El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Cholet - Pays de la Loire - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Cholet - Pays de la Loire - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Cholet - Pays de la Loire 2019

FranciaFrancia - 31 Marzo 2019


Cholet - Pays de la Loire - 31 Marzo 2019


1FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj4:41:42
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
3FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
4NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
5FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
6BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
7FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
8FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
9FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
10BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
12ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
14DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
15SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
16FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
17GBRJacob Hennessy (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
18DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
19ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
20FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
21FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
22NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
23CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
24USAJohn Murphy (USA)Rally - Uhcmt
25BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
26BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondialemt
28USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondialemt
29ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
30BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
32FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
33BELGianni Marchand (BEL)Cibelmt
34FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
35AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
36FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
37SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academymt
38FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
39FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
40ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
41FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
42FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
43FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
44LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
45NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdjmt
46FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
47FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
48FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
49FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
50BELJacob Relaes (BEL)Cibelmt
51BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
52CROJosip Rumac (CRO)mt
53FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
54FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondialemt
55FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
56FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
57FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
58CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhcmt
59NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
60GBRAlexander Colman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
61SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotelsmt
62AUSHarry Sweeny (AUS)mt
63FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
64FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
65NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
66ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
67FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
68FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
69SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy1:26
70DENSander Andersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:26
71FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:26
72SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy1:26
73ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:26
74ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:26
75ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:26
76ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:26
77ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:26
78FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:26
79FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 931:26
80DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:25
81IRLMatthew Teggart (IRL)Evopro Racing2:25
82BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:25
83DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:25
84FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:25
85POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM2:25
86BELLennert Teugels (BEL)Cibel2:25
87FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj2:25
88GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:25
89USARobin Carpenter (USA)Rally - Uhc3:11
90FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie4:09
91USATyler Magner (USA)Rally - Uhc4:09
92BELDennis Coenen (BEL)Cibel4:32
93FRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:51
94ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:55
95FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels5:24
96GBRThomas Stewart (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes5:24
97BELWim Reynaerts (BEL)Cibel5:24
98BELTimothy Stevens (BEL)Cibel6:09
99DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm6:09
100SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academy6:09
101GBRAlex Paton (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes11:51
102GBRRory Townsed (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes11:51
103SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy11:51

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados