El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Primus Classic - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Primus Classic - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Primus Classic 2019

BélgicaBélgica - 21 Septiembre 2019


Primus Classic - 21 Septiembre 2019


1BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo4:36:42
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe0:00
3BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
4NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma0:00
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
6ITAJakub Mareczko (ITA)CCC0:00
7BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:00
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data0:00
9NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:00
10FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:00
11LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:00
12LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13NEDCees Bol (NED)Sunweb0:00
14NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:00
15NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step0:00
16BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:00
17BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:00
18FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie0:00
19NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circus0:00
20BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
21FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:00
22BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:00
23GERAndré Greipel (GER)Arkéa - Samsic0:00
24BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:00
25FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:00
26RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:00
27SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
28BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
29BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:06
30BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
31BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:07
32DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:07
33BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
34BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
35DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step0:07
36BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
37AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:07
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:07
39FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:07
40NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:07
41BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:07
42BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin0:07
43NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:07
44FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:07
45NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:07
46BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
47BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:07
48NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo0:07
49NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct Energie0:07
50BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:07
51NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles0:07
52ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:07
53BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:07
54BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:07
55GERJonas Koch (GER)CCC0:07
56AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:07
57GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe0:14
58BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:16
59GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:16
60BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:38
61BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:56
62NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi1:15
63BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1:22
64GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma1:37
65NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel2:06
66AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:06
67SUIMichael Schär (SUI)CCC2:28
68BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC2:28
69GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe2:52
70LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo5:07
71AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo6:14
72BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex6:14
73BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:14
74BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex6:14
75GERMax Kanter (GER)Sunweb6:14
76DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data6:14
77BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles6:14
78NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles6:14
79BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:14
80BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis6:14
81FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy6:14
82DENLouis Bendixen (DEN)Coop6:14
83BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus6:14
84BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma6:14
85NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Charles6:14
86GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe6:14
87DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb6:14
88AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data6:14
89FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:14
90ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step9:49
91NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles9:49
92ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis9:49
93BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke9:49
94RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data9:49
95BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis9:49
96BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC9:49
97NOREirik Lunder (NOR)9:49
98NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy9:49
99FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux9:49
100AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy9:49
101NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi9:49
102BELBrent Clé (BEL)9:49
103FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis9:49
104FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)9:49
105LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect9:49
106BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal9:49
107NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert9:49
108NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop9:49
109DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon - Circus9:49
110AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM9:49
111GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis9:49
112FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic9:49
113NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi9:49
114NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi9:49
115NEDTom Leezer (NED)Jumbo - Visma9:49
116CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy9:49
117RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin9:49

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados