El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2005 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2005 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2005

G. P. Cholet-Pays de Loire 2005

FranciaFrancia - 20 Marzo 2005


G. P. Cholet-Pays de Loire - 20 Marzo 2005


1FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bouygues Télécom4.41.17
2ESPAlberto Benito Guerrero (ESP)Barbot - Bacalhau Pascoal
3FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidis
4FRADamien Nazon (FRA)Crédit Agricole
5COLLeonardo Fabio Duque (COL)Jartazi - Revor
6FRAFrédéric Finot (FRA)La Française des Jeux
7NEDRemco Van Der Ven (NED)Rabobank Continental Team
8FRALilian Jégou (FRA)La Française des Jeux
9SWEJohn Nilsson (SWE)Auber 93
10ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyance
11FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricole
12FRAChristophe Agnolutto (FRA)Agritubel - Loudon
13NEDTom Leezer (NED)Rabobank Continental Team
14ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Agritubel - Loudon
15FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyance
16FRAFrederic Bichot (FRA)La Française des Jeux
17AUSLuke Roberts (AUS)Team CSC
18FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécom
19SWEJonas Holmkvist (SWE)Amore & Vita - Beretta
20BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker - Sports Tech
21JAPShinichi Fukushima (JAP)Bridgestone Anchor
22BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
23FRAChristophe Edaleine (FRA)Cofidis
24BELIgor Abakoumov (BEL)Jartazi - Revor
25BELSerge Pauwels (BEL)Rabobank Continental Team
26BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
27FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeux
28FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux
29BELThierry De Groote (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
30BELJohan Coenen (BEL)Mrbookmaker - Sports Tech
31FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance
32BELPieter Ghyllebert (BEL)Chocolade Jacques - T Interim
33DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC
34BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
35FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93
36FRAArnaud Labbe (FRA)Auber 93
37FRADenis Robin (FRA)Agritubel - Loudon
38FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis
39BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
40NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobank Continental Team
41FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux
42AUSWilliam Walker (AUS)Rabobank Continental Team
43BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta
44BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - T Interim
45IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyance
46ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Barbot - Bacalhau Pascoal
47ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Bouygues Télécom
48FRAFlorent Brard (FRA)Agritubel - Loudon
49AUSBen Day (AUS)Mrbookmaker - Sports Tech
50ESTJaan Kirsipuu (EST)Crédit Agricole
51FRATristan Valentin (FRA)Auber 93
52PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Barbot - Bacalhau Pascoal
53LUXAndy Schleck (LUX)Team CSC
54ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Mrbookmaker - Sports Tech
55FRACamille Bouquet (FRA)Mrbookmaker - Sports Tech
56FRAHubert Dupont (FRA)R.a.g.t. Semences
57FRANicolas Crosbie (FRA)Agritubel - Loudon
58FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux
59FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis
60FRAWalter Beneteau (FRA)Bouygues Télécom
61BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker - Sports Tech
62PORCelestino Duarte Dias Pinho (POR)Barbot - Bacalhau Pascoal
63FRAStéphane Berges (FRA)Agritubel - Loudon
64FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidis
65ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis
66FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricole
67LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Beretta
68FRADidier Rous (FRA)Bouygues Télécom
69AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyance
70UZBSergey Lagutin (UZB)Landbouwkrediet - Colnago
71FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricole
72FRALaurent Paumier (FRA)Mrbookmaker - Sports Tech
73DENNicki Sørensen (DEN)Team CSC
74BELMaarten Wynants (BEL)Chocolade Jacques - T Interim
75FRABenoît Salmon (FRA)Agritubel - Loudon
76FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis
77FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyance
78BELPieter Mertens (BEL)Chocolade Jacques - T Interim
79FRANicolas Vogondy (FRA)Crédit Agricole
80FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Jean Floc'H
81BELJurgen Van De Walle (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
82GBRJamie Burrow (GBR)Amore & Vita - Beretta
83FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux11.11
84FRAAnthony Charteau (FRA)Bouygues Télécom18.19
85FRAYoann Le Boulanger (FRA)R.a.g.t. Semences
86BELSteven Kleynen (BEL)Chocolade Jacques - T Interim
87BELFrederik Willems (BEL)Chocolade Jacques - T Interim
88BELJef Peeters (BEL)Chocolade Jacques - T Interim20.19
89FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semences27.34
90FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Jean Floc'H

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados