El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trophée des grimpeurs - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Trophée des grimpeurs - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2009

Trophée des grimpeurs 2009

FranciaFrancia - 3 Mayo 2009


Trophée des Grimpeurs - 3 Mayo 2009


1FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecom3.03.41 (41.648 km/h)
2FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux0.20
3FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubelmt
4FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schullermt
5COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
6AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux0.52
7FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
8ITADaniele Colli (ITA)Carmiooro & A-Stylemt
9FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
10JAPYukiya Arashiro (JAP)Bbox - Bouygues Telecommt
11FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
12FRANicolas Hartmann (FRA)Bretagne - Schullermt
13FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
14FRACyril Bessy (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
15FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Schullermt
16COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro & A-Style1.03
17FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne2.16
18FRARomain Feillu (FRA)Agritubel3.07
19FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
20FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
21FRAJérémie Galland (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
22FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
23FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
24FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
25FRAStéphane Poulhies (FRA)AG2R - La Mondialemt
26FRAAlexandre Aulas (FRA)Carmiooro & A-Stylemt
27FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
28FRANicolas Bazin (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
29COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
30FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93mt
31FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
32FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
33GERRobert Retschke (GER)Continental Cycling Team Differdangemt
34FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
35FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 93mt
36FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
37FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
38FRAJean-Marc Marino (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
39FRAAurélien Duval (FRA)La Française des Jeuxmt
40FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
41FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
42FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
43FRAYann Rault (FRA)Bretagne - Schullermt
44FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondialemt
45FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
46FRAPaul Brousse (FRA)Carmiooro & A-Stylemt
47FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
48COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
49COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
50FRATony Gallopin (FRA)Auber 93mt
51FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
52FRAYann Huguet (FRA)Agritubel3.19
53FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
54FRAOlivier Bonnaire (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
55FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondiale3.25
56FRAMorgan Chedhomme (FRA)Auber 933.33
57FRACédric Coutouly (FRA)Besson Chaussures - Sojasun3.38
58SLOGregor Gazvoda (SLO)Eqa - Meitan Hompo - Graphite Design6.53
59FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
60FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecom9.48
61FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubel60km

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados