Kolev (BUL)0:10
48KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:33
49BULPlamen Dimov (BUL)0:41
50BLRUladzislau Paliakou (BLR)0:52
51SVKMiroslav Gavenda (SVK)0:52
52SRBMarko Danilovic (SRB)0:52
53BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:55
54ITAMarco Trevisol (ITA)0:55
55HUNAndrás Forray (HUN)Pannon0:55
56ITADavide Scandiuzzi (ITA)0:55
57GREApostolos Papadopoulos (GRE)0:55
58AUTNils Friedl (AUT)0:55
59GREEmmanouil Blavakis (GRE)0:55
60POLAdam Kus (POL)Hurom0:55
61KAZDmitriy Lessechko (KAZ)0:55
62BULDenis Dyankov (BUL)1:02
63AUTAlexander Gratzer (AUT)1:25
64SRBIvan Mojsilovic (SRB)1:33
65SVKAlex Zeman (SVK)1:36
66AUTFlorian Maier (AUT)1:36
67SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36
68BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:36
69SVKJuraj Lajcha (SVK)1:36
70SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36
71SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36
72ITASimone Innocenti (ITA)1:47
73ITAElia Menegale (ITA)T&p - Delio - Gallina2:18
74ITASimone Zanandrea (ITA)2:27
75POLTomasz Budzinski (POL)Hurom2:55
76POLKamil Zielinski (POL)Hurom2:55
77NEDRobbie Gevers (NED)3:13
78SRBStefan Stefanovic (SRB)4:03
79SRBDanijel Karatovic (SRB)4:18
80NEDThijs Barendregt (NED)4:30
81BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club4:43
82SRBOgnjen Ilic (SRB)
83NEDStan Godrie (NED)
84NEDJeffrey Van Agtmaal (NED)Willebrord Wil Vooruit

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Mionica - Pozarevac - 155,5 km - 2 Agosto 2019Sprint


1SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica3:44:18
2SRBMarko Danilovic (SRB)mt
3ITASimone Innocenti (ITA)0:01
4ITAElia Menegale (ITA)T&p - Delio - Gallina0:01
5SRBMarko Stankovic (SRB)0:01
6HUNDaniel Moricz (HUN)0:01
7SRBDorde Duric (SRB)0:01
8POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:01
9SRBDusan Veselinovic (SRB)0:01
10NEDMaik Van der Heijden (NED)0:01
11BLRDzianis Marchuk (BLR)0:01
12BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)0:01
13BLRAlexei Piashkun (BLR)0:01
14ITARiccardo Bobbo (ITA)T&p - Delio - Gallina0:01
15SRBDusan Kalaba (SRB)0:01
16SRBStevan Klisuric (SRB)0:01
17HUNGergely Orosz (HUN)Pannon0:01
18COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)0:01
19ITAEmanuele Favero (ITA)0:01
20SVKDavid Kasko (SVK)0:01
21KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:01
22SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
23HUNJános Pelikán (HUN)Pannon0:01
24COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:01
25POLAdam Kus (POL)Hurom0:01
26AUTAlexander Gratzer (AUT)0:01
27NEDBart Artz (NED)0:01
28ITADavide Bauce (ITA)T&p - Delio - Gallina0:01
29ITAEnrico Salvador (ITA)0:01
30AUTMoran Vermeulen (AUT)0:01
31COLWilmar Molina Rico (COL)0:01
32BULIvan Azhi (BUL)0:01
33AUTStefan Pöll (AUT)0:01
34ITAStefano Gandin (ITA)T&p - Delio - Gallina0:01
35SVKStanislav Beres (SVK)0:01
36ITAMatteo Gino Pegoraro (ITA)T&p - Delio - Gallina0:01
37KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:01
38BULYoan Kolev (BUL)0:01
39BLRUladzislau Kibisau (BLR)0:01
40BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:01
41NEDRobbie Gevers (NED)0:01
42POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:01
43SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
44UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)Ferei0:01
45SVKMiroslav Gavenda (SVK)0:01
46ITAMarco Trevisol (ITA)0:01
47SVKJuraj Lajcha (SVK)0:01
48SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
49UKRYegor Dementyev (UKR)0:01
50SRBAndrej Galovic (SRB)0:01
51AUTFlorian Maier (AUT)0:01
52BLRIlya Volkau (BLR)0:01
53SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
54BULPlamen Dimov (BUL)0:01
55AUTNils Friedl (AUT)0:01
56ITASimone Zanandrea (ITA)0:01
57HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:01
58SRBStefan Stefanovic (SRB)0:01
59AZESamir Jabrayilov (AZE)0:01
60BLRMaksim Miazga (BLR)0:01
61SRBIvan Mojsilovic (SRB)6:36
62BLRUladzislau Paliakou (BLR)6:36
63HUNAndrás Forray (HUN)Pannon6:36
64GREEmmanouil Blavakis (GRE)6:36
65GREApostolos Papadopoulos (GRE)6:36
66SVKAlex Zeman (SVK)6:36
67AUTAlberto Leoni (AUT)6:36
68ITADavide Scandiuzzi (ITA)6:36
69BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club6:36
70POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom6:36
71SVKRichard Coma (SVK)6:36
72BULDenis Dyankov (BUL)6:36
73NEDThijs Barendregt (NED)6:36
74BULMartin Papanov (BUL)6:36
75POLTomasz Budzinski (POL)Hurom6:44
76POLKamil Zielinski (POL)Hurom6:44
77KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors
78ROULorant Balazsi (ROU)Novak
79BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club
80SRBDanijel Karatovic (SRB)
81KAZDmitriy Lessechko (KAZ)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados