El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de Almería - 2005 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de Almería - 2005 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2005

Clásica de Almería 2005

EspañaEspaña - 27 Febrero 2005


Clasica de Almeria - 27 Febrero 2005


1ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne4.23.03 (39.55 km/h)
2ESPSergio Escobar Roure (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
3ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
4ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Kaiku - Caja Rural0.04
5ITAMarco Milesi (ITA)Liquigas0.55
6ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Kaiku - Caja Rural2.01
7NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobank2.03
8BELSteven Kleynen (BEL)Chocolade Jacques - T Interim2.08
9ITADario Andriotto (ITA)Liquigasmt
10GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteiner2.26
11FINJukka Vastaranta (FIN)Rabobankmt
12ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
13ITAAntonio Salomone (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
14ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
15NEDBastiaan Giling (NED)T-Mobile Teammt
16ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
17ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
18ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPAgustin Alonso Fernandez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
20ESPFernando Serrano Sanchez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
21ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
22NEDRonald Mutsaars (NED)Rabobankmt
23ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
24BELPeter Wuyts (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
25ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
26ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
27GERMarcus Burghardt (GER)T-Mobile Teammt
28NEDTheo Eltink (NED)Rabobankmt
29BELPieter Mertens (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
30LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Lampre - Caffitamt
31ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Mrbookmaker - Sports Techmt
32AUTBernhard Kohl (AUT)T-Mobile Teammt
33BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
34ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
37AUTAndreas Matzbacher (AUT)Lampre - Caffitamt
38ESPJose Almagro Valero (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
39DENBo Hamburger (DEN)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
40ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
41NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
42ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Caffitamt
43UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
44RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
45FRAAnthony Charteau (FRA)Bouygues Télécommt
46ITAAndrea Tonti (ITA)Lampre - Caffitamt
47ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
48ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49AUSBen Day (AUS)Mrbookmaker - Sports Techmt
50ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
51BELJef Peeters (BEL)Chocolade Jacques - T Interim3.01
52BELFrederik Veuchelen (BEL)Chocolade Jacques - T Interim3.11
53ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada5.12
54ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi5.13
55ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Bouygues Télécom3, km 73,50

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados