El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2009

G. P. Cholet-Pays de Loire 2009

FranciaFrancia - 22 Marzo 2009


G. P. Cholet-Pays de Loire - 22 Marzo 2009


1ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank4.47.31
2FRAJimmy Casper (FRA)Besson Chaussures - Sojasun
3FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
4BELKevyn Ista (BEL)Agritubel
5ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team
6FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93
7FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
8ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne
9FRARomain Feillu (FRA)Agritubel
10SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro & A-Style
11FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne
12NEDMichel Kreder (NED)Rabobank Continental Team
13NEDSteven Kruijswijk (NED)Tml - Dommelstreek - Eindhoven
14FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux
15FRAOlivier Bonnaire (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
16FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeux
17BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
18FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schuller
19FRAJulien Simon (FRA)Besson Chaussures - Sojasun
20FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondiale
21FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
22FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
23BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
24BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
25FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller
26FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 93
27NEDGerben Löwik (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team
28FRAStéphane Poulhies (FRA)AG2R - La Mondiale
29FRANicolas Hartmann (FRA)Bretagne - Schuller
30FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne
31FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondiale
32BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
33FRAJérémie Galland (FRA)Besson Chaussures - Sojasun
34BELGil Suray (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille
35FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale
36FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93
37BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
38FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93
39GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Continental Cycling Team Differdange
40BELBen Hermans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
41FRAJérôme Coppel (FRA)La Française des Jeux
42FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller
43USATejay Van Garderen (USA)Rabobank Continental Team
44SWEFredrik Johansson (SWE)Continental Cycling Team Differdange
45FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne
46BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
47FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schuller
48FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
49FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargne
50ESTErki Pütsep (EST)Cycling Club Bourgas
51FRAChristophe Moreau (FRA)Agritubel
52FRASébastien Joly (FRA)La Française des Jeux
53RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecom
54FRADavid Le Lay (FRA)Agritubel
55FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller
56DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank
57KAZMaxim Gourov (KAZ)Carmiooro & A-Style
58GERJens Voigt (GER)Saxo Bank
59FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecom
60BELTom Criel (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
61FRANicolas Baldo (FRA)Continental Cycling Team Differdange
62ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubel
63FRAYannick Talabardon (FRA)Besson Chaussures - Sojasun

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados