El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Destination Thy - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Destination Thy - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2013

Destination Thy 2013

DinamarcaDinamarca - 28 Abril 2013


Destination Thy - 28 Abril 2013


1ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Onfone4:26:20
2DENMartin Mortensen (DEN)Concordia - Riwal+0
3BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH+0
4DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energy+0
5NEDRoy Eefting (NED)Koga+22
6ITADaniele Aldegheri (ITA)Christina Watches - Onfone+22
7NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Merida+22
8GERJan Oelerich (GER)Stoelting+22
9BELGorik Gardeyn (BEL)Doltcini - Flanders+22
10DENMorten Ollegaard (DEN)Blue Water Cycling+22
11GEREric Baumann (GER)+22
12SWEChristian Bertilsson (SWE)People4you - Unaas+22
13DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Trefor+22
14SWEFredrik Ludvigsson (SWE)People4you - Unaas+22
15DENDennis Herforth Jensen (DEN)Equipo Nacional de Dinamarca+22
16DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Riwal+22
17NORMagnus Børresen (NOR)Oneco - Trek+22
18DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+22
19NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank+22
20DENJakob Gram Nielsen (DEN)Blue Water Cycling+22
21NORSindre Eid Hermansen (NOR)Ringeriks - Kraft Look+22
22NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKH+26
23NEDJesper Asselman (NED)Metec - TKH+26
24NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Oster Hus - Ridley+26
25DENMichael Valgren Andersen (DEN)Cult Energy+26
26DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Concordia - Riwal+26
27GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone+26
28NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+26
29NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Plussbank+26
30USATyler Magner (USA)Hincapie Sportswear+26
31NEDPeter Koning (NED)Metec - TKH+38
32NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH+42
33NORKrister Hagen (NOR)Oneco - Trek+42
34SWELars Andersson (SWE)Concordia - Riwal+48
35DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Cult Energy+48
36DENRasmus Mygind (DEN)Trefor+1:48
37DENAndreas Dall-Jepsen (DEN)+2:29
38DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfone+2:29
39SWEMats Andersson (SWE)Concordia - Riwal+3:45
40USAStephen Leece (USA)+3:45
41NEDHuub Duyn (NED)De Rijke - Shanks+3:45
42GERNils Politt (GER)Stoelting+3:45
43NOROystein Stake Laengen (NOR)Oneco - Trek+3:45
44DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Cult Energy+3:45
45SWEJohan Svensson (SWE)J.jensen - Ramirent+3:45
46DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+3:45
47DENRolf Nyborg Broge (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+3:45
48DENMathias Møller Nielsen (DEN)Blue Water Cycling+3:45
49NOROscar Landa (NOR)Oster Hus - Ridley+3:45
50NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley+3:45
51NORMartin Olsen (NOR)Joker - Merida+3:45
52NORAndreas Landa (NOR)Oneco - Trek+3:54
53DENFrederik Lind Plesner (DEN)Trefor+5:16
54NEDRick Ottema (NED)De Rijke - Shanks+6:59
55NORØystein Seth Fiskå (NOR)Ringeriks - Kraft Look+8:45
56SWERobert Pölder (SWE)People4you - Unaas+8:45
57ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfin+8:45
58DENJakob Madsen (DEN)+8:45
59ESTMihkel Räim (EST)Amore & Vita+9:04
60NORSondre Moen Hurum (NOR)Oneco - Trek+9:04
61DENFrederik Rasmussen (DEN)+9:04
62ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Trigon+9:06
63DENMathias Christensen (DEN)+9:06
64GERStefan Gaebel (GER)+9:06
65DENMikkel Christensen (DEN)+9:06
66SWEAnders Ekh Dahlberg (SWE)+9:06
67NORSondre Holst Enger (NOR)Plussbank+9:06
68GERAlexander Tiedtke (GER)+9:08
70GERPhillip Schulz (GER)+11:37
71DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)+11:37
72DENMartin Madsen (DEN)+11:41
73SWEEmil Andersson (SWE)+11:46
74DENSøren Sølvsten Nielsen (DEN)+11:48
75GERFelix Dehmel (GER)Stoelting+11:48
76GERJoachim Tolles (GER)+11:48

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados