El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de la Somme - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de la Somme - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2009

Gran Premio de la Somme 2009

FranciaFrancia - 19 Septiembre 2009


Gran Premio de la Somme - 19 Septiembre 2009


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux4:30:22
2FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
3FRANadir Haddou (FRA)Auber 93mt
4FRAJérémie Galland (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
5RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha Continentalmt
6FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
7FRARomain Feillu (FRA)Agritubelmt
8FRAFabien Bacquet (FRA)Auber 93mt
9SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
10FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
11FRABenoît Sinner (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
12RUSEvgeny Popov (RUS)Katusha Continentalmt
13FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
14FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
15BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
16BELMichaël Van Staeyen (BEL)Rabobank Continental Teammt
17CZEMartin Hebík (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
18LATAleksejs Saramotins (LAT)Designa Køkkenmt
19FRACyril Lemoine (FRA)Skil - Shimanomt
20FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
21JAPFumiyuki Beppu (JAP)Skil - Shimanomt
22FRANicolas Hartmann (FRA)Bretagne - Schullermt
23GERDaniel Musiol (GER)Vorarlberg - Corratecmt
24FRARomain Mathéou (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
25FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
26GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg - Corratecmt
27SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
28FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
29NEDBastiaan Giling (NED)Designa Køkkenmt
30FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
31FRAArnaud Labbe (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
32FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
33BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
34FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondialemt
35UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
36NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
37FRAAlexandre Blain (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
38BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
39RUSAlexander Mironov (RUS)Katusha Continentalmt
40SUIElias Schmäh (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
41RUSSergey Firsanov (RUS)Designa Køkkenmt
42NEDBoy Van Poppel (NED)Rabobank Continental Teammt
43CZEJakub Danacik (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
44FRAJocelyn Bar (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
45ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
46FRABastien Delrot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
47NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
48LUXLaurent Didier (LUX)Designa Køkkenmt
49NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
50SUIPascal Hungerbühler (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
51NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Teammt
52FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
53RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
54FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
56DENRené Jørgensen (DEN)Designa Køkkenmt
57BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
58FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
59CZEFrantisek Padour (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
60FRAAurélien Duval (FRA)La Française des Jeuxmt
61FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
62FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
63BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
64FRAArnaud Molmy (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
65FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Schullermt
66FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
67FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
68FRAJulien Simon (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
69BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
70BELWim Van Huffel (BEL)Vorarlberg - Corratecmt
71FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93mt
72NEDMartijn Keizer (NED)Rabobank Continental Teammt
73SUIJohan Tschopp (SUI)Bbox - Bouygues Telecommt
74GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimanomt
75RUSAndrey Solomennikov (RUS)Katusha Continentalmt
76FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
77NEDSteven Kruijswijk (NED)Tml - Dommelstreek - Eindhovenmt
78RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha Continentalmt
79FRASylvain Calzati (FRA)Agritubelmt
80FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 93mt
81FRACédric Coutouly (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
82NEDMichel Kreder (NED)Rabobank Continental Teammt
83FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
84FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
85FRACyril Bessy (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
86FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
87FRAJimmy Engoulvent (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
88FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:01:03
89FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
90FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubel0:01:55
91NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimano0:02:57
92FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:06:11
93FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
94FRAJonathan Hivert (FRA)Skil - Shimanomt
95FRAJulien Antomarchi (FRA)Skil - Shimanomt
96FRANicolas Jouanno (FRA)Bretagne - Schullermt
97LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
98BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
99NEDBas Stamsnijder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados