El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de Almería - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de Almería - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2013

Clásica de Almería 2013

EspañaEspaña - 24 Febrero 2013


Clásica de Almería - 24 Febrero 2013


1AUSMark Renshaw (AUS)Belkin Pro Cycling Team4:30:14
2RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Argos - Shimano+0
3ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rga+0
4ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
5FRAStéphane Poulhies (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
6ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar+0
7POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
8BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisol+0
9FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasun+0
10NEDPim Ligthart (NED)Vacansoleil - DCM+0
11ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi+0
12ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+0
13ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
14ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar+0
15ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
16ITASimone Ponzi (ITA)Astana+0
17ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
18AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Endura+0
19POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga+0
20ESTTanel Kangert (EST)Astana+0
21POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
22ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Movistar+0
23AUSDavid Tanner (AUS)Belkin Pro Cycling Team+0
24ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar+0
25ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
26SLOJanez Brajkovic (SLO)Astana+0
27BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural - Seguros Rga+0
28NEDTom Dumoulin (NED)Argos - Shimano+0
29FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
30FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
31ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural - Seguros Rga+0
32ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar+0
33POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+0
34ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistar+0
35ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+0
36ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+0
37ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar+0
38RUSEgor Silin (RUS)Astana+0
39BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+0
40ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
41POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura+0
42ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+0
43ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura+0
44FRAMaxime Mederel (FRA)Sojasun+0
45SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Astana+0
46ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+0
47BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol+0
48BELJurgen Van De Walle (BEL)Lotto - Belisol+8
49ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi+8
50POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+16
51BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisol+16
52FRACyril Bessy (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+19
53ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi+19
54BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisol+21
55CANFrancois Parisien (CAN)Argos - Shimano+42
56BELKevin Seeldraeyers (BEL)Astana+42
57GERSimon Geschke (GER)Argos - Shimano+42
58NEDBauke Mollema (NED)Belkin Pro Cycling Team+42
59NEDWilco Kelderman (NED)Belkin Pro Cycling Team+1:22
60NEDLaurens Ten Dam (NED)Belkin Pro Cycling Team+1:22
61ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+2:21
62NEDRobert Gesink (NED)Belkin Pro Cycling Team+2:48
63ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Endura+2:48
64PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Euskaltel - Euskadi+2:51
65ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi+2:51
66FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun+2:51
67FRABrice Feillu (FRA)Sojasun+2:51
68BELSteve Bekaert (BEL)Burgos - BH - Castilla y Leon+2:51
69NEDDirk Bellemakers (NED)Lotto - Belisol+2:51
70FRAPaul Poux (FRA)Sojasun+2:51
71NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil - DCM+2:51
72NEDMartijn Keizer (NED)Vacansoleil - DCM+2:51
73GERJohannes Fröhlinger (GER)Argos - Shimano+2:51
74GERPatrick Gretsch (GER)Argos - Shimano+2:51
75NEDStef Clement (NED)Belkin Pro Cycling Team+2:51
76ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi+2:51
77DENJakob Fuglsang (DEN)Astana+2:51
78ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Endura+2:51
79ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Belkin Pro Cycling Team+2:51
80ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+2:51
81KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana+2:51
82ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi+2:51
83PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Endura+2:51
84POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:51
85CZELeopold König (CZE)Netapp - Endura+2:51
86FRAYannick Talabardon (FRA)Sojasun+2:51
87NEDWout Poels (NED)Vacansoleil - DCM+2:51
88PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural - Seguros Rga+2:51
89ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+2:51
90ESPUnai Iparragirre Azpiazu (ESP)+3:51
91ESPMikel Iturria Segurola (ESP)+3:52
92ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Euskadi+3:52
93POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:57
94ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi+5:57
95NEDBarry Markus (NED)Vacansoleil - DCM+5:57
96NEDDanny Van Poppel (NED)Vacansoleil - DCM+5:57
97POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:57
98ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH - Castilla y Leon+5:57
99RUSNikita Novikov (RUS)Vacansoleil - DCM+5:57
100NEDMaurits Lammertink (NED)Vacansoleil - DCM+5:57
101MARTarik Chaoufi (MAR)Euskaltel - Euskadi+5:57
102CZEJan Bárta (CZE)Netapp - Endura+5:57
103ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadi+5:57
104ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Crédits+5:57
105FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+5:57
106SWEJonas Ahlstrand (SWE)Argos - Shimano+5:57
107ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+5:57
108ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+5:57
109NEDJoost Van Leijen (NED)Lotto - Belisol+7:59

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados